какие тормозные шланги выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Tempo СообщениеДобавлено: 17 Марта 2016 22:33
Dranik писал(а):

Tempo писал(а):

так вот стоит ли их поставить?


а сначала спросить а потом брать нельзя было так сделать? facepalm
теперь чо спрашивать?
ну скажу я тебе что выкинь их и иди купи другие, дальше то что из этого ?
ты же не побежишь их выкидывать и брать другие? нет,
за сим к чему щас вопрос задаёшь?
что хочешь услышать?


Просто на машине уже заводские задние шланги 12 лет стоят трещин нет, меняю для профилактики. Вот думаю, если за 12 лет они не потрескались то можно ли поставить покупные из магаза даже если шлангам 6 лет. Покупал в другом городе и сдать обратно выйдет дороже чем снова купить новые.

#52:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2016 22:52
Tempo писал(а):

. Вот думаю, если за 12 лет они не потрескались то можно ли поставить покупные из магаза даже если шлангам 6 лет.


Можно, ставь. Если это не подвалоБРТ, как минимум пару лет проходят совершенно без косяков, а скорее всего больше.

#53:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 11:44
Trialli нормальные шланги, позвонил в два магазина сказали есть только Trialli ?
#54:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 15:02
Mutronics писал(а):

Trialli нормальные шланги, позвонил в два магазина сказали есть только Trialli ?


Они сами ничего не производят - упаковывают продукцию сторонних производителей...

#55:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 19:27
Mutronics писал(а):

Trialli нормальные шланги


с каких пор они стали нормальные ?
Mutronics писал(а):

позвонил в два магазина сказали есть только Trialli ?


на двух магазинах жизнь закончилась?
или заказать нормальные шланги через Экзист не судьба?

#56:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:09
Менял колеса, на летние и заметил что шланги потрескались.
В магазинах нашел только Дааз, Триалли и Фенокс. Горд маленький магазинов не много. Купил и поставил Триалли, заказывать БРТ ждать когда придут и испытывать судьбу не очень хочется, все таки детей катаю. Закажу БРТ, а пока поезжу на Триалли, как придут со следующей сменой колес поменяю.

#57:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:17
Mutronics писал(а):

Купил и поставил Триалли, заказывать БРТ ждать когда придут и испытывать судьбу не очень хочется, все таки детей катаю.


Зря. Чего бы вот ДААЗ не взять? - они звёзд с неба не хватают, но это какой-никакой а завод, а не абы что от дяди Ляо.

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:38
-Viewer- писал(а):

Чего бы вот ДААЗ не взять?


+1
как ни как завод со стажем.

#59:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:43
Может тогда кто нибудь подскажет где можно заказать шланги ?
#60:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Май 2017 20:52
Mutronics писал(а):

Может тогда кто нибудь подскажет где можно заказать шланги ?


Например, или вот.

#61:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 00:09
-Viewer- писал(а):

Чего бы вот ДААЗ не взять? - они звёзд с неба не хватают, но это какой-никакой а завод, а не абы что от дяди Ляо.


Цитата:

Истории с разрывом передних шлангов производства ДААЗ в 2014 исчисляются десятками. В 2015 всё продолжается. Их будет меньше, т.к. ДААЗ передние шланги уже давно не поставляет. Есть много случаев разрыва после гарантийного периода, на 4 год службы.
Отзывной компании нет. Негласной замены при посещении сервиса так же нет. Экономия.
Сейчас АВТОВАЗ готов ставить любое г@$но вместо нормальных тормозных шлангов, лишь бы было дешевле.


Цитата:

ДААЗ использовал рукав из Кореи. Рукав перестал соответствовать требования стандартов. Я не знаю причину. Может из-за экономии ДААЗ закупал брак. Но, столько брака не может быть. С другой стороны, этот корейский завод поставляет в разные места. Его бы уже давно порвали за такое качество. Тут возможны вариаты:
1. Одинаково поставляет всем. Проблемы везде, всем похрен.
2. г@$но идет только в Россию ДААЗу. ДААЗ продолжает закупать. Использует для задних шлангов, которые он только и поставляет. На кручение и изгиб они не работают.
Если бы корейцы накосячили в одной партии, то в гарантии был бы всплеск разрывов и всё. А тут - разрывы в 2013, 2014, 2015.
Были аварии, АВТОВАЗ людям машины менял.

Сейчас ставят задние ДААЗ, Гумма лайн, БРТ.
Передние Гумма лайн, БРТ.

ДААЗ не пустят на передние шланги и новые модели АВТОВАЗА совсем.


http://www.lkforum.ru/archive/index.php?t-18074-p-5.html

#62:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 03:11
All Exx64
Собственно, я и не утверждал, что ДААЗовские шланги сильно хорошие. Были в практике и свёрнутые бошки, и потресканные спустя короткий период использования (менее года). Но фокус в том, что купленная Mutronics-ом китайчатина потенциально ещё хуже и ставить её лично я не стал бы даже временно при наличии ДААЗовской альтернативы. И уж тем более ездить "до смены колёс", что запросто может трансформироваться в "до кузовного ремонта за свой счёт" Smile.

#63:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 14 Май 2017 06:39
интересный магазинчик http://www.balrt.ru/ слева в меню... для тех у кого экзист автодок мягко сказать не под боком,тут поШтой пришлют,естественно не халявно,да и за "дойти до почты и отправить" при заказе меньше 2тыс руб возьмут еще 300руб... выбор брт резинок тут очень неплох
#64:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 19:31
Пришли шланги из avtoall.ru прислали какой то винегрет.





Что ЭТО, кто знает ???

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 21:55
Mutronics писал(а):

Что ЭТО, кто знает ???


сборка отходов всего по не многу Pardon
Mutronics писал(а):

Пришли шланги из avtoall.ru прислали какой то винегрет.


а ты чо хотел? чтоб тебе прислали с завода чтоли , наивный pst
Тебе предлагали заказать норм шланги ,
тебе это видимо нужно было, теперь ставь и молись чтоб не дрыснули впереди стоящего Мурзика лямов за 10.

#66:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 22:10
Mutronics писал(а):

Пришли шланги из avtoall.ru прислали какой то винегрет.


По виду БРТ. Просто передние один 2108, а другой 2110. Как они сейчас по качеству - не знаю, "тыщу лет" ни я, ни знакомые не ставили.

#67:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 22:18
Mutronics писал(а):

Что ЭТО, кто знает ???


Наверно то, что заказывал...
А если не то, нахрена забирал?

#68:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 23:35
-Viewer- писал(а):

Mutronics писал(а):

Пришли шланги из avtoall.ru прислали какой то винегрет.


По виду БРТ. Просто передние один 2108, а другой 2110. Как они сейчас по качеству - не знаю, "тыщу лет" ни я, ни знакомые не ставили.

ну так расскажи какие ставишь ? я думал брт без вариантов...и ремень грм заодно,а то я о брт тоже было начал думать

#69:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 08:25
CROU писал(а):

ну так расскажи какие ставишь ?


TRW (самое оптимальное соотношение цена/качество).

CROU писал(а):

ремень грм заодно


По этому вопросу нет устоявшегося мнения.

#70:  Автор: Mutronics СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 14:20
Лучше подскажите какие из них доукомплектовать, верхние или нижние.
Это все шланги БРТ.
По запросу на "ВАЗ 2110 тормозные шланги БРТ" гугл выдает больше нижних.

#71:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 15:10
Mutronics писал(а):

Лучше подскажите какие из них доукомплектовать, верхние или нижние.


Никакие не надо, на картинке полный комплект: 2 передних (гайка-болт, длинные) и 2 задних (гайка-гайка, короткие).

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 20:56
CROU писал(а):

ну так расскажи какие ставишь ?


тут уже сто раз говорили про ТРВ, и мало того говорили, уже у многих стоят они не по одному году.
CROU писал(а):

я думал брт без вариантов


по чаще заходи и думать не придётся. уже всё придумано.

#73:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 23:21
Dranik писал(а):

тут уже сто раз говорили про ТРВ, и мало того говорили, уже у многих стоят они не по одному году.


И что самое ржачное, у меня нету ни одного такого шланга 63. Зато есть ATE, БРТ, VAG(FTE) и SWAG, который заведомо кусок гамна, ставился как "врЕменная мера", но как и любое другое временное устройство до сих пор (3 года) не заменён facepalm (причём даже не по традиционной причине facepalm, ибо замена в виде VAG давным давно куплена).

#74:  Автор: Александр_62Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 00:04
У нас, в краях автолюбителей-жмотов и продаванов-жмотов, много Фенокса и прочей подвальной фигни. Так вот, Фенокс ходит 2 года и идет трещинами. Не раздувается. БРТ, тот который не завод, ходит еще меньше. ДААЗ-предел мечтаний, завозят редко, стоит как ТРВ в инет магазе. У самого стоит ДААз, но 1 год, до этого регулярно менял Фенокс. Да еще найти тормозуху нормальную проблема, если не на заказ. Даже Рос Дот cry cry cry . Поэтому я смотрю на выбор ТРВ, Дааз и проч и хочется сказать зажрались hehe hehe hehe Без обид, просто есть люди, которые не жмотят хотябы на собственной безопасности, а есть те, кто спрашивает ДЕШЕВШЕ facepalm facepalm facepalm
#75:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 01:00
Александр_62 писал(а):

Поэтому я смотрю на выбор ТРВ, Дааз и проч и хочется сказать зажрались


Это чисто интырнетно-форумная особенность среди любителей автоонанизма Smile. Подавляющему большинству "наездников" вообще покласть на вид/марку запчастей и выбор осуществляется по методу "мне в сервисе поставили" и "мне в магазине предложили". Ещё лучше, если стоить это будет не дороже ста рублей вместе с работой Smile.
И помянутый тут "эксклюзив" относительно труднодоступен даже в цивилизованных регионах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU