Страница 1 из 1
Musatovaa
2,5 года назад, когда я приобрел чудо ВАЗа под названием 2114, был оч доволен тем, что у меня Евро-3, будь он проклят, думаю воздух портить буду меньше, но вот и кончилась радость....
катализатор встроен в выпускной коллектор, и все это дело развалилось. Был в магазине, чуть в обморок не упал!!!! 7 тыщ!!! нашел я коллектор без катализатора с двумя дырками за 1300, заехал в сервис, те хотят 1500! Дорого!!!
Я так посмотрел, там вреде и самому можно справиться. подскажите с чем можно столкнуться, что снимать, мож делал кто,а?
Zver_042
Musatovaa
Сразу имей в виду,что придётся перепрошиться под Евро 2,если поствишь пустышку.
Kimi.f1
как понять развалился? у меня в 80 тыщ он по швам лопнул в нескольких местах . Звуки и вонь в салоне непередаваемые! Тоже сначала думал менять, а потом снял его проварил хорошенько по всем швам и на место поставил. проехал с тех пор еще 80 тыщ. Тьфу-тьфу пока все в порядке. gpn
Musatovaa
как понять развалился?
от общего корпуса отвалились две крайние трубки.
придётся перепрошиться под Евро 2
А если не прошивать? не поедет что ли? Smile
даже если я соберусь его заварить, снять то все равно надо как нибудь Smile
-=Worm=-
я под 16вэ уже год продаю нафик не нужен все прошивают под Е2 и вставку.
Evo15
Musatovaa писал(а):

А если не прошивать? не поедет что ли?


будет гореть ЧЕК ЕНДЖИН,типа выкинь двигатель ROFL ,так как будет подаваться неправильный сигнал с ДК2,который стоит после катализатора...вобщем на перепрошивку полюбому попадаешь
Musatovaa
ясно...
Тогда мож и правда заварить все это добро....
КАК СНЯТЬ ТО????
Kimi.f1
как как... снимаешь рессивер, потом впускной коллектор. потом откручиваешь приемную трубу от катколлектора. затем откручиваешь датчики кислорода и снимаешь сам катколлектор. Тосол только слей хотябы литров пять. иначе когда прокладку коллектора снимешь он в цилиндры побежит. да и прокладку большую не покупай, она около 300 рублей стоит. купи обычую паронитовую старого образца, ту которая из двух частей. ну и инструмент хороший возьми,- головки, удлиннители, трещетку. Бог в помощь. Wink
Musatovaa
ага.... в субботу займусь)))
WEM86
Тосол??? Откуда?
Kimi.f1
WEM86 писал(а):

Тосол??? Откуда?

там есть канал под проклаподкой вроде как для подгрева карба раньше был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы