Страница 1 из 1
Underdark
Собирался продавать машинку перед зимой, да вот не судьба. И если верить прогнозам наших горе-метеорологов будет зима тысячелетия!
А теперь вопросы:
1) Масло: Сейчас 10w40 Mobil super 2000. порог у него как известно -25.
Пробег у машинки 136т.км, собираюсь заливать 5w40 Mobil super 3000, не польёт из-за всех щелей?
2) Коробка: слава богу ничего не хрустит (заслуга ГП 3.9) какое масло залито сейчас не знаю, но скажу только, что на холодную переключать резко не получается, синхры не справляются как надо. Хочу залить синтетику думаю mobil трансмиссионное, но какое не знаю. Если не ошибаюсь для синхров лучше как можно более жидкое масло?!
3) Как понять что двиг начинает загибатся? 136т.км и не капиталился.

Заранее спасибо за развернутые, обоснованные ответы!
Надеюсь синоптики ошибаются Smile)
rg-45
! Предупреждение от модератора
rg-45:в профильный
lexikon
насчет 1 - лью 2 года 5W40 - ничего вроде Smile все в норме
присоединяюсь)) 2 и 3 интересует)
Цифра
Underdark писал(а):


3) Как понять что двиг начинает загибатся? 136т.км и не капиталился.


Почему он должен загибаться? Мин 200-250 тык все ВАЗовские инжекторные переднеприводники влегкую ходят. Дальше уже слишком много условий, как обслуживали, как и где ездили, как повезет в конце концов. Лично видел 99 с пробегом 400 тык, капиталилась на 370, правда пробег в основном трасса.
MG_And
Underdark писал(а):

5w40 Mobil super 3000, не польёт из-за всех щелей?


В пятницу залил себе такое, вроде не льётся неоткуда. Пробег у машины 148 тыс.км. Вообще если сальники плохие, то и минералка теч будет.
Underdark
А про масло в коробке?? Её больше всех жалко, хочу к весне быть ещё с живыми шестеренками Smile Хрустящую машину сложнее продать Smile)
lagoda
Underdark
Предлогаю в коробку Taf-x от кастрола (у самого такое, третья зима пойдет, масло светленькое, и еще имеет спецф. запах)
ну или любое другое 75W90.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы