Страница 10 из 13
Вовчик52
СО% показывает сколько сгорает топлива в моторе(и масла в том числе). величина относительная-но довольно эффективная.
Rover_61reg
Barakuda писал(а):

270км без остановок, средний расход 13,9,


Т.е. спалил фактически без 6 литров полный бак?
Когда выезжал бак был полный, а концу поездки стрелка лежала?
100 пудово БК не оттарирован.
Barakuda
Rover_61reg, бак был почти полный, на момент приезда в город стрелка лежала и лампочка то и дело иногда загоралась, что топливо на исходе, С БК ничего не делал, просто поставил сам и всё, что значит "оттарирован"?! Pardon
Barakuda
Вовчик52 писал(а):

СО% показывает сколько сгорает топлива в моторе(и масла в том числе). величина относительная-но довольно эффективная.


Так это в кустарных условиях не определить, необходимо ехать в специализированный центр?!
Вовчик52
Barakuda писал(а):

что значит "оттарирован"?


жесть!!!! ты когда ботинки напяливаешь-шнурки не затягиваешьь?
Barakuda
Вовчик52, что ты ругаешься, я в этих делах новичок, и не надо так резко реагировать на мои вопросы, все были такими!
Я в кирзовых сапогах хожу!!! hehe Шутка!
Garik36
Barakuda писал(а):

Так это в кустарных условиях не определить, необходимо ехать в специализированный центр?!


facepalm У тебя когда карбовая тачка была, тебе разве в сервисе СО не мерили газоанализатором?
Barakuda писал(а):

Я в кирзовых сапогах хожу!!!


ВДВшники вроде берцы носят последние лет 20. Не? hehe
Вовчик52
Barakuda писал(а):

Я в кирзовых сапогах хожу!!!


и в аксельбантах? pst Скачай инструкцию к БК и прочитай. тебе так сказать."навели" ROFL
Barakuda
Garik36 писал(а):

facepalmУ тебя когда карбовая тачка была, тебе разве в сервисе СО не мерили газоанализатором?


Не проверяли, у них просто для виду это было, а когда купил себе инжевую 99-ю, то проверяли, но я же не вдаюсь в подробности, что и как, мне то не нужно это было, сказали, что всё нормально, но это было год назад, при прохождении техосмотра.
Garik36 писал(а):

ВДВшники вроде берцы носят последние лет 20. Не? hehe


Когда я служил, то ещё кирзачи были, а потом уже перед Осетией стали выдавать берцы!)))

Последний раз редактировалось: Barakuda (03 Ноября 2011 20:57), всего редактировалось 1 раз
Barakuda
Вовчик52 писал(а):

и в аксельбантах? pst

Аксель не "перевариваю", по работе приходиться в парадке ходить на праздниках, но это бывает очень редко!)))
Вовчик52 писал(а):

Скачай инструкцию к БК и прочитай. тебе так сказать."навели" ROFL


Инструкция есть, в машине!)))
Rover_61reg
Barakuda писал(а):

что значит "оттарирован"?!


Это значит литры, км и как следствие км/ч по БК, должны совпадать с настоящими.
Сделай простой эксперимент.
Залей до полного(или до отсечки) на заправке.
Выкатай более 20 литров.
Приедь на туже заправку (колонку) и залей до полного.
И прикинь сколько в реале заправил и сколько спалил по БК.
Если сойдётся - можешь считать, что по топливу БК оттарирован.
Barakuda
Rover_61reg, Спасибо! Я заметил, что по бк скорость показывает меньше, а на спидометре на 2-3 км привирает! Я попробую сделать так, как ты сказал, если не забуду, я просто 6 на работу поеду, а это 300км, но заправки разные будут...
Rover_61reg
Barakuda писал(а):

но заправки разные будут...


не пойдёт.
Описалово на БК есть?

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (03 Ноября 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Barakuda
Rover_61reg, есть в машине, моно и с инета скачать, БК 16!
Brask
в чем может быть дело, когда машина холодная, утром или после работы, заводишь начинает сильно колбасить (трести машину) но недолго. После прогрева вроде все нормально, если не прогреть до 50гр то машина будет сильно тупить, и реагировать на педаль газа с очень большим опозданием, нажимаешь, жмешь секунд десять, ничего, потом резкий толчок и едит.
Brask
еще заметил очень большой расход топлива. Не по бк, а измеряю по суточному пробегу. Сбрасываю до нуля, заливаю 20 литров, проеду максимум 150 км, но из них 50% пробки. Понимаю что наверняка недоливают, но все равно как то много. Последний раз на 20 литров проехал около 100км.
.kkursor
Barakuda, скорость по GPS сравни. У меня нужна была поправка -7% от сигнала датчика скорости. Про бензин Ровер всё правильно написал - моя поправка -18%. Но она для каждой машины своя.
Barakuda
.kkursor, где же я возьму GPS?)))
Вовчик52
Brask
сдыхает расходомер или нужно подрегулирвать СО если у тебя без обратной связи
Brask
Вовчик52
спасибо как понять с обратной или без?
я думаю про бензонасос, из за него наверно тупит, летом при +25 он часто перегревался.
Вовчик52
Brask писал(а):

я думаю про бензонасос


а про фильтра не думал?
Brask
возможно. Еще может быть ВВ-провода.
Думаю начну с них, потом фильтр и т.д
Вовчик52
Brask
начни с фильтров.
Brask
Вовчик52
ок. спасибо!
Вовчик52
один в баке другой под
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы