Страница 3 из 3
CoolM
[quote="т808"]
Андрей 57 rus писал(а):

а если регулятор вообще выкинуть?


Пробуй. У меня нет, прежний хозяин постарался. ежу
т808
CoolM писал(а):

У меня нет, прежний хозяин постарался. ежу


Сколько задние колодки ходят?Где чаще ездишь по городу или трассе?
CoolM
за 65 тыс менял второй раз этим летом. по кругу дафми. У меня задние тормозные цилиндры не новые ручник через тыс 5-6 надо дотягивать.
Единственный раз почуствовал когда жопу несет это после установки новых колодок и замены вакуума и ГТЦ в поворот зашел на 130 вышел 80. Было прикольное чуство что машину довернули - ручник был на 1 щелчок. Но к зиме я никогда не натягиваю до предела. Не любитель отжигать с поворотами на ручнике.
CoolM
2 года эксплуатации были скорее 50 на 50. Последний год 80 проц город. Что я вно сказалось на пробеге раньше полгода 11-13 тысяч, сейчас 8 прошел.
Надо сказать что я использую тормоза в крайнем случае- к жопам не жмусь, двигателем, накатом. Город маленький можно себе позволит.
Из плюсов то что не колдуна - тормоза особенно когда не гружон вообще супер. греются не толко передние диски, а и заднии барабаны. Конечно по мере износа задних колодок ход увеличивается и они становяться более мягкие -хотя раньше я ездил с другим ВУТ который был умерший - с новым стоковым. эффективность намного лучше даже с прослабшим ручником.
т808
CoolM писал(а):

Надо сказать что я использую тормоза в крайнем случае- к жопам не жмусь, двигателем, накатом.


CoolM писал(а):

за 65 тыс менял второй раз этим летом. по кругу дафми.

Все правильно.У тебя задние изнашиваются одновременно с передними,т.е. в три раза быстрее.А кто позлее ездит,у того еще меньше служить будут.
ДюКЧ
...

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (15 Сентября 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
т808 писал(а):

Только все дело в скорости ЗАМЕДЛЕНИЯ машины при торможении.А она максимальная при торможении на грани блокировки ВСЕХ колес.На простых машинах это приблизительно колдун по осям выравнивает.


опять не то. для блокировки колес просто давим резко тормоз - колдун практически не отрабатывает. колдун делает паузу на медленном торможении. пробуй на асфальте - делаешь резко - 4 следа одновременно. делаешь медленно - визуально задние позже и след по следу - одна полоса.
Андрей 57 rus
вот поднял тему, т.к не дает покое заднее колесо левое сннова. При нажимании на тормоз вроде стало тормозить, но теперь такая проблемка, т. к левое куолесо большую часть жизни не тормозила, то выработка на баробане маленькая, а на правом, больше и ручник изи за этого косо натянут под машиной, хочу вот бврвбаны местами поменять, эт че даст, или проточить.
GSVNN
Андрей 57 rus писал(а):

вот поднял тему, т.к не дает покое заднее колесо левое сннова.


Если есть возможность, можно проточить (при наличии запаса на проточку), или заменить на новые. Менять местами смысла нет, потому как сейчас торможение равномерное и разницу в износе барабанов колодками уже не устранить. supercool
Андрей 57 rus
GSVNN
но ручник косой и одно колесо сильнее другого тормозит
GSVNN
Андрей 57 rus писал(а):

но ручник косой и одно колесо сильнее другого тормозит


Ручник и будет косым, потому как износ барабанов разный и колодки по разному разведены. Я бы заменил барабаны, а там уже смотрел на поведение тормозов. Pardon
[M210®]
т808 писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

а если регулятор вообще выкинуть?


Зад будет схватывать намного раньше переда и уйдет в юз.На повороте это красиво может получиться.Confused


Я тоже, поездив 2 года без тормозов на задней оси решил выкинуть колдун когда он вообще потек. Зиму конечно не застал еще без него но например экстренно тормозить уже приходилось, при торможении по песку, слышно было юз передних колес (но не задних) поэтому пока доволен, тормоза и на передней и на задней оси есть Smile

По поводу поворотов - торможу перед поворотом а не на повороте gpn supercool
Зимой чаще торможу двигателем
т808 писал(а):

Кстати задних колодок без колдуна едва на 10-15 тыс.км. хватает.Т.к. при не экстримальной езде только они практически и тормозят.

Кстати это хороший аргумент, проверим Very Happy

Андрей 57 rus писал(а):

GSVNN
но ручник косой и одно колесо сильнее другого тормозит


Забудь про ручник, пару раз воспользуешься и его не станет hehe
Лично я задолбался его поттягивать
Андрей 57 rus
[M210®] писал(а):

Лично я задолбался его поттягивать


да я и так уже регулярно его тяну, уж больно на мало его хватает. Но срабатывает на асфальте на юз ручник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы