Страница 1 из 2
Venanich
есть такая надобность. спец ключ был куплен за 17руб в Руси :cool:

с какой стороны проще подлезть к заветному месту?
-=Worm=-
под вакуумником.
Venanich
то есть можно открутить левое колесо и сразу будет виден?
pavka
Ни надо ничего откручивать. Просто руку суёшь под вакуумник с права и нащупываешь углубление для ключа.
_Pat_
Тогда уж из багажника Smile
Сверху хорошо подлезается.
Monk-SPb
Venanich, сверху руку под вакуумник суешь и нащупываешь... НО!!! Будь аккуратен, у меня с трудом получилось контролировать момент подтяжки, т.е., сначала трудно этим восьмигранником попасть и провернуть, ? все время кажется, что в холостую крутишь, а потом так резко и так много крутанул, что руль закусывать начало... Все бы ничего, только эта гайка обратно выкручиваться не особо желает, ? мучился очень долго чтоб хоть как-то ослабить обратно.
Denis
А не в курсе, что за резиновая заглушка воткнута в регулировочной гайке посередине. чтобы подтянуть рейку приходится её вытаскивать.
Жорж
Denis 21144 писал(а):

А не в курсе, что за резиновая заглушка воткнута в регулировочной гайке посередине. чтобы подтянуть рейку приходится её вытаскивать.



наверно шоб смазка не вылазила постепенно... имхо
Dro1D
а я что то наловчился ваще туда на слепую туда попадаю с наскока, и кручу верчу в какую сторону хочу, вроде ничего не перетягиваеться, и крутиться во все стороны нормально :cool:
Denis
Жорж писал(а):

Denis 21144 писал(а):
А не в курсе, что за резиновая заглушка воткнута в регулировочной гайке посередине. чтобы подтянуть рейку приходится её вытаскивать.


наверно шоб смазка не вылазила постепенно... имхо



Да я вот подумал, что может быть чтобы наоборот набивать смазкой рейку. Просто на девятке раньше такой заглушки у меня не было.
Venanich
с колесом я конечно загнул Smile

нащупал ее под вакуумником,НО она у меня ТАК сильно там утоплена, что ключ не достаёт Sad

думаю найти болт на 17, навернуть на него 2 гайки и попробовать этим инструментом поработать
leha
Denis 21144 писал(а):

А не в курсе, что за резиновая заглушка воткнута в регулировочной гайке посередине. чтобы подтянуть рейку приходится её вытаскивать.


такая же хрень. тоже рейку подтянуть надо. резинку хоть потом не проблематично засунуть назад?
Denis
leha писал(а):


такая же хрень. тоже рейку подтянуть надо. резинку хоть потом не проблематично засунуть назад?


Неа. я её вытащил, пощупал пальцем гайку, она вся в смазке. не знаю была ли смазка раньше на гайке или нет. вытер, смазки больше не появилось. подтянул рейку, вставил эту резиновую заглушку. вставляется она без проблем, главное её не потерять Smile
dimanich
плодить темы не буду, отпишу тут.

ключ:


"заветная крутилка" (рул. рейка стоит с завода):


Теперь вопрос: куле ключ не подходит!? nea
Remis
dimanich
а ключ точно 08?
Авто 21099
такойже у мну ключ, 8миграннтик на 17.
dimanich
Remis
... точно. supercool

... балтается там как в ведро заходит.
... всяко бывает, попробовал подлезть "10шным" но он с..а велик. nea
Думарь
Я с ямы всё нормально достаю. Защита правда там же, в яме валяется.
dimanich
Думарь
проблема не в подступе, читай внимательней

на новых самарах никто не подтягивал? может там просто не на "17" а на "18" например!? supercool
Авто 21099
dimanich писал(а):

... всяко бывает, попробовал подлезть "10шным" но он с..а велик.


10й на 21 или 23, непомню точна
Авто 21099
dimanich писал(а):

на новых самарах никто не подтягивал? может там просто не на "17" а на "18" например!?


та я подтягвал, у мну 17.недавно ключ купил специально для этого.
Думарь
dimanich
Venanich писал(а):

с какой стороны проще подлезть к заветному месту?

Pardon
Может высоты не хватает у тебя или ключ зехерный? Другим не пробовал? У меня 2007 гв, нормально всё.
dimanich
Авто 21099
ну он один хрен велик

Думарь
думал об этом ...

наварю завтра нафиг шляпку от болта ... посмотрим. supercool
APSAT
Объясните как подтягивать рейку? То тут то там натыкаешься на "смотри, не перетяни", а что это значит? Как узнать что перетянул?? Как узнать что нормально затянул??
ALE][ANDR
Затягиваешь до упора, потом ослабляешь на 24 градуса. Если перетянешь, руль после поворота не будет самостоятельно возвращаться в центральное положение, а ближе к крайним положениям рейку может закусывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы