Страница 1 из 2
FANAT
Ребят в общем суть проблемы ездил сегодня дворники работали, потом выключил их... Подъезжаю к дому, включил, а дворники не работают ни на одном из режимов... Омыватель работает, дворники нет, задний дворник работает... Подрулевой, реле-попробовали поменяли, проблема так и осталась... Раньше такое было, но дворники после стоянки включались, а сейчас "умерли" совсем... Подскажите, где искать?!
Andrew White
Смотри верхний разъем ЧЯ!
FANAT
Спасибо! Завтра думаем вообще его снять и почистить, а то там закисло всё наверное... А в чём ещё может быть причина?!
Andrew White
Ну соответственно горелые моторчики никто не отменял... Хотя и могла трапеция заржаветь... В общем я бы начал проверять все по-порядку начиная от разъема и дальше по проводам к моторчику и трапеции! Там ещё у моторчика вроде тоже фишка стоит... + в самом моторчике чтото типо предохранителя от перегрева...
FANAT
Окей спасибо, посмотрим!
Razrushitel
Если во время переключения подрулевого переключателя щёлкает релюха, то пробуй подключить моторчик напрямую от АКБ. Если всё исправно, то смотри, как уже сказали, в сторону ЧЯ.
Rom_SH
Была такая проблема.
Подгнили контакты на верхнем разъеме ЧЯ. Пошерудил все нормально.
Потом замерзшие дворники включил, они пол оборота и замерли. Моторчик жужит, а эфекту ноль.
Оказалось просто гайка открутилась от редуктора которая крепит рейку, лежала прям там рядом даже искать не пришлось.5 минут и порядок.
Кстати цена ЧЯ? А то устал периодически шерудить разъе. Поменять вроде не долго.
Pavel33ru
Новый около 1500стоит.но он того стоит:)
FANAT
Цитата:

Если во время переключения подрулевого переключателя щёлкает релюха, то пробуй подключить моторчик напрямую от АКБ. Если всё исправно, то смотри, как уже сказали, в сторону ЧЯ.


Не переключатель, переключаешь, тишина и покой... Релюха не щёлкает соовсем...
Цитата:

Подгнили контакты на верхнем разъеме ЧЯ. Пошерудил все нормально.


Вот тоже грешу я на него...
Цитата:

Подгнили контакты на верхнем разъеме ЧЯ. Пошерудил все нормально.


А если брать новый, то с какого образца, нового? С флажковыми предохранителями?! Но там говорят чё то переделывать надо... У меня старого образца стоит...
vadich
Впринципе всё уже сказали, либо ЧЯ либо моторчик! Правда у меня один раз просто болт выкрутился от трапеции, моотрчик работал, трапеция стояла! Такое отже может быть Smile
volokh
биметаллический предохранитель моторчика посмотри.
если моторчик с/о, то на кронштейне трапеции есть две клепки крепящие предохранитель. к нему подходит и отходит белый провод.
если моторчик н/о или венгерский. то предохранитель внутри моторчика.
FANAT
Спасибо! Обязательно посмотрю...
Akin
А у меня непонятный косяк Pardon дворники не возвращаются в исходное положение...т.е. включаю первое положение, они стекло расчищают-а обратно нифига, приходится выкл и опять вкл...короч cnk
FANAT
Релюха может мозги парить...
volokh
Akin писал(а):

А у меня непонятный косяк дворники не возвращаются в исходное положение..



volokh писал(а):

биметаллический предохранитель моторчика посмотри.

FANAT
В общем-то сняли мы черный ящик, вскрыли его... Лучше бы не вскрывали, всё зеленое... Итог ящик под замену...
FANAT
Ящик в общем-то поменяли, заодно колодку подмандили которая к мотору дворников идет, итог всё заработало, кроме вентилятора охлаждения двигателя, но эту проблему сейчас решим... И появился 3-й режим дворников, которого отродясь на машине не было... Пришлось заодно подрулевые поменять поставил от ШевиНивы, теперь доволен... Smile
Всем спасибо!!! TAZ forever! bibika rlzz
Drawde
А у меня непонятная проблема, щетки то работают нормально, то зависают посреди стекла, смазывание и разборка не помогли, причем дефект стабильно проявляется в сырую погоду, стало немного лучше после зимней профилактики аккумулятора, долил электролит(0,3л), ночь заряжал током 1/10 емкости(5,5А), довел плотность до 1,27(было 1,25), но и до профилактики напряжение было в норме, из странностей хочу отметить что 3 скорости как таковой у меня не было никогда, более того на 3 скорости щетки чаще всего и "зависают", что делать ума не приложу...
Юни NezZzco
минус посмотри
Drawde
Юни NezZzco писал(а):

минус посмотри


А какой? Тот что от моторчика идет или тот который под приборной панелью?
RusFlyer
А что такое ЧЯ?Мне надо туда попасть?
-=Worm=-
RusFlyer писал(а):

А что такое ЧЯ?


чёрный ящик, он же монтажный блок. под капотом на водостоке коробка с предохранителями и реле.
RusFlyer писал(а):

Мне надо туда попасть?


вам видней Smile
MrSmith
Спасибо за советы все заработало =) rlzz TAZ forever!
nestor
Банальный вопрос. А нижнии жгуты как вынуть? Снять ЧЯ и снять. Или они через салон выдергиваются? Просто хочу прафилактику сделать. Открутил ЧЯ, а он поднимается на недостаточное расстояние,для снятия жгутов?
Павлик370
НЕСТЕР писал(а):

Банальный вопрос. А нижнии жгуты как вынуть? Снять ЧЯ и снять. Или они через салон выдергиваются? Просто хочу прафилактику сделать. Открутил ЧЯ, а он поднимается на недостаточное расстояние,для снятия жгутов?


Присоединяюсь к вопросу. Сам сегодня полез посмотреть ЧЯ, отвернул две гайки на 10 и боковой разъём отсоединил, а его снизу ещё провода держат. Как его правильно снять? На боковом разъёме нижний ряд контактов - писец, всё ржавое. Как грамотно и чем ржу счистить???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы