Страница 2 из 2
sd_vladimir





57 регулятор притока наружного воздуха
mik21074i
GT-S писал(а):

а может ползунок подачи хол. воздуха убрать влево, т.е. закрыть? дуть перестанет
у меня во всяком случае так, закрываю регулятор и воздух не поступает, открываю, собсно дует.


это ты перекроешь путь воздуха к боковым соплам и к соплам у стекла!
mik21074i писал(а):

от печки центральные дефлекторы не зависят общаются на прямую с атмосферой

Денис Латий
Раньше, прежде чем сеть за руль, и колесо уже умели перебортировать с помощью двух монтажек (а не шаномонтажа), и искру найти, и карбюратор продуть...
mik21074i
Денис Латий
Good
Robinzon 54
Денис Латий писал(а):

колесо уже умели перебортировать с помощью двух монтажек (а не шаномонтажа)


А не было тогда жиномонтажек,вот и приходилось на колёсах прыгать,да монтажками орудовать,потом же еще и клеить камеры,а куда деваться то.
Денис Латий
Я никогда не пойму людей, которые не представляют что происходит в их автомобиле, когда они выжимают сцепление и переключают скорость.
Robinzon 54
Денис Латий писал(а):

Я никогда не пойму людей, которые не представляют что происходит в их автомобиле, когда они выжимают сцепление и переключают скорость.


На самом деле они есть и их с каждым днем становится всё больше и больше,почти каждый день их автошколы выплёвывают на улицы и самое плохое что они не понимают не только это,почитайте Drom, там такие темы занятные есть аж мурашки по телу бегут.
mik21074i
у меня есть несколько подруг учатся ща в авто школе все распрашивают меня периодически что как зачем работает для чего там все нужно и чего делать если че нибудь екнится:)так приятно что хотят понимать больше чем как и зачем заправлять авто)хотя на собственном опыте (работал на заправке) некоторые девушки да и даже молодые люди что особенно удивило не могут заправить авто даже представление не имеют как это...и как таких за руль?!
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

некоторые девушки да и даже молодые люди что особенно удивило не могут заправить авто даже представление не имеют как это...и как таких за руль?!


Вот только хотел спросить про это,я не работал на заправке,но такие просьбы иногда проскакивают,особенно когда пистолетчиков нет,одна на своей тоётке вообще шторку выломала,ей не в домёк что это у неё из салона открывается Smile .
GT-S
всё потому, что ( не знаю как в России) у нас в Украине, в автошколах, преподают больше первую мед помощь да знаки пытаются втромбовать в голову, а вот техническую часть авто, не обширно рассказывают, у меня к примеру, первое практическое занятие было, так, открыли капот, и показали, мотор, радиатор и д и тп, а потом в аудитории, люди сидели, и спрашивали, что такое сцепление и как передачи переключать, некоторые вообще убивали, с вопросом "зачем их вообще переключать?", я хоть сам не силён в машинах, но по крайней мере, есть вы, и есть книги, что не понятно научным языком, благодаря вам пойму простым, вот так и учатся... и то, если есть желание и хоть чуть чуть мозга... а то понакупают первые машины японцев да немцев, автоматы и прочая дрянь, а как бензобак открыть ( выше товарищ написал) так это руки из жопы...
kristmas
Вообще в автошколах должны учится люди только вождению и то недолго(см автошколы США). А обслуживать авто должны механики.
Но учитывая нашу реальную жизнь, обслуживать авто надо уметь.
Alex_54
Ё маё дяденьке в инструкции две строчки прочитать лень. hehe
kristmas
Alex_54 писал(а):

Ё маё дяденьке в инструкции две строчки прочитать лень. hehe


если вы про меня, то в инструкции хрен разберешься. Написано, как кросворд.
whitesnake
> Вообще в автошколах должны учится люди только вождению и то недолго

Категорически с вами не согласен насчёт недолго... Некоторых вообще нельзя за руль пускать пока полгода не отучатся hehe
Robinzon 54
whitesnake писал(а):

Некоторых вообще нельзя за руль пускать пока полгода не отучатся


Есть индивидуумы которым руль в принципе противопоказан,сколько не учи ,но оно ездит и им права дают и ничего с этим не сделать,цитата с Droma :" у меня есть знакомая девушка,которая подъезжая к перекрёстку говорит "Чур я на главной"",а дальше это чудо делает то что ей в голову приходит,остальное додумайте сами.
whitesnake
Кстати сегодня поменял эти самые сопла о которых тут спор... Теперь поток воздуха почему то стал меньше чем из старых. В глубине видел какую-то закрытую вертикальную заслонку, зачем она там? Спола кстати вынимал просто потянув на себя.
mik21074i
mik21074i писал(а):

у каждого дефлектора по краям (у левого слева у правого справа) колесики зубастые крутя их перекрываешь заслонки к каждому дефлектору своя...от печки центральные дефлекторы не зависят общаются на прямую с атмосферой...через заслонки все равно продувает немного но зимой на скорости не комфортно...я вытаскивал дифлекторы запихивал туда поролон и ставил на место смысл есть...



заслонка соотественно что бы перекрыть поток уличного воздуха зимой например!не дует если так открой заслонки то
bagzzzmdg
whitesnake писал(а):

Кстати сегодня поменял эти самые сопла о которых тут спор... Теперь поток воздуха почему то стал меньше чем из старых. В глубине видел какую-то закрытую вертикальную заслонку, зачем она там? Спола кстати вынимал просто потянув на себя.


Она свободно поднимается под действием набегающего воздуха,при движении машины.Чтобы на стоянке не шёл холод.Я на зиму фиксирую её саморезом.Летом снимаю саморез.
whitesnake
bagzzzmdg
Всё вроде сделал... просто после установки новых сопел воздуха при движении шло меньше. Оказывается я этот коробас с уплотнителями слегка с места сдвинул. Снял бардачок и сопла, поправил коробас, вставил всё обратно... Заслонка там и правда очень легко поднимается, я так и подумал что воздухом, а то мысля был её къебенизировать...
Кстати, в соплах слева и справа не очень хорошо воздух нагоняется вентилятором. Отчасти из-за того что заслонки мне нехорошие люди в сервисе выломали, отчасти хз почему... Хотя греет зимой здорово, но вот подумал использовать их летом для нагнетания воздуха а фиг там...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы