Страница 6 из 7

Что же все-таки лучше?

  • калина[ 67 ]47%
  • приора[ 55 ]39%
  • тема - хундай[ 18 ]12%
Всего голосов: 140
DerDen
универсал не возьму никогда только из за того что всякие роцтвеннички будут постоянно за%бывать- отвези холодильник, отвези диван, стройматериалы.. ФТОПКУ!!!11
Серго К.
DerDen писал(а):

универсал не возьму никогда только из за того что всякие роцтвеннички будут постоянно за%бывать- отвези холодильник, отвези диван, стройматериалы.. ФТОПКУ!!!11



У меня по этой же причине сын не признает автомобили, а предпочитает мото - мол на двух колесах никто не будет просить отвезти на рынок или в аэропорт...
Раманыч
Серго, и на каком он у тебя гоняет, его пожалуй если только Харлей выдержет =))) килограм 120 в нём есть?
ВСМ
Кароче, Калина-таки опять слила Приоре? 35% у Приоры против 52% Калины. Слабоват результат для Калины на молодёжном-то форуме, слабоват.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Серго, и на каком он у тебя гоняет, его пожалуй если только Харлей выдержет =)))



На ЗиД-200...

Раманыч писал(а):

килограм 120 в нём есть?



Я думаю побольше - он же КМС по американскому футболу... Защитник нападения
Раманыч
ВСМ, да обе они машины одного завода, из нутри одинаково неказистые, на ходу не особо изящные, бюджетки и есть бюджетки. Тут вот Соната у нас ездиит 5ти летка, уже 400000 прошла и всё как новая, внутрь посмотришь и не веришь, что так бывает на самом деле, и купить такую можно где нибуть за 400тыров, а ресурс там ещё огого... Цены на бюджетное авто в РФ неоправданы вообще ничем, такой хлам за такие деньжищи толкать, это просто грабёжъ!
--------------------------
Серго, помню твою старенькую тему про Лада 4х4, теперь я тебя понял, извини что тогда куйню порол. Ну как говорится, лучше поздно чем никогда - сказала тётка опоздавшая на поезд =)))
Серго К.
Раманыч

Да ладно, тебе... Всякое бывает... Ты ж на личности не переходил... А свое мнение нужно иметь всегда...

Даже если с годами понимаешь, что оно было ошибочным...
Extreme
400тык и как новая??? wwow
да ещё ресурс огого! что-то я не верю
Раманыч
Серго, правильно, алчность манагеров ТАЗопрома со временем помогла мне понять, что у всего есть и свои пределы и своя цена, эти машины не то, что плохие, просто стоько они не стоят. 320000р, это средний житель РФ с зп 13000р купить никогда не сможет, а должна существовать бюджетка, которую средний гражданин купить не может по своим доходам?
---------------------------
Экстрим, ну я Витьку водилу с неё знаю хорошо, можно сказать друзья. Он с Волги на неё пересел год назад, говорит вообще забыл как машина ломается, при этом это произведение Тагаза =))))) Настоящий Кареец от него говорят в лучшую сторону сильно отличается. Тут у него АКПП, кожа, под дерево там всё, в общем слеза наворачивается, имея в руках 400 мой выбор на Лада Калиноспорт не пал бы.
Серго К.
Забавно получается...

На вопрос - Что же все-таки лучше? Калина или Приора пришли к выводу, что лучше хундай


pst
Bird64
Раманыч писал(а):

уже 400000 прошла и всё как новая


не бывает такого, салон может быть, а вот движка, подвеска... ресурс он и в африке ресурс, и уж тем более неверится
Раманыч писал(а):

говорит вообще забыл как машина ломается

, если только машина не на хранении. неверится исходя из
Раманыч писал(а):

Саратов

, тк дорог в Саратове нет, и никогда не было - одни направления (стараясь объехать одну колдобину попадаешь в 3, кстати в саратове в районе сенного есть небольшой перекресток, на проезжей части которого насчитали 14 или 16 люков hehe нигде больше такого не видел) Pardon
Раманыч
Ну Серго, ведь там есть вариант хундай, так что всё хундай =)))) лучше, чем машины Таза за такие деньги.
--------------------------
Bird64
Саратовский? Если нет, то я тебе правду ещё одну открою, тот перекрёсток не такой уж плохой, относительно скажем, ул. Кутякова, и это центр города! И даже при всём этом Соната жива, и подвеску ещё не трясли и пробег 400000км и не гремит ничего. И главное стоит она ну не существенно дороже бодрого таза!
dorinspector
в Саратове еще говорят с освещением улиц очень туго
Bird64
Раманыч писал(а):

Саратовский?


почти, бывший....
Раманыч писал(а):

тот перекрёсток не такой уж плохой


сделали, заразы hehe
мне больше заводской впечатлил: к знакомым в гости ездили в прошлом году - кино про полеты на луну снимать можно, момент высадки и прогулок - яма на яме wwow , в этом году - не попал, но не думаю что много чего поменялось Pardon
dorinspector писал(а):

в Саратове еще говорят с освещением улиц очень туго

насчет освещения не могу сказать, а вот насчет дорог:
в саратове власть придерживается консервативных традиций: как небыло при СССР нормальных дорог, так и на сей момент, при РФ, нет - "традиции нарушать нельзя" ©... в Пензенскую губернию заезжаешь с Саратовской - как в европу попадаешь в смысле качества покрытия дорожного hehe
Раманыч
Ну это окраины, там с освещением нет особых проблем, там просто освещения нет. Вот ещё, в Саратове есть улица Московская, она центральная и идёт от жд Вокзала через центр города и на знаменитый (в Саратове) Саратовский мост через Волгу, так вот, при пересечении с Астраханской переезжаешь через трамвайные пути, их там много, там стрелка и пути все эти ну сантиметров так на 10 над уровнем остального бездорожья выступают! Перепрмгивать ну Очень не приятно, а всё на той же соседней с Московской ул. Кутякова если через те же трамвайные пути не на искосок поехать, то рискуешь на них и остаться висеть. И это центр, а окраина просто кошмарна, я в области нигде таких дорог как в самом городе не видел. Зимой машины встают, потому что много крутых не чищенных подъёмов и въехать не могут.
Я уже писал, что коллега Преору взял новую и ездит очень по многу, обязательно отпишу про краш тест Преоры Саратовскими дорогами. Если год проездит без проблем, то в качестве можно не сомневаться. Кстати ещё одна Преора совсем недавно вставала. Пробег 60тык, 8го года, обрыв ремня ГРМ, 12 клапанов загнуло. Говорит, дорого обошлось...
Bird64
Раманыч писал(а):

переезжаешь через трамвайные пути


иной раз пересечение трамвайных путей с дорогами в Саратове очень интересно сделано: в районе того же Сенного (если мне память не изменяет) есть место, где пересечение осуществляется под острым углом, те "поезд" подкрадывается с тылу - в начале своей водительской карьеры испытал "непередаваемые очучения"© hehe
Раманыч
У Сенного рынка вообще дорожное движение организовано показательно. С одной стороны этот перекрёсток показывает как вообще в Саратове движение организовано, а с другой стороны это наглядный пример того, как делать ненадо. Тут страшный дифицыт знаков и светофоров, тут разметка появляется раз в 3 года и тут же исчезает под слоем грязи, тут город разделён на 2 части железной дорогой, соединяется в 3х местах и путипроводов нет, весь город стоит на переездах...
Вот что обидно нет ливневой канализации, тоесть не то, что она плохая, её нет и всё. Когда дождь то наводнение и город стоит по фонари в воде.
---------------------------
Я кстати за Калину голосовал, просто потому, что это новая платформа. 10 она уже старушка, рестайлинг конечно удачный, но он не может исправить основы авто, которая безвозвратно состарилась, ей на смену пришол новый автомобиль, более просторный, лёгки, манёвренный. Обзорность в Калине много лучше, чем в чирике = Преоре, двери задние шире открываются да и удобнее в неё садиться.... но! Повторяю, денег оно своих не стоит, просят многовато.
Раманыч
Хотя надо заметить, у Логана мне больше понравилось как задние двери открываются. Там прямо на 90‘ градусов открываются и фиксируются чётче. Да всё там в Логане как то... добротнее чтоли, ну видно, что у них конструктора не даром свой хлеб едят. А у наших всё в каком то недоделанном состоянии летящем. Не докручено, не то, что не доконструировано. Зато считают, что денег заслуживают.
Berserker
В лохане фсе просто убого... ИМХО
viper31
Berserker писал(а):

В лохане фсе просто убого... ИМХО


Логан дорейстал да, был убог.
Сандеро ниче так коляска dns4
Berserker
Калины-Приоры.... все равно через 3-4 года одни лоханы будут вместо них делать. Так что надо буит успеть купить Приоро 1,8 122 л.с. перед полным переходом на производство лоханок - что и приведет к закрытию АВТОВАЗа - ибо лоханки в таких количествах нафиг никому не нужны..
viper31
Berserker писал(а):

Так что надо буит успеть купить Приоро 1,8 122 л.с.


Полюбому
Berserker писал(а):

лоханки нафиг никому не нужны..


Пацаны брать не будут, Автоваз погубит сам себя
lol1 63
Цифра
Раманыч писал(а):


Вот что обидно нет ливневой канализации, тоесть не то, что она плохая, её нет и всё. Когда дождь то наводнение и город стоит по фонари в воде.


Я с этой темы у вас в Саратове офигел слегонца. Ездил в дружбану в гости, городок у вас холмистый, видел как в низинках машины "плавают" после/во время дождя.
З.Ы. Зато Парк Победы- супер просто. Очень понравилось supercool
Johann Halter
Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

универсал не возьму никогда только из за того что всякие роцтвеннички будут постоянно за%бывать- отвези холодильник, отвези диван, стройматериалы.. ФТОПКУ!!!11



У меня по этой же причине сын не признает автомобили, а предпочитает мото - мол на двух колесах никто не будет просить отвезти на рынок или в аэропорт...

родстер ему в помощь, на моцике ездить зимой и в дождик неайс..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

родстер ему в помощь, на моцике ездить зимой и в дождик неайс..


Или будку двухместную! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы