Страница 2 из 6
Кир-кук
Mihalych78 писал(а):

кир-кук, хорош панику сеять
нормальная машина


Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка (с) русские народные 63
Mihalych78 писал(а):

ну 170 по счетчику


pst
SPRN
Алексей_
Так у тебя пробег 70 тыков, а уменя 20, ну может и поторгуюсь.

Кир-кук
ну 170 по счетчику pst +1
170 на нашем авто...мдааа, ну на ино я разгонялся под 200, на нашей с такой скоростью-жесть...

Ну в общем, как я для себя понял, само собой 16в и 8в нечего и срванивать, но при моей езде меньше 100км/ч, как бы нормуль, да и стиль езды у меня дедовский: плавные разгоны и торможения, тыщ 30-40 отъезжу без проблем особых (хотелось бы верить), поторговаться, может и поторгуюсь, мурзилка надо ещё купить, поглядеть вкратце чё как...
wwwsi
Реальная машина за реальнные деньги. Движок тоже нормальный.У нас на работе 11-ая 2007 года прошла 180000 (масло шелл) и только недавно поменяли стойки, один раз меняли сцепу,и какие то мелочи (резинки,шаровые).Ни разу не вставала!!Причём на ней и бумажки и товар катали.Две недели назад продали за 190000 руб. Берем опять приоровскую 11.Бери и не думай
SPRN
wwwsi
Напомнил про сцепу, на диагносики сказали блин, что тоже скоро умрёт, я было расстроился, хотя менять его в принципе ерунда и по деньгам тоже, но мастера сказали, что с завода такое хреновое и было.
Chai
SPRN писал(а):

wwwsi
Напомнил про сцепу, на диагносики сказали блин, что тоже скоро умрёт, я было расстроился, хотя менять его в принципе ерунда и по деньгам тоже, но мастера сказали, что с завода такое хреновое и было.


Что то как-то быстро за 20 тыщ supercool
SPRN
Chai
Ну вот о чём и речь, но писла выше, сказали в сервисе, что такое с завода попалось, то ли ведёное. я так до конца и не понял
vita-79
Два года назад взял тоже самое ,по той же цене-тока малость коцаное Smile
единственный недостаток-хреновастый обзор назад,поставил панарамное зеркало заднего вида-стало гораздо лучше,сейчас привык настолько-что сам себе удивляюсь Wink достоинства сарайки думаю известны давно-вместительность,самый просторный салон в 10-ом семействе,широкие окна задних дверей-для детей самое то.
Про движку-да фиг я поменяю свою на 16 клоп,для меня 8 клоп-одни достоинства и в эксплуатации и в запчастях, к томуж ежли учесть что она и отстает от 16 не на много -то Good
Goblin
vita-79 писал(а):

Два года назад взял тоже самое ,по той же цене-тока малость коцаное Smile
единственный недостаток-хреновастый обзор назад,поставил панарамное зеркало заднего вида-стало гораздо лучше,сейчас привык настолько-что сам себе удивляюсь Wink достоинства сарайки думаю известны давно-вместительность,самый просторный салон в 10-ом семействе,широкие окна задних дверей-для детей самое то.
Про движку-да фиг я поменяю свою на 16 клоп,для меня 8 клоп-одни достоинства и в эксплуатации и в запчастях, к томуж ежли учесть что она и отстает от 16 не на много -то Good


Аминь.
И сколько раз ты клапана регулировал?
Так, теперь скажи нам сколько раз ты протягивал крышку ГБЦ?

Раньше тоже был только за 8кл. Но это пи#%@ц. Цокающие клапана через пару тыщ, вечно мокрый и дизельный движок - это что-то, это даже хуже чем 9-ки с 1,5 8кл.
1,6 8кл - большой песдетц.
vita-79
Йопт-ты не видел мокрый двигатель на моей Таврии-вот енто писдес,а слегка потеющий стык крышки ГБЦ на этой движке -это мелочь.
Я не ярый ненавистник 16 клоп- просто свой выбор сделал-для меня (и не только) Good
SPRN
Goblin
По поводу подтекающей крышки, что она ссыт и т.д. как бы глядел сто раз под капотом у этой 11-й, что сейчас, что 3 года назад-двигло наичистейшее.
vita-79
да да да, у моей 8-и всё засрано, хотя после капиталки и 15 тыков не прошла...

Да я как бы тоже не против 16 кл., просто исходил из того, что хорошо знаю хозяина и эту машину, а так возьмёшь у незнакомого дяди васи кота в мешке, предётся вкладываться нефигово, кстати, тачка только недавно снята с сервисного обслуживания, там я глядел, кроме замены расходников и стартера ничего и нет.
vita-79
Я б в твоем случае не задумывался-так как хотел именно сарай, но решать тебе Wink
Goblin
SPRN писал(а):

Goblin
По поводу подтекающей крышки, что она ссыт и т.д. как бы глядел сто раз под капотом у этой 11-й, что сейчас, что 3 года назад-двигло наичистейшее.


Ради интереса спроси у хозяина сколько раз он клапана регулировал.
Почти уверен что он оветит раза 2, а по делу - ни разу. Проверь друга Smile
SPRN
Goblin
СПрошу конечно для интереса. но в сервисной книжке не увидел ничего)
Mihalych78
Goblin
Цитата:

вечно мокрый и дизельный движок



пробег 77 тык
ниче из под крышки не течет -суха
Goblin
Mihalych78 писал(а):

Goblin

Цитата:

вечно мокрый и дизельный движок



пробег 77 тык
ниче из под крышки не течет -суха



supercool

Mihalych78 писал(а):


я

1 до 40
2 до 50-60
3 до 80 (на обгонах 100)
4 до 120 (от 160 на обгонах)



Кир-Кук тебе не поверит. А мы, эта, мы можем)))))))))))
stskaluga
SPRN писал(а):

Продаю свою старенькую 8-у, 1987 г.в., покупаю ВАЗ 2111, 2005 г.в., 1,6 л 8 кл., пробег 21 тык, пробег реальный,


Не слушай никого, бери конечно, ну можно бы и поторговаться...
Во первых, обслуживание движка 8кл дешевле и проще, чем 16-ти кл.
Во вторых, удивишся расходу топлива - по городу. если не гальмовать на третьей до 100-ки, то 7, 5 литра, по трассе у меня вообще меньше 6 литров выходи на 100 км/ч.
По городу в динамике разницы с 16-ти кл. не почувствуешь, плюс опять же универсал, толковая машинка...
А что за контроллер, часом не Бош?
MikeS
Читаю всю тему и pst

Открываем яндекс, выбираем расширенный поиск на www.autolada.ru и забиваем: "опять сгорела индивидуальная катушка", "ошибка: пропуски зажигания", "цокотит гидрик", "гидрики ставь только заводские, магазинные - г@$но", "масло в свечных колодцах", "загнуло клапана" Wink

И самое прикольное в том, что кошмарят 8-ми клапанным двиглом того, кто и так на нем ездит и все его плюсы и минусы знает прекрасно. Еще ладно бы он с классики пересаживался с ее продольным рокерным цепным движком, так ведь с восьмерки пересаживается. Ему вообще практически все (кроме топливной системы) - родное.
SPRN
stskaluga
Про контроллер не в курсе, вроде Бош хуже , чем Январь? Просто у хозяина спрашивал неоднократно такие моменты, он говрит, ес чё не так, то на СТО отгоняет её и всё, ну друзья мои в автосервисе работают, смотрели тачку, всё в порядке в целом, а остальное по мелочи.

MikeS
Да я как за неё сел, после своей 8-и, которой 23 года, 64 лошадки, 1,3 л с убитой наглухо ходовкой и подвеской, рулевой, продавленным сидением, человеком себя почувствовал
Афиноген Полюгаев
SPRN Нравится - бери. Насчет дедовской езды и 90 км/ч - посмотрим, что через полгода запоешь. Песня уж больно знакомая Smile . Когда у самого копье 20-летнее было, так же рассуждал и ездил - больше 80-90 на нем страшно и 10 т.км. за год наезжал.
По поводу движка - у меня сейчас еще слабее - 1,5, 8 кл. Не скажу, что тяга небывалая, но так это не болид Ф-1. Вчера-позавчера ездил в Нижний, 4 человека и кг 150 в багажнике. Местами до 140-150 разгонялся, бежит, куда денется.
REDX
Goblin
Цитата:

Кир-Кук тебе не поверит. А мы, эта, мы можем)))))))))))


Smile
Мне ещё подпись Mihalych78 непонятна
Цитата:

Авто: 21114 8 клап

Вроде 21114 это 16W?
Vova 45
SPRN писал(а):




Да я как за неё сел, после своей 8-и, которой 23 года, 64 лошадки, 1,3 л с убитой наглухо ходовкой и подвеской, рулевой, продавленным сидением, человеком себя почувствовал



Ты главное 11ю до такого состояния не доведи. Следить за машиной надо, а не убивать её. И не будет стыдно человеком себя чувствовать.
supercool supercool
Robbinson
Я свою брал год назад, хотел найти с 8 кл., т.к. он прост в обслуживании, подлезешь куда хочешь,и еще хотел поставить ГБО, места под капотом до хрена, расход топлива маленький, а что касается 16 кл.-плюс в том что не надо регулировать клапана. Мощность на этой машине чувствуется всем кузовом-от рычага кпп до рева глушителя. Смешно когда телега типа ваза 2111 пытается своими 16 клапанами обогнать бумер со светофора. Для форса нужен другой галстук(с).
Алексей_
Smile вы так говорите об этих 9 лошадках, как будто сравниваете 150 и 220 лошадок.
bxmax
С 8кл проще чем 16. Но:
SPRN писал(а):

бензонасос тупит


SPRN писал(а):

стеклоподъёмник похрустывает


SPRN писал(а):

пробег 21 тык

?????????
Где то тут "друг" наи...ть хочет. А если так - то адекватна ли цена? и не скрывает ли он еще чего? (
SPRN писал(а):

не битая (ттт)

)
bxmax
SPRN писал(а):

170 на нашем авто...мдааа


Легко. И больше. Проблема только в дороге без колдобин и без полосатых палочек.
Chai писал(а):

Что то как-то быстро за 20 тыщ supercool


Это возможно... Я купил было поболе 40 тыс км - уже через Ж работало. В 45 поменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы