Страница 1 из 1
de
Хочу хороший глушак, тихий, чтобы было близко к иномарке. Уже собрался покупать Walker, но тут увидел в магазине некий PLATINIC, видно что честная нержавейка, но вот что там внутри - ХЗ. Да и внешнее качество изготовления чуть похуже, чем рядом лежащий родной вазовский на калину. На 2108 родных у нас в магазинах нет. Никто не ставил себе этот платиник? Как он? Или уж не рисковать? Стоит 1400, Walker на экзисте 3 рубля.
rg-45
de писал(а):

Стоит 1400


de писал(а):

видно что честная нержавейка,


зайди в магаз и посмотри сколько стоит кастрюля из нержавейки.будеш очень удивлён дешевизне глушителя Smile
de писал(а):

На 2108 родных у нас в магазинах нет.

бери дешовый.годок точняк отьездиш.
ДюКЧ
и кастрюли разные бывают...
сомневаюсь я в нештатных глушаках. все же сток проектировали спецом под этот двиг и не ктот с улицы, а инженеры. и длина и начинка не дает пребивать фазы газораспределения в цилиндрах замедленным или быстрым выхлопом.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

и кастрюли разные бывают...


несомненно.
    в одной из подобных тем я уже считал стоимость только самого материала,уже получалось дороже готового изделия.
de
rg-45 писал(а):

бери дешовый.годок точняк отьездиш.


Тема называется "качественный глушитель". Дешевку не рассматриваем в принципе. Вообще, срок службы для меня на втором месте, главное - работать он должен тихо.
Не могу найти сайт этого производителя. Нашел только инфу, что это поляки, по качеству стоят чуть ниже Bosal, т.е. заведомо ниже Walker. Вобщем возьму валкер. Хотя мнения и отзывы принимаются. Хочется услышать что-то типа "купил глушак фирмы NNN, офигенная весчь, рекомендую".
MG_And
У меня самый дешовый Nex уже два года живёт.
Иван Сергеевич
я сегодня себе поставил глушак, хз какой фирмы стоит 1200р. крепления все норм подошло, звук тоже отличный Smile
rg-45
de писал(а):

главное - работать он должен тихо.


de писал(а):

Вообще, срок службы для меня на втором месте,


de писал(а):

"качественный глушитель


так что за смысл в качестве?и кто сказал что дешовый громкий?
Batman_1976
За 1400 нержавейка??? Нереально... даже и не смотри в его сторону, скорее всего дешевка или левак...
Dranik
de
хочешь качество бери от Сааба грят подходит с небольшими доработками по креплению и ставь.
maximk
de, обрати внимание, walker для 21099 в exist'e стоит в два раза дешевле (ищи по номеру 21099-1201005).

А где-то я также видел, как бы не на сайте walker'а, что 2108 и 21099 отличаются лишь наличием удлиняющей насадки у последнего. Так что снимешь ее - и будет 2108. Ну или в крайней случае отпилишь Crazy
de
rg-45 писал(а):

так что за смысл в качестве?и кто сказал что дешовый громкий?


Согласен, но звук не проверишь не отходя от кассы, поэтому приходится выбирать по неким косвенным признакам. В общем случае более дорогой и качественный глушак скорее всего изготовляется ближе к нормальной технологиии.
de
maximk писал(а):

de, обрати внимание, walker для 21099 в exist'e стоит в два раза дешевле (ищи по номеру 21099-1201005).



Batman_1976 писал(а):

За 1400 нержавейка??? Нереально... даже и не смотри в его сторону, скорее всего дешевка или левак...


Smile
maximk
de ты специфику exist'а знаешь? Там когда запчасть подальше (в плане склада/поставщика), то стоимость ее как-то автоматически заметно возрастает.
А теперь смотри - 2108 срок поставки в мой Воронеж - 7 дней, а 21099 - два дня.
Так что разница в цене она не потому что один хуже/лучше. Или ты думаешь, что один и тот же производитель практически идентичные глушители, отличающиеся только длиной выпускной трубы будет делать по-разному?

И еще. Я переодически хочу купить себе вот этот 21099, поэтому посматриваю за ценой. Так вот, когда текущий поставщик со сроком 2 дня был недоступен и срок поставки был тоже в районе недели - его цена подскачила сразу до 3 тыщ.

Была уже тема, как человек хотел купить гтц ate и жаловался, что на exist'е он стал стоить 5 тыщ (со сроком поставки 10 дней). А потом опять появился за <1500 с нормальным сроком.
de
maximk писал(а):

de ты специфику exist'а знаешь? Там когда запчасть подальше (в плане склада/поставщика), то стоимость ее как-то автоматически заметно возрастает.


На зубилу пока еще не заказывал на экзисте ничего, но на свою ино все с точностью до наоборот - деталь из япии, эмиратов, штатов всегда гораздо дешевле чем со склада в москве.
AntEkb
maximk писал(а):

Там когда запчасть подальше


даже не так. на самом деле стоимость растет не столько от расстояния, сколько от поставщика. ессно, до разных поставщиков разные расстояния, но тебе просто не повезло, что тот, который подальше - ломит ценник и создается впечатление, что цена прям в два раза может меняться.

я смотрел цены в Екате и в Сургуте, между ними больше тыщи км. а цены на те же позиции отличаются ну рублей на сто, и на пару дней доставки.
Мотоблок
А можно поконкретнее про Валкер стоковый на ваз ?
Парашутист
Брал недавно польский для ваз 21099 средняя часть + задняя бочка + хомуты = 500 грн.+ резинки подвесные 20 грн.(Штаны родные остались) Качество польского изделия внешне нормуль, по звуковым качествам как НАШЕ авто.Не стану утверждать гдето были сообщения о том что народ заливает немного масла в глушитель, для продления срока службы.
nestor
Не знаю как на счет масла,а я слышал что заливают обычный канцелярский клей. Он застывает как жидкое стекло. Вчера купил 09 резонатор. Заводской,цена 1150. Были и без имени,по 600. Типа нержавейка за 800.
de
Мотоблок писал(а):

А можно поконкретнее про Валкер стоковый на ваз ?


http://exist.ru/cat/ruscars/default.aspx?id=2
http://exist.ru/price.aspx?pid=33800037&sr=105
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы