Страница 1 из 1
olegmlkv
Подскажите кто знает: у меня 2106, генератор забарахлил картина такая: напряжение в сети при xx и отключенных потребителях 13.5 В, повышаю обороты - при 2000-2200 напруга 13.85В и больше не растет при дальнейшем повышении оборотов. Поочередно включаю ближний, дальний свет, печку- на хх 12.8В, на оборотах свыше 1800 об/мин- 13.4В максимум, довключаю вентилятор радиатора напряжение в сети 12.4 при хх и не более 13 В на оборотах от 1500 и выше. На гене менял: щетки, мост, обмотку статора - все замеры те же +- 5%; менял РН - тоже самое; от + АБ до +гены протянул отдельный провод, зачистил и обтянул контакты массы на двигателе, кузове и - АБ; пробовал подавать ток на обмотку возбуждения напрямую с АБ (ток в обмотке от 2.3В до 0.5В обороты от хх до 4000 об/мин) напруга в сети при этом от 13.3В до 16.5В при этом включено всё кроме вентилятора радиатора, довключаю последний и напруга не более 13.5 на оборотах более 2500. Теперь поставил новый ген и всё осталось как было. АБ пол-года, напруга при выключенном двигателе и потребителях 12.75В. Что нужно делать дальше не представляю. Дайте совет!
alex_id
olegmlkv писал(а):

напруга при выключенном двигателе и потребителях 12.75В


olegmlkv писал(а):

Что нужно делать дальше не представляю. Дайте совет!


Поменять тестер. И не мешать машине работать. Smile
Ашот
Ну можно трехуровневое реле от десятки поставить, но придется щеточный узел переделывать. Либо гену от инжевой нивы ставь, туды оно без переделок встаёт ROFL
Вячеслав Карпов
Ну если замена Геннадия не помогла... менять и натягивать ремень. У меня, кстати, после замены шкива к/в на холостых лучше зарядка стала.
Ремень то не замаслен?
IVANROV
ПРОШУ ПОМОЩИ!?!?
Генератор новый (два дня как поставил)электромаш 73А,батарея тоже (две недели).Напряжение на хх 14,3В на полной нагрузке 13,8.Вроде все в норме но в салон проникает запах кипящего электролита.Почемуто регулятор настроен на максимум. Как можно его перенастроить на среднее допустим 13,9В.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы