Страница 5 из 7
Mangoost
Не надо так насиловать машину. Поезжайте на свободную дорогу, вкл 3 передачу и на 3 тыс оборотах утопите педаль газа в пол, если обороты возрастут без набора скорости или увидите, что тахометр показывает резкий скачок оборотов а отдачи нету(скорость не увеличивается), сцепление на замену. На 3 тыс достаточно большая мощность развивается у двигателя и неисправность сцепления вылазит наружу.
алекс спб
сегодня опять вливался в кольцевую
в потоке была дырка и как начал вливаться-бешеная газель по главной ускорилась
пришлось крутить до 6000 hehe влился
Serg_x
Mangoost писал(а):

На 3 тыс достаточно большая мощность развивается у двигателя и неисправность сцепления вылазит наружу.


Да нифига подобного
Serg_x
Lada Lady писал(а):

Подскажите, а почему именно 3 тыщи?


Можете 3.5, 4, 5. Больше не советую Smile
Dmitriy_NMSK писал(а):

и обязательно в габажнике новая кпп, на случай если вал вторичный не выдержит


Если бы купил новую десятку, то первым делом бы изнасиловал КПП. пусть лучше он лопнет в городе, чем неизвестно где.
Если кпп уже давно ездит, то вообще врядли с ним что либо случится, я бы сказал, вероятность этого = 0.
алекс спб
Serg_x писал(а):

Mangoost писал(а):

На 3 тыс достаточно большая мощность развивается у двигателя и неисправность сцепления вылазит наружу.


Да нифига подобного



если на 2й с3х до4х тыс резко ускоряюсь в гору с места,то обороты растут-прироста скорости нет
не логично-но факт
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Если бы купил новую десятку, то первым делом бы изнасиловал КПП. пусть лучше он лопнет в городе, чем неизвестно где.


а она и лопнет в городе, ибо нет сильных нагрузок на трассе
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Если кпп уже давно ездит, то вообще врядли с ним что либо случится, я бы сказал, вероятность этого = 0.


Вот не надо рассказывать. В 11-ти летнем возрасте у моей это произошло
Mangoost
Serg_x писал(а):

Mangoost писал(а):

На 3 тыс достаточно большая мощность развивается у двигателя и неисправность сцепления вылазит наружу.


Да нифига подобного


У меня было так на 99-й.И 3 тыс хватало для пробуксовки неисправной сцепы.
Lada Lady
Mangoost, спасибо! Smile

Serg_x писал(а):

Можете 3.5, 4, 5. Больше не советую


А почему не меньше 3 тысяч?

алекс спб писал(а):

если на 2й с3х до4х тыс резко ускоряюсь в гору с места,то обороты растут-прироста скорости нет
не логично-но факт


По-моему логично- в гору всегда тяжелее.
Serg_x
Mangoost писал(а):

У меня было так на 99-й.И 3 тыс хватало для пробуксовки неисправной сцепы.


Это когда сцепления уже нет. Чтобы это обнаружить не нужно никаких тестов, это уже очевидно,
пора на сервис ехать, авось доедешь еще своим ходом supercool
Serg_x
Lada Lady писал(а):

А почему не меньше 3 тысяч?


Трудно понять - схватило сразу или нет.
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):

В 11-ти летнем возрасте у моей это произошло


От старости hehe

алекс спб писал(а):

если на 2й с3х до4х тыс резко ускоряюсь в гору с места,то обороты растут-прироста скорости нет

не логично-но факт


Да, и кстати, от передачи ничего не зависит,
сцепление вообще лучше тестировать на пятой supercool
Mangoost
не логично-но факт[/quote]
Да, и кстати, от передачи ничего не зависит,
сцепление вообще лучше тестировать на пятой supercool[/quote]
То вы говорите, что 3 тыс мало, то на 5-ой можно. Только для этого разогнаться придется не слабо ведь обороты набрать нужно. Или опять на месте предлагаете тестить, бросив сцепу?
Сохатый
На пятой самые низкие шансы убить вторичный вал, ведомая шестерня маленькая - усилие на валу также минимально.
Serg_x
Mangoost
От передачи по сцеплению ничего не зависит, но на 5ой нагрузка максимальна.
kistechko
народ вопрос! При 3-3,5 тис об. начинает пикать какая-то мелодия!!! єто типа предупреждение, что ли????????Вроде никогда не было такого!!!!!
KIB
kistechko писал(а):

народ вопрос! При 3-3,5 тис об. начинает пикать какая-то мелодия!!! єто типа предупреждение, что ли????????Вроде никогда не было такого!!!!!


БК стоит? Какая скорость при этом? Если БК имеется, возможно в нем есть функция "Предупреждение о превышении установленного предела скорости" - как-то так называется. В моем Штате присутствует.
Kонстантин
хм, простите за нескромный вопрос,
если кто катается на стоковой 2112 16кл. подскажите соотношение между оборотами и скоростью на разных передачах (хотя б на первых трёх).
Очень хочу узнать с какой скоростью катаюсь.

Поясню - полтора года назад сдал на права, поменял уже три машины и ни на одной не работал спидометр. До 12 было две "классики" - там примерно откалибровал "скорость по тахометру" Smile. А тут , не знаю как посты проезжать, где те самые 50-60 кмч ... Sad

По теме: переключаю передачи на 3000-3500 оборотах (по звуку Smile ) - После классики - как уже заметили выше, первое время (рефлекс на звук Smile ) переключал на 2-2,5 т. оборотах. Сейчас потихоньку приучил раскручивать до 3-3,5, хотя звук на третьей с 3000 оборотами самый неприятный из всего диапазона ... Smile

Кстати, а есть особенности переключения передач на "десятках"? Мне тут друг сказал, что можно сцеплением отрабатывать только на 1-2, а дальше переключать на 3-3,5 т/об. без отжима сцепления.
Честно говоря так до сих пор и не понял - это прикол такой или имеет место быть?
Ванек89
Kонстантин
А спидометр сделать не легче будет?Smile
KIB
Kонстантин писал(а):

Кстати, а есть особенности переключения передач на "десятках"? Мне тут друг сказал, что можно сцеплением отрабатывать только на 1-2


Если передачи, что называется, "втыкать", синхронизаторы долго не проживут. Я давно на классике учился, инструктор так и учил переключать, говорил при этом, что пассажиры не должны чувствовать момент переключения.

Последний раз редактировалось: KIB (14 Ноября 2010 16:28), всего редактировалось 1 раз
kistechko
KIB писал(а):

kistechko писал(а):

народ вопрос! При 3-3,5 тис об. начинает пикать какая-то мелодия!!! єто типа предупреждение, что ли????????Вроде никогда не было такого!!!!!


БК стоит? Какая скорость при этом? Если БК имеется, возможно в нем есть функция "Предупреждение о превышении установленного предела скорости" - как-то так называется. В моем Штате присутствует.


Бк присуствует... gamma GF 212...скорость до 60...
KIB
kistechko писал(а):

gamma GF 212...скорость до 60


Ну так он сигналит или что-то другое?
Инструкцию полистай, настройки БК посмотри
Цитата:

ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ:
• Аварийного сигнализатора


Может какой-то контролируемый параметр зашкаливает, или настройки БК сбились.
Kонстантин
KIB писал(а):

Kонстантин писал(а):

Кстати, а есть особенности переключения передач на "десятках"? Мне тут друг сказал, что можно сцеплением отрабатывать только на 1-2


А на классике, да и на любой машине не так разве? Если передачи, что называется, "втыкать", синхронизаторы долго не проживут. Я давно на классике учился, инструктор так и учил переключать, говорил при этом, что пассажиры не должны чувствовать момент переключения.


Что значит "втыкать"?
В автошколе меня учили при каждом переключении передачи жать сцепление. А тут вроде без сцепления 3-4-5 переключать можно?

Ванек89 писал(а):

А спидометр сделать не легче будет?


Два раза загонял на оф вазовский сервисцентр (на Хилокской 9) с этим вопросом - не смогли сделать, механик кивает на электрика, электрик на механика, вобщем очень спецы там узкие, как врал спидометр, так и врёт безбожно.
KIB
Kонстантин писал(а):

А тут вроде без сцепления 3-4-5 переключать можно?


Нельзя.
Kонстантин писал(а):

В автошколе меня учили при каждом переключении передачи жать сцепление


И при этом на короткое время задержать рычаг в нейтральном положении, а потом включать следующую - это и называется на раз-два.
З.Ы. Каюсь hehe , невнимательно прочитал твое предыдущее сообщение -"на 1-2", отсюда и непонимание сути вопроса.
kistechko
KIB писал(а):

kistechko писал(а):

gamma GF 212...скорость до 60


Ну так он сигналит или что-то другое?
Инструкцию полистай, настройки БК посмотри
Цитата:

ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИИ:
• Аварийного сигнализатора


Может какой-то контролируемый параметр зашкаливает, или настройки БК сбились.


Какая-то мелодия играет!А что настройки!? ТАм их вроде и не очень то много!!! Там иструкция только о том как часы настроить ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы