Страница 1 из 1
Batman_1976
В субботу был такой глюк. Подъехал к дому, заглушил двигатель, ушел на 15 мин. Потом завожу и началась сильная вибрация, такое ощущение, что два цилиндра только работали... Заглушил и снова завел, тоже самое... причем до этого ничто не предвещало "беды"....
Джеки чан не загорелся и на БК соответственно никаких ошибок не высветилось. Заглушил двигатель, подождал пару минут, завел... трясет, но уже меньше... Погазовал немного и все прошло...
В воскресенье целый день ездил, уже таких проблем не было...
Вспомнил, что такое было у меня пару лет назад... Но тогда я не стал газовать, просто ушел по делам, через 30 мин. завел, такого уже не было и я благополучно забыл об этом...
Dmitry_Penza
Начало конца МЗ? Или может разъем сигнальный его не контачит, проверь его в первую очередь!
Batman_1976
Dmitry_Penza писал(а):

Начало конца МЗ? Или может разъем сигнальный его не контачит, проверь его в первую очередь!


А как прогазовка влияет на его работу?
goon103
Может форсунка плохо держит и залила один (или несколько цилиндров).

Ну или просто вода куда-то попала.
SoftFelix
Batman_1976
У меня так было прошлой весной, когда в наконечнике на свечу 4-го цилиндра полностью отгорела центральная жила. Провода - сток - PACKARD. Замер сопротивления показал бесконечность, но машина заводилась и ехала (по утрам офигенный расколбас при прогреве). Подёргивания начинались только после 100 км/ч. Проверяй сопротивления проводов. Неисключён МЗ.
Dmitry_Penza
Batman_1976 писал(а):

А как прогазовка влияет на его работу


Ну я же не написал что он скончался Smile а глючащая электроника может вытворять все что угодно, у меня например не так давно сдох мз, причем иногда заводился и работал какое то время, от минуты до 5, а потом 2 горшка отрубались, через несколько таких заводок сдох совсем на два горшка, и они стабильно перестали работать, так что все может быть. А начал глючить на ровном месте, ехал спокойно и вдруг машину сильно затрясло, я сначала на ДПКВ подумал, причем остановишься, постоишь вроде заводится нормально, чуть тронулся проехал 10 метров опять трясет, 2 горшка то отрубались то работали.
Batman_1976
goon103
Вода врятли, дождей давно не было, машину не мыл...
Форсунки подозреваю, прошли 97 тыс, не разу не лазил в них...
SoftFelix
Провода весной новые поставил. На скорости все ОК и динамика довольно хорошая... На холодную на ХХ есть небольшая вибрация, пропадает после прогрева..
Batman_1976
Dmitry_Penza
А ошибки выскакивают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы