Страница 1 из 1
RaFaz
Кто вообще ездиет YOKOHAME AA01, стоит ли брать? нашёл за 1400р получше нашей наверно уж
Колян90
Йа. Брать стоит, всяко лучше нашей, да и за такую цену rlzz
Колян90
Брал по 1380 + бесплатный шиномонтаж. Хотел кордиант-комфорт, передумал, переплатил 130 рублей с покрышки и доволен как слон. Отбалансировалась практически идеально-на одном колесе 10 грамм, на других по 5, притом что диски б\у
RaFaz
а сколько ты на ней прошёл, говорят быстро стираеться!
wraithik
RaFaz писал(а):

нашёл за 1400р получше нашей наверно уж


Smile верь в это дальше....
АА01 - бюджетная какашка, хочешь бери если спокойно ездишь
RaFaz
wraithik писал(а):

RaFaz писал(а):

нашёл за 1400р получше нашей наверно уж


Smile верь в это дальше....
АА01 - бюджетная какашка, хочешь бери если спокойно ездишь


а ты что посоветуешь из нашей
wraithik
RaFaz писал(а):

а ты что посоветуешь из нашей


Кама-Евро (обычную каму советовать не буду, не юзал), на 224 катал, для всесезонки очень хорошо.
Как вариант 129-ую Куму Евро.
На Кордианте-Спорт ездил - нормальная резина.
Один нюанс не надо равнять нашу резину с не бюджетной (нормальной) импортной резиной, она дороже и лучше.
RaFaz
насчёт камы 129я думал, но почитал отзывы стирается быстро
dartsa
из наших кордиант комфорт, также неплохие отзывы про новую Каму (которая с завода ставится на фольцваген поло)
wraithik
RaFaz
быстро это за сколько? 60 выхаживает - нормально уже.
RaFaz
походу не ходят 60тысяч, вот тут про неё пишут http://forum.colesa.ru/index.php/topic,5709.255.html
wraithik
RaFaz
Если без вваливания она 2.5мм на 16ткм - то это писец.
В то что трется быстро и не держит - не верю.
Мотоблок
RaFaz
Фигня этот а-драйв.
Дествительно лучше нашу взять .
Gallant
Стираемость шин зависит от стиля вождения. Это общепризнанно!!!
У меня Кама-евро 129. Доволен. Всё лето откатал на ней - такое ощущение что ни "грамма" не стёрлась.
RaFaz
Gallant писал(а):

Стираемость шин зависит от стиля вождения. Это общепризнанно!!!
У меня Кама-евро 129. Доволен. Всё лето откатал на ней - такое ощущение что ни "грамма" не стёрлась.


сколько ты накатал на ней тысяч?
Колян90
wraithik писал(а):

RaFaz писал(а):

нашёл за 1400р получше нашей наверно уж


Smile верь в это дальше....
АА01 - бюджетная какашка, хочешь бери если спокойно ездишь


сам ездил на ней? на отечку я больше по своей воле уже не сяду! у кореша хваленый кордиант спорт буквально развалился через 3 месяца-на беговой дорожке вылезла огромная грыжа почти во весь протектор. износ-вроде не сильный, на заднем визуально больше. в конце сезона точно померяю. если быстро изнашивается-значит держак есть. да и за такие деньги от шины сверестественного ждать не приходиться-в 13 диаметре выбирать сильно не из чего, одни бюджетки Pardon в целом покрышками доволен-в дождь держит, в жару не плывёт, тихая, чего еще нужно.
wraithik
Колян90
Ну я ездил на КамеЕвро224. Плывет в жару если вваливать. Ну так это всесезонка. Нормально держит на асфальте и лужах. Сейчас у меня не кама, а низкопрофильный бридж. До этого ездил на кордианте спорт 13" (не долго), потом сменил на 14" пирелли.
Ну не могу я нашу резину назвать г#$@ом. Хотя купив машину на медведе я-630 - да это писец а не резина - истиное г@$но. Но не надо все под одну гребенку.

Слушай, вот йокагама делает три ширпотребные резины: АА, АC, AS.
AC - это бюджетная резина, которая держит весьма посредственно.
Как думаешь АА лучше?

Если уже брать импорт, то не бюджетку, а нормальную резину, ту же нокию х/в, конти премиум, мишку примаси и т.д.
Колян90
wraithik писал(а):

Колян90
Ну я ездил на КамеЕвро224. Плывет в жару если вваливать. Ну так это всесезонка. Нормально держит на асфальте и лужах. Сейчас у меня не кама, а низкопрофильный бридж. До этого ездил на кордианте спорт 13" (не долго), потом сменил на 14" пирелли.
Ну не могу я нашу резину назвать г#$@ом. Хотя купив машину на медведе я-630 - да это писец а не резина - истиное г@$но. Но не надо все под одну гребенку.

Слушай, вот йокагама делает три ширпотребные резины: АА, АC, AS.
AC - это бюджетная резина, которая держит весьма посредственно.
Как думаешь АА лучше?

Если уже брать импорт, то не бюджетку, а нормальную резину, ту же нокию х/в, конти премиум, мишку примаси и т.д.


АА не лучше и не стоит от неё много хотеть Smile Да и как я писал что в 13 диаметре особо выбирать не из чего Pardon Если только нокиан ай 3. Все размеры путевой резины начинаются с 14 диаметра и выше-бридж туранза ЕР300, мишлен пилот экзальто 2 и другие. Я не жалею что взял йоку вместо кордианта. Ведь и кордиант не премиум класс, а такая же бюджетка Smile Если разницы в ценнике практически нет, то почему бы не взять импорт?
wraithik
Колян90 писал(а):

Если разницы в ценнике практически нет, то почему бы не взять импорт?



175/70*13 DUNLOP SP SPORT LM701 Цена: 1 190 руб.
175/70R13 NOKIAN HAKKA i3 Цена: 1 490 руб.
175/70R13 GOODYEAR DURAGRIP Цена: 1 490 руб.
175/70R13 KUMHO SOLUS KH 15 Цена: 1 550 руб.
175/70R13 MAXXIS MA-P1 Цена: 1 550 руб.
175/70R13 DUNLOP ECO EC-201 Цена: 1 580 руб.
175/70R13 YOKOHAMA AA01 Цена: 1 620 руб.
175/70R13 CONTINENTAL Ecocontact 3 Цена: 1 850 руб.
175/70R13 MICHELIN ENERGY E3B Цена: 2 120 руб.

175/70R13 Cordiant Sport-2 PS501 Цена: 1 250 руб.
175/70R13 Кама EURO 129 Цена: 1 339 руб.

Я специально не приводил нашу резину за 1000р - это из серии моего бывшего Я-630, визга много, сцепления мало.

Кто то может чуть-чуть доложить, кто-то нет. У знакомого на Сиде стоит Мишлен Енерджи Сейвер, на мокром говорит вообще не держит, но тихая. Это к вопросу о импортной типа дешевой резине.
Ты еще учти, что те кто берет себе 13" резину, да еще и выбирает, а не тупо за Екоконтакт3 бежит, для них 1000р на комплекте это много.

Я может после дотирания своего бриджа возьму себе 129-ую каму. При мне парень на хонде сивик на ней носился на спринте, конечно сливает не дешевому импорту, но не критично.
Колян90
Цитата:

175/70R13 Cordiant Sport-2 PS501 Цена: 1 250 руб.
175/70R13 Кама EURO 129 Цена: 1 339 руб.


Я свою йоку брал за 1380 с бесплатным шиномонтажем Pardon Так что разницы практически нет Smile Может быть кама-евро лучше бюджетного импорта по держаку, но качество наших шин, тем более камы, пугает, после того как практически новые покрышки уходили на помойку по причине грыж чибо просто шли "винтом". Может просто у меня уже фобия относительно отечек.
wraithik
Колян90
Не надо про брал. Это цены на сейчас.
Я приору за 340 брал, щас за 390 она.
Колян90
wraithik писал(а):

Колян90
Не надо про брал. Это цены на сейчас.
Я приору за 340 брал, щас за 390 она.


Я брал в середине апреля 10 года Smile Завтра специально заеду на рынок и спрошу че почем.
RaFaz
а у нас ёка вчера 1310р была сегодня опять уже 1400р, а кама 129 1210р, а ещё бриджстоун B700 есть за 1550р может её взять
Колян90
бридж В700-вроде нормальная резина, но она уже снята с производства. Пробьешь один баллон-потом не найдешь замену. Сейчас вместо неё выпускают В250. У дядьки такая стоит-после амтела почувствовал как будто поменяли машину Smile Рулежка, тормоза, комфорт все отлично. Но она дороже-у нас по 1700.
Faust226
Была у меня сначала АС01 по кругу,хорошая резинка,но не более,не очень цепкая,на почти сток двигле педаль придавиш-уже скребет,Так же при торможении. а главное стирается что п..дец,мягкая потому что! потом порезал одну,и не нашел такую же низкопрофильную. Купил АS01 поставил на перед,вот это резика обалденная,что бы скребла со старта,нада очень постараться, при торможении *** юзом пустиш и не стерается так дико! Ежу крайне активно! Для меня Екогама самое то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы