Страница 1 из 1
Aladanir
По мимо того что по щупу каждое утро видно что масло уходит, как ещё можно узнать ? лужа под машиной ? чёрный дым из трубы ? вопрос конечно странный, но всёж
goon103
Если откуда-то льется, то визуально можно определить (лужа, подтеки).
Если масло идет в цилиндры, то будет сизый дым + свечи в масле.
Если масло идет в систему охлаждения, то в расширительном бачке его можно увидеть.
Aladanir
хм.... странно, куда то уходит масло, но как то не равномерно, луж нет, спецом ставил в гараж несколько дней её на ночь, всё сухо, и под ней, и под капотом нигде видимых подтёков вообще нет.

В расширительном бочке смотрел, всё чисто...

Дым из трубы обычный, утром стандартный конденсат, а потом вообще дыма нет, ну пока тепло во всяком случае, я уже и газовал и смотрел, дым обычный, как у всех машин....

А масло может недели 3 быть на max, на утро придёшь, фигак почти на min, спрашивается куда за ночь почти 2л масла пропало ?, доливаю до маx, опять езжу неделю-две, и опять бац пропало ))))

Прикол в том, что стрелка нормальное давление показывает, а когда утром придёшь и масла нет, на холостых лампочка помигивает, а когда нету проблемы с пропавшим маслом, давление нормальное и на холостых и в пути !!

Мож кто сливает ? ROFL
Aladanir
PS. такая же проблема с левым задним колесом, накачал, недели 2 ездил, как было давление норм, так и стало, там как нить на утро пришёл, колесо на ободе, накачал, опять недели 2 ездишь, идеально, давление не падает, даже проверял в воде шину, нигде проколов нет !! а вот такая барада )))) главное что машина ночует в недоступном кроме меня месте (( чтож такое
DRAF
У масло два пути: либо течь внутрь двига, либо наружу. На своей ласточке тоже мучился вопросом потери масла. В итоге, банальная течь через стык бензонасоса и мотора, до этого масло не жрала. После замены насоса, масло пропадать стало после того когда я своей ласточке дал пинка на 3 педораче и разогнал до 100 км/ч. Года два я искал, куда же оно девается. Дело и до капиталки чуть не дошло, сменил оба сальника колена, резиновые прокладки на клапанной крышке и поддоне. Маслосъемные колпачки поменял - а воз и ныне там. Плюнул на это дело, проще масло докупать, чем менять всё без разбору. И вот нате, на грязном моторе, как только перестал туды соваться, появился ручеёк от бензонасоса с обильной обмасленной пыле-грязевой средой. Причем капает только на средних оборотах и выше. На малых ни капли не упадет. Причем расход всегда разный был, на свеже залитом масле, мотор без потери проходил чуть более 2 тык, а после 2 тык масло обильно начинало убывать - парадокс.
Короче, автор, искать нужно внимательнее.
рашид55
А может у тебя щуп в резинке гуляет?? Wink
Aladanir
по поводу щупа, мысль была, завтра гляну !!

Да и наверное на ямочку заеду, посмотрю повнимательнее все соединения, и свечи крутану гляну
Feanorrus
такая же петрушка с маслом, говорят капиталить надо, да ну нафиг, лучше маслица подкупать пердически
дыма нет, луж нет, куда деётся хз
YZ
если расход больше литра на 1000, из выхлопной специфический запах
Aladanir
Если взять самый плохой вариант, и моторчик жрёт масло, эт что значит капиталка нужна ? или мотору хана ? и можно ли ещё так немножко поездить просто подливая масло, если пока нет ни времени ни средств с капиталкой
mdiman21043
Aladanir
Возможно перепускает обратный клапан в маслофильтре, за ночь все масло стекает в картер и уровень становится на макс, в редких случаях клапан срабатывает и масло остается в системе как ему и положенно, уровень остается на мин. Варианты решения, заменить фильтр и посмотреть, если уровень стабилизируется на мин, то долить масло и ездить дальше.
Otto Frija
Aladanir, обычно это значит, что юзер прощелкал смерть колпачков на клапанах и их нужно поменять. А для полной уверенности есть волшебный девайс - компрессометр называется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы