Страница 1 из 2
Alex-vs-VAZ
Писк при повороте ключа, до этого было еле слышное жужжание, а теперь противный писк. Накрывается бензонасос или что, менять? или купить и возить с собой пока не сломается.
Dron_spb
Для начала замена сеточки и фильтра тонкой очистки.

Но лично у меня пищит да и хрен с ним Smile
Ни замена сетки ни фильтра не помогла, забил и езжу.... уже год.
Garik156
А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?
neclassik
Dron_spb писал(а):

Но лично у меня пищит да и хрен с ним Smile
Ни замена сетки ни фильтра не помогла, забил и езжу.... уже год.


У меня начал пищать после замены сеточки и топливного фильтра.Как оказалось неправильно стоял топливный фильтр,поставил новый развернув его по направлению движения топлива и всё прошло Pardon
poliamid
Garik156 писал(а):

А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?


+1
Alex-vs-VAZ
poliamid писал(а):

Garik156 писал(а):

А это у тебя не датчик температуры салона запищал, который за плафоном освещения?


+1



Не. Проверял. Да и он бы постоянно жужал, а это несколько секунд.
ПавелР
У меня тоже пищал при включ. зажигания после замены сетки и фильтра,съездил в Крым,взяв с собой б\у насос на всякий случай,но обошлось,я и забыл как он перестал пищать.Сейчас все нормально.
kruz
neclassik писал(а):

У меня начал пищать после замены сеточки и топливного фильтра.Как оказалось неправильно стоял топливный фильтр,поставил новый развернув его по направлению движения топлива и всё прошло


давно хотел спросить как он должен стоять этот фильтр. у меня стоит если с заде смотреть под машину , стрелкой с лева направо .я когда менял его что то мне показалось что наоборот нада. но поставил как старый стоял .бензонасос пищал и пищит.
Sanek911
И у меня вот недавно появилось после ночной стоянки сажусь в машину, поворачиваю ключ, слышно как накачивает давление бензонасос и из под капота в это время слышен писк. wwow Ключ поворачиваю обратно в положение 0 слышно несколько шипящих звуков как бы давление сбрасывается! Помогите советом где смотреть!!! (сеточки бензонасоса менял).
salgal
Sanek911 писал(а):

И у меня вот недавно появилось после ночной стоянки сажусь в машину, поворачиваю ключ, слышно как накачивает давление бензонасос и из под капота в это время слышен писк. .


Может РХХ -игла на позицию выходит.
Ванек89
А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon
TigerS 62
странная проблема. Замечал и у себя появилось. поворачиваешь ключ и при нормальном насосе слегка слышный звук есть. у меня завместо тихого пии громкий писк... но вроде все работает отличн
aman.51
А может это быть заслонка печки? я думаю когда выкл двиган заслонка уходит в какоето положения,а когда вкл зажигания она становится на задоное положение,незнаю может так? а может это заслонка циркуляции воздуха внутри салона,когда выкл зажиг.она автоматом перекрывает воздух с улицы,а когда вкл.зажиг. она открывает подачу воздуха с улицы,а кнопка перекрывает принудительно.может так? непинайте я только предположил!
pomesnik
раньше пищал тока при заводки двигателя, такой короткий писк, теперь бывает длинный писк при включении зажигания...
эт сетку какуюто менять пробовать да?
bxmax
Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Звук булькающей жидкости? Это в расширительном бачке.
KIB
Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.
VitalyR
+1 с писком при включении зажигания. после 3-5 секунд писка и старта двигуна - прекращается.
звук не постоянный. как правило есть, но иногда нету Pardon

началось сразу после единовременной замены фильтра и сеточки. вроде все я правильно там поставил.. странно...
neclassik
kruz
kruz писал(а):

у меня стоит если с заде смотреть под машину , стрелкой с лева направо


Да ,правильно.

На двигателе 21120 он стоит наоборот.
алекс спб
пищит тоже по утрам.сзади
полагаю-насос на повышенных оборотах накачивает бензин
пока бенза в магистрали нет(тупо стекает вниз за ночь в бак)-он работает быстрее и заполняет трубку
Ванек89
KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?
KIB
Ванек89 писал(а):

KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?


А ты разве про пищание спрашивал? Читай внимательнее свой вопрос (или задавай корректнее) и ответ на него. У меня такой негромкий "странный шум" каждое утро.
Mostmajor
Шумкой проклеить лючек бензонасоса и будет чуть тише - Надо как в самарах войлочную шумоизоляцию под сиденьем расстелить.
Ванек89
KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

KIB писал(а):

Ванек89 писал(а):

А у меня странный шум перед лицом прям из приборки при вкл зажигания. хз что Pardon


Это микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры. Когда машину глушил, в салоне другая температура была.



А смысл такого пищания?


А ты разве про пищание спрашивал? Читай внимательнее свой вопрос (или задавай корректнее) и ответ на него. У меня такой негромкий "странный шум" каждое утро.



Ок, шум. В чем его смысл? Ну была другая температура, когда глушил...ии?
KIB
Ванек89 писал(а):

Ок, шум. В чем его смысл? Ну была другая температура, когда глушил...ии?


Я же ответил
KIB писал(а):

микроредуктор заслонки отрабатывает по команде датчика температуры


Перемещает заслонку подачи горячего воздуха в соответствии с изменившимися температурными условиями в салоне. Например, когда заглушил, в салоне было +25, утром завел - +15, а регулятор стоит на 24. Соответственно заслонку надо открыть, чтобы увеличить подачу теплого воздуха. Так понятнее?
Сам попробуй быстро переключать регулятор температуры от начала до конца шкалы - услышишь.
Сенсей888
Тоже был писк при включении зажигания так еще и при заведонном моторе.на холостых звука не было при нажатии на педаль газа звук появлялся.вылечил заменой сеточки и фильтра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы