Страница 2 из 3
Андрей 57 rus
короче, как я понял засунуть отвертку туда и качать, правильно?
GSVNN
Андрей 57 rus писал(а):

короче, как я понял засунуть отвертку туда и качать, правильно?


Ненадо, это если машина на подъёмнике находится.
рашид55
Прокачай на заведенной машине.Иной раз помогает!!
Андрей 57 rus
короче итог таков. если засунуть отвертку в колдун, то всё отлично, прокачивается, если убрать, то как повезет. то один раз нормально, то пару раз по чуть и так повторяется. походу это точно регулятор балует, покататаюсь, может очухается.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

если убрать, то как повезет


А у тебя задница не поднята?Может проставки под задними стойками стоят?
aviatorrr
т808 писал(а):

Зад будет схватывать намного раньше переда и уйдет в юз.На повороте это красиво может получиться.


Нефакт supercool ездил на 9ке без колдуна не понравилось, но при ремонте своей решил папробывать убрать его. Лично мне нравится ниразу жопу не забросило, хатя почти всё лето в повороты заходил аж со свистом резины. паралельно протюнил ВУТ и тормоза лучше чем на многих ино gpn
только на зиму скарее всего ослаблю вут чтобы тормоза чуять легче было, и если найду нармальный калдун может даже его поставлю.
т808
aviatorrr писал(а):

ниразу жопу не забросило, хатя почти всё лето в повороты заходил аж со свистом резины.


Так ты на газу заходил!А речь о том,что на вираже тормознуть надо будет.Про лед я вообще молчу.
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

А у тебя задница не поднята?Может проставки под задними стойками стоят?


угадал на 100% вчера хотел их кстати снять. Но правое то тормозит хорошо
т808
Андрей 57 rus писал(а):

угадал на 100% вчера хотел их кстати снять.


Я не угадывал - это опыт с такими машинами как у тебя.При установке проставок нужно было колдун переместить.Поэтому он без дела и закис.
kazak1102
т808 писал(а):

При установке проставок нужно было колдун переместить.


Куда и как... У меня тож проставки, снимать не хочу, хоть и не я ставил... Мне клиренс важен (дороги lol1 )... Smile
aviatorrr
т808 писал(а):

Так ты на газу заходил!


Еслиб заходил на газу то неписалбы в теме про тормоза Pardon
оч даже тормозил яж говорю со свистом но жопу не бросало.
т808 писал(а):

Про лед я вообще молчу.


по люду езжу оч часто по волге и разницы в торможении что с колдуном что без на льду нету
другое дело просто скользкое покрытие, я про это написал что если не понравится верну сток схему supercool
Андрей 57 rus
сейсас кстати зазор около 1- 1,5 мм

Последний раз редактировалось: Андрей 57 rus (12 Сентября 2010 21:15), всего редактировалось 1 раз
т808
kazak1102 писал(а):

Куда и как...


Чтобы зазор и с проставками был 2 мм.Вот так - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-brake-system-8.html
kazak1102
т808 писал(а):

Чтобы зазор и с проставками был 2 мм.Вот так -


Понял... Значит как, сообразим на месте... gpn Drinks or Beer
Андрей 57 rus
ну если зазор будет меньше то тормоза то будут схватывать т лучше по идее??
т808
Андрей 57 rus писал(а):

ну если зазор будет меньше то тормоза то будут схватывать т лучше по идее??

Не тормоза лучше,а задние раньше.Если оба контура колдуна одинаково хорошо работают,а не закис один из них.
Андрей 57 rus
короче как я поняло у меня в колдуне закис выход на одно колесо, но когда шток заблокировать выход работает хорошо
ДюКЧ
т808 писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):
а если регулятор вообще выкинуть?

Зад будет схватывать намного раньше переда и уйдет в юз.На


разве не все сразу одновременно?
Андрей 57 rus
ДюКЧ писал(а):

разве не все сразу одновременно?


сосед на ниве выкинул, теперь когда к дому подкатывает, все 4 разом тормозят
т808
ДюКЧ писал(а):

разве не все сразу одновременно?


Нет.Нагрузка разная.Для этого и колдун.
ДюКЧ
какая нахрен нагрузка? он же пишет - а если регулятор вообще выкинуть? - т.е. без него. должен томрозить одновременно!
т808
ДюКЧ писал(а):

какая нахрен нагрузка?


При торможении 3/4 массы авто приходится на переднюю ось,а задница разгружается.Поэтому задние колеса заблокируются намного раньше передних,сорвавшись в юз.Вот такая нахрен нагрузка!От этого колдун и придумали.
aviatorrr
Имхо
т808 писал(а):

заблокируются


и
ДюКЧ писал(а):

томрозить


Разные понятия supercool
ДюКЧ
lol1 сам пишешь
т808 писал(а):

При торможении 3/4 массы авто приходится на переднюю ось


стал быть все-таки сначала тормозит, а уж потом блокируются, нагружаются, разгружаются и пр. Razz
т808
ДюКЧ писал(а):

стал быть все-таки сначала тормозит, а уж потом блокируются, нагружаются, разгружаются и пр.


Естественно.Только все дело в скорости ЗАМЕДЛЕНИЯ машины при торможении.А она максимальная при торможении на грани блокировки ВСЕХ колес.На простых машинах это приблизительно колдун по осям выравнивает.На серьезных это АВС на каждое колесо делает.Кстати задних колодок без колдуна едва на 10-15 тыс.км. хватает.Т.к. при не экстримальной езде только они практически и тормозят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы