Страница 2 из 3
g8o8r8
,,но пропустить такое себе позволить не могу,, - вот именно.
Старт - топик наездник. Руки оторвать за такое доведение авто до ручки. Скажи спасибо себе сам.
Serg_x
g8o8r8 писал(а):

Старт - топик наездник. Руки оторвать за такое доведение авто до ручки. Скажи спасибо себе сам.


Вы простите прежде чем критиковать факты приведите за что руки оторвать?
За антикор и локеры при покупке?
За полный перекрас в 5-летнем возрасте и переделку антикора в 6-летнем?
За обновление антикора в 8-летнем возрасте?
За ежегодную мойку днища и проливку мовилем?
За безаварийную езду?
За повторное покрытие антикором?
За пробег в 216 тысяч км в любое время дня и ночи, в любую погоду, по любой дороге, 365 дней в году?

Давайте-ка расскажите что не так сделано lol1

Деревенским легко рассуждать у вас там еще запорожцы ездят, а у нас лексусы гниют Razz
Serg_x
g8o8r8
А как Вам такое? ROFL









Иномарки не гниют, да? 63 Просто их успевают шпаклевкой замазывать перед продажей pst
leon112
Serg_x писал(а):

Иномарки не гниют, да?


Еще как гниют, доказано Москвой и Питером lol1

Но в данном случае, тачка подвергалась ара ремонту скорее всего.
Serg_x
leon112 писал(а):

в данном случае, тачка подвергалась ара ремонту скорее всего


Это значит только то что сгнила она намного раньше чем сейчас supercool
leon112
Serg_x писал(а):

Это значит только то что сгнила она намного раньше чем сейчас


Согласен. Слой шпатлевки не может не радовать lol1
g8o8r8
,,Давайте-ка расскажите что не так сделано?,,- зачем рассказывать? Serg_x уже всё рассказал. О состоянии авто.
На до мной в своё время смеялись - ,, ты хоть в туалет на машине не изди!,, У четверки, что в профиле, есть гниль - не скрою. У задних домкратных гнёзд (хороооооший уловитель грязи), зад лонжироны, задние крылья в местах внутреннего усилителя с внутри усилителя - и всё. И это при пробеге долеко за 200 тыс (лет шесть без спидометра, поэтому не точно). Так вот, чесно, - зад домкратн гнёзда и лонжироны - это моя лень. Своевременно не приложил руки. Задние крылья - для меня было шоком. Не ожидал, что в этих усилителях внутри пусто. Иначе бы принял меры.
Но при всем при том - авто, по пальцам можно сосчитать дни ночёвки под открытым небом ....... это стоит всех перечисленных тобой стараний (если твоя машина без гаража). Это в первую очередь необходимо отнести к мерам защиты кузова. Или я не прав?
Конечно сечас Питер, Москва - это не наш мухосранск. В плане обработки дорог. Но это стало сейчас. В после - перестроечное время. У нас не то что соль, снег не убирают с дорог. Ездим как в туннелях. В сов время у нас соли на дорогах было немерено. И снег убирали, как у порядочных. И моя четвёра (86 год вып) хлебнула этой соли в доволь.

Так что ....... есть соседняя тема: ,, Как я сломал свой автомобиль,, ROFL Надеюсь понятно к чему я.

--------------------------------------------------------------------------------
Добавлено 16.06.11
Извиняюсь - забыл: нижние углы передних дверей. Это пакет из нескольких слоев металла. Мовиль сдесь не катит. Если бы знал то нужна веритенка и греть феном чтобы заполнить пустоты.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (16 Июня 2011 08:24), всего редактировалось 1 раз
Алексей063rus
мда.у меня за 5 лет конечно такого нету
Ellipsis378
Ershik07 писал(а):

Подожди, сейчас умные люди откликнутся

Уважаемые Хотелось бы советов от вас.Как никак первая машинка с новья будет.


Ну помогите человеку, или ссылочку дайте почитать Wink
leon112
Serg_x
g8o8r8
Не засоряем тему. lol1 Для личного общения и перепалок есть ЛС.
Serg_x
leon112 писал(а):

Не засоряем тему. Для личного общения и перепалок есть ЛС.


Человек не понимает что живя в пригороде лишает свою машину возможности принимать солевые ванны 6 месяцев в году а оставшиеся пол года лечить то что от них приключилось ROFL

В финке был - видел две копейки с финскими номерами с родными порогами на заклепках! Ни намека на ржу нигде нет!
leon112
Serg_x
Вот и попытайся разъяснить ему в ЛС. Но что-то мне подсказывает, что он так и останется при своем мнении.
Напоминаю, тема добавлена vfac Просьба не флудить.
yurec20082
доброго всем времени суток. уважаемые подскажите, как бороться с ржавчиной вокруг лобового стекла( с верху под резинкой), пока сильно не распространилась. крышу красить не совсем хочется Smile
Serg_x
yurec20082
Поздно уже бороться. Вырезать стекло и красить крышу. Потом вклеивать на резинку от приоры.
intercar
подскажите что делать, если бензин попал на корпус, чем смыть бензин чтобы не разъело краску?
Serg_x
intercar
Бензин краску не разъедает. Хоть всю машину облей... и подожги ROFL
Ellipsis378
Serg_x писал(а):

Бензин краску не разъедает.


Не разъедает, но по заводской книжечке оставляет пятна Smile Недавно наткнулся на экземплярчик на заводе, прочитал как раз об этом.
intercar
Ellipsis378 писал(а):

Serg_x писал(а):

Бензин краску не разъедает.


Не разъедает, но по заводской книжечке оставляет пятна

так чем лучше смыть?
Serg_x
Ellipsis378 писал(а):

Не разъедает, но по заводской книжечке оставляет пятна Недавно наткнулся на экземплярчик на заводе, прочитал как раз об этом.


Протрите тряпочкой Wink
intercar писал(а):

так чем лучше смыть?


Языком Good
intercar
Serg_x писал(а):

Ellipsis378 писал(а):

Не разъедает, но по заводской книжечке оставляет пятна Недавно наткнулся на экземплярчик на заводе, прочитал как раз об этом.


Протрите тряпочкой Wink
intercar писал(а):

так чем лучше смыть?


Языком Good

сухой тряпочкой или мокрой (водой)?
Serg_x
intercar писал(а):

сухой тряпочкой или мокрой (водой)?


Сухой. Бензин водой не растворяется.
Ты тут пока выяснял чем его стереть, он там дырку еще не проел? ROFL
intercar
Serg_x писал(а):

intercar писал(а):

сухой тряпочкой или мокрой (водой)?


Сухой. Бензин водой не растворяется.

сразу на заправке салфетками бумажными подтер
ruslim
rlzz только сейчас наткнулся до боли знакомую тему, Серёга -респект и уважуха, тем кто с кисточкой дружит хороший мануал Good
Посмотрел картинки и всплакнул, слава Богу моё авто 5 лет по провинции ковыляло, хотя с дверями и передними крыльями ситуация похожа, хотя и менее выражена, обрабатывалась полностью сразу после покупки, и всё, потом только локальные подмазки мастикой, покраски, проливки дверей и порогов мовилем. Пожалел что не снял нижние уплоднители дверей-коррозия, выявлена и обезврежена, а могло и не быть. Как жаль что авто не оцинковывают cry , а дороги посыпают солью, на сколько это могло бы облгчить жизнь.
Alien2112
-JAXON- писал(а):

а без антикора салон авто не продает вроде как



смотря что за автосалон... есть антикор с завода нанесенный - он есть на всех новых машинках...
в салоне еще дополнительно за доп.плату наносят еще и свой. от услуг автосалона поэтому легко отказаться )))
12-ку свою покупал с допантикором, а вот жене пежо уже с заводским только... зачем платить? все равно продавать будем через пару лет )))
Ellipsis378
intercar писал(а):

так чем лучше смыть?


Найду завтра заводской инстракшн, слово в слово тебе напишу, что завод рекомендует Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы