Страница 1 из 1
sesam
Привет, братья пацаки!

Вот думал, куплю пятнаху и не будет проблем как в восьмерке, ан нет, поездил полгода и почти та же фигня - что то постанывает, поскрипывает на кочках где то в районе бардачка, задних сиденьев и дверей. Сколько ни прислушивался, так и не смог определить, что именно...

млин, есть ли какие нить радикальные способы утихомирить салон и ездить в тишине? Поможет ли установка комплекта шумоизоляции в сервисе или это тоже на пару месяцев?

А, ладно, обнаглею в конец - может сразу и сервис хороший на севере Москвы кто знает где можно шумоизолироваться? Smile
Dam
Записывайте: чтобы сделать в отечественной машине качественную шумоизоляцию, необходимо применять модные и продвинутые технологии шумоподавления, а именно - бороть пассивные шумы активными шумами. Для этого рекомендую поставить качественную, а главное, !ГРОМКУЮ! автоаудиоаппаратуру :cool:

и тогда вам заодно на светофорах машины будут разъежаться - первые места уступать Smile Smile Smile
AlexVic
Ходи сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24467&start=0

Я там подробно изложил все , что делал в борьбе за тишину. Причем сразу скажу, что денег на это практически не тратил. Сейчас у меня самый сильный источник шума - коробка передач. Пока думаю, что с ней можно сделать.
sesam
AlexVic писал(а):

Ходи сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24467&start=0

Я там подробно изложил все , что делал в борьбе за тишину. Причем сразу скажу, что денег на это практически не тратил. Сейчас у меня самый сильный источник шума - коробка передач. Пока думаю, что с ней можно сделать.



Огромное спасибо за столь подробное описание! Что то из этого попробую конечно сделать сам при случае, но снимать панель - для меня это верх мастерства, да простят меня остальные участники форума. Очень люблю ездить и ухаживать за машиной, но ковыряться в двигателе или разбирать салон - считаю это работа специалистов.

Очень неудобно чувствовать себя лохом, когда все так просто говорят о том, как легко все разобрали, починили и собрали Smile Но все же не подскажет ли кто нибудь - можно ли заплатить разумных денег (те же самые 200-300 бакинских) и получить достойный долгоиграющий результат?
AlexVic
sesam писал(а):

Очень неудобно чувствовать себя лохом, когда все так просто говорят о том, как легко все разобрали, починили и собрали Smile Но все же не подскажет ли кто нибудь - можно ли заплатить разумных денег (те же самые 200-300 бакинских) и получить достойный долгоиграющий результат?



Долгоиграющий врядли получишь. А за 200-300 можно много чего другого взять. Тогда уж мой тебе совет - иди на рынок, купи себе баллон спрея силиконового. Пробрызгай им все пластиковые стыки, которые сможешь. Уверю тебя, эффект будет явно более 100 руб, которые ты затратишь на спрей :-D
Dam
sesam писал(а):


1.Очень неудобно чувствовать себя лохом, когда все так просто говорят о том, как легко все разобрали, починили и собрали Smile
2.Но все же не подскажет ли кто нибудь - можно ли заплатить разумных денег (те же самые 200-300 бакинских) и получить достойный долгоиграющий результат?



Теперь серьезно ... Wink ...
1. Когда у меня нет денег, да и времени свободного хоть отбавляй, я в машине делаю все сам по максимуму, главное, в целях экономии ... Но как только приходится считаться со временем, уже еду к своему спецу - он "чинит" за считанные минуты ...
Кроме того, есть необходимые вещи, а есть и цацки. Цацки вообще предпочитаю делать сам, потому что как сделаю себе я, мне не сделает никто - проверено не раз Confused
Думаю что большинство ребят, которые не считают себя "лохами" Wink, как ты выразился, со мной в этом солидарны

2. Не знаю как у вас с ценами, но у нас на заявленную тобой сумму можно тока путевого материала закупить для обесшумки ... работы как правило стоят столько-же, а то и в 2 раза больше ... Девочка знакомая не так давно обесшумливала 99-ю, ей (точнее ее папе Wink ) это обошлось около 800 баксов, но ребята сразу предупредили, что "это до морозов" - как только толково похолодает, салон наполнится непотребными звуками ...
Лично у меня лежит еще немецкая шумка (салон Hanset) c 1992 года - какой-то битумно-бумажный лист толщиной в сантиметр полностью закрывает перегородку между двигалом и салоном и тянется по полу до задней сидушки. Этой шумки хватает, чтобы кто из "отечественных зубиловодов" не садился ко мне, все округляют глаза от тишины в салоне. Двери и потолок не содержат никаких наклеек на металл,да и вообще все остальное вполне стандартно, если не считать шурупов в "гильзах" по периметру обшивки дверей ... оставшееся действительно "доделывает" магнитофон Wink
D.T.H.
...А меня больше всего по шуму добивает магнитола... Никак не могу разобраться как ее в панели закрепить чтобы не тряслась... Она довольно тяжелая, а хрень в которую она вставляется (наверно это назывется салазки :) ) довольно короткая... Вначале когда только поставил ничего такого не замечал, но со временем видимо это конструкция разболталась... У кого-нибудь были такие проблемы? Панель стандартная на 099...
sesam
AlexVic писал(а):

Тогда уж мой тебе совет - иди на рынок, купи себе баллон спрея силиконового. Пробрызгай им все пластиковые стыки, которые сможешь. Уверю тебя, эффект будет явно более 100 руб, которые ты затратишь на спрей :-D



А что за силиконовый спрей? Он испаряется потом или как смазка остается? Ато ж на него пыль сядет сразу же и будет еще хуже..
AlexVic
sesam писал(а):


А что за силиконовый спрей? Он испаряется потом или как смазка остается? Ато ж на него пыль сядет сразу же и будет еще хуже..



Не бойся, все будет путем. Сделано специально для резины и пластика. Кроме того им весьма полезно опрыскивать такие вещи как уплотнители дверей или стекол. По крайней мере двери внезапно не прилипнут к кузову как похолодает Wink
sesam
AlexVic писал(а):

Не бойся, все будет путем. Сделано специально для резины и пластика. Кроме того им весьма полезно опрыскивать такие вещи как уплотнители дверей или стекол. По крайней мере двери внезапно не прилипнут к кузову как похолодает Wink



Потрясающе! Огромное спасибо! Куплю банку и опрыскаю все что можно Smile ведь навен и заднюю полку можно опрыскать по краям?
AlexVic
sesam писал(а):

можно Smile ведь навен и заднюю полку можно опрыскать по краям?



Легко.
sesam
AlexVic писал(а):

sesam писал(а):

можно Smile ведь навен и заднюю полку можно опрыскать по краям?



Легко.



AlexVic, Хе, ток щас увидел что ты из Казани. У меня там тетка живет на пр.Победы, все никак не соберусь в гости. Спасибо еще раз за совет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы