Страница 1 из 1
Vitalik
Возникла проблема с водительским сиденьем, правое работает отлично, проверил конекторы контрольной лампочкой - все ок . Значит что то внутри, продаются ли штатные подогревы поштучно? Либо можно разобрать его?
Drawde
Vitalik писал(а):

Возникла проблема с водительским сиденьем, правое работает отлично, проверил конекторы контрольной лампочкой - все ок . Значит что то внутри, продаются ли штатные подогревы поштучно? Либо можно разобрать его?


А вообще стоещее дело? Раскажите подробней, покупать или нет?
AlexVic
Внутри сидения находится клейкий кусок паралона, в паралоне проложен провод - вот и весь подогрев. Сначала замерь какое у тебя сопротивление на каждом контуре(сидушке и спинке), сравни их с правым сидением, на основе этого можно будет сделать вывод в чем проблема. Насколько мне известно они бывают двух типов - с параллельным(как у меня) и последовательным подключением контура сидушки и спинки. При паралельном подключении сопротивление контура - 8 ом. При последовательном - 4 ом.
IMHO на спинке сидения подогрев не нужен, достаточно только на сидушке. Так что в случае параллельной схемы можно спинки отключить, а если сгорел подогрев на сидушке - переставить его со спинки. Сидение разбирается и собирается достаточно легко.

Удачи!
Anatol_2115
Мужики дико извиняюсь, но вроде в тему, тоже хочу поставить подогрев именно сидушки, кресла стоят от Жопеля (Рикаро), у кого нибудь есть опыт инсталляции, поделитесь. Т.е какой подогрев ставили, с проводкой я думаю сам разбирусь, проблем с этим никогда не было.
Oll
Anatol_2115 писал(а):

Мужики дико извиняюсь, но вроде в тему, тоже хочу поставить подогрев именно сидушки, кресла стоят от Жопеля (Рикаро), у кого нибудь есть опыт инсталляции, поделитесь. Т.е какой подогрев ставили, с проводкой я думаю сам разбирусь, проблем с этим никогда не было.



Ну вот вам мой опыт.
1. Никакого подогрева не было, купил накидку на сиденье, называется "Емеля", работает от прикуривателя. Похолодало-сразу оценил: печка начинает греть через 10-15 минут, а накидка - через 3-5 минут (примерно). Но сидеть менее удобно - накидка мешает.
2. Получилось так, что пришлось разбирать сиденья, заодно поставил встроенной подогрев - того же "Емелю". Встроенный нагревает немного медленнее, видимо, сказывается толщина обивки сиденья. Проблем при установке нет - нагревательный элемент плоский, с одной стороны покрыт клеем. Приклеиваешь к поролону, закрываешь обивкой и проводишь кабель к выключателю. Все.
3. Имеет смысл греть не только задницу, но и спину. Комфортно. И для здоровья полезно.
support1
Вот-вот беру НИВУ, а в ней сидухи, ну скажем так - гумно и все тут, т.к. большую часть сознательной жизни ездил на Японках(пассажиром) - привык к фенечкам типа электрорегулятора зеркал, автоматического их закрывания и подогрева сидений конечно же ...

Вот, думаю съездить на разборы, ГДЕ РАЗБОРЫ ЯПОНОК, желательно ... и прикупить комплектик, правда говорят подходят от Вектры в НИВУ ... но это не важно, думаю будет сложно найти сидушку от купе, да еще и из Канады - они туда по стандарту с подогревом поставляются ... ИМХО
Насчет установки Имели -
Oll А ты не боишься, что ну вдруг не дай бог чего ..., там типа якой-нить проложить изолятор - да не элетро, а чтоб не дай бог, сидуха не загорелась ???
Oll
support1 писал(а):


Oll А ты не боишься, что ну вдруг не дай бог чего ..., там типа якой-нить проложить изолятор - да не элетро, а чтоб не дай бог, сидуха не загорелась ???


Ну эта хреновина (Емеля), она же не просто нихромовый провод, а что-то там с графитовой тканью или типа того. В общем, недавно был тест нагревателей сидений, то ли в За рулем, то ли в другом издании, так там этого Емелю хвалили. И предохранитель я поставил. А так, любой электроприбор потенциально пожароопасен (коротнет - и приехали). У Емели еще защита есть - если 30 мин режим нагрева не менять, то он выключается (режим нагрева регулируется колесиком, там несколько градаций). Заодно и аккумулятор не посадишь, если обогрев забудешь выключить.
ЗЫ. Я Емелю не рекламирую, просто впечатления (пока) положительные. Может, потому что ничем другим не пользовался, и машинка у меня не японская.
support1
Аааа , просто я так понял из текста, что ты изЪял сей агрегат из упаковки, что ли..... тады не вопросов ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы