Страница 3 из 6
Кир-кук
MikeS писал(а):

Открываем яндекс, выбираем расширенный поиск на www.autolada.ru и забиваем: "опять сгорела индивидуальная катушка", "ошибка: пропуски зажигания", "цокотит гидрик", "гидрики ставь только заводские, магазинные - г@$но", "масло в свечных колодцах", "загнуло клапана"

Если с женой не повезло,
это совсем не значит, что институт бракосочетаний надо срочно упразднить pst
Mihalych78
Goblin писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Goblin

Цитата:

вечно мокрый и дизельный движок



пробег 77 тык
ниче из под крышки не течет -суха



supercool

Mihalych78 писал(а):


я

1 до 40
2 до 50-60
3 до 80 (на обгонах 100)
4 до 120 (от 160 на обгонах)




Кир-Кук тебе не поверит. А мы, эта, мы можем)))))))))))



фотки сделать?

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (17 Сентября 2010 17:25), всего редактировалось 2 раз(а)
SPRN
Vova 45
Да я и не доводил, вложил немернно, но 23 года есть 23 года...жалко расставться...
bxmax
Не скрывает точно, скажем так, не совсем друг а даже чуть больше(не буду выносить сюда всех подробностей) Wink К тому же, он по честному взял меня и мы съездили в автосервис, причём за его счёт делалсь диагностика.
SPRN
Народ, а ещё вопросик, каким бензином кто заправляется? Есть разница?
Mihalych78
на 95 по трассе тянет лучше
в городе 92 можно

разница цены нивелируется разницей расхода
Mihalych78
не бейте сильно -чтоб тем не плодить

на гребенке погонял в выхи -пропали два винта что сверху спойлер со стопом на сарайке прикручивают
какие и от чего взять -поставить? даже длины не знаю
via4e
Да нормальное сарайко. Машина аналогичная, год 2001 пробег за 150 перевалил. Сразу при покупке - заменил масло с фильтром, грм, прокладку крышки, т.к. весь двиг был в подтеках, свечки на ngk поменял. Копейки по сути + немного времени. Машина конечно не поехала как хочется, но нормально все стало - двигатель ровнее стал работать и масло перестало бежать.

Про контроллеры - бощ 1.5.4 не шьется кабелем, более поздние шьются. боша 1.5.4 после 2002 года не было, так что скорее всего не тот случай. Узнать какой у тебя именно, так: открутить обшивку в районе ног пассажира переднего, ладошкой нащупать контроллер (прямоугольная коробка лежит прям на тоннеле ) , засунуть туда руку и сфотографировать телефоном например.

если интересно - там микросхему ультрафиолетом стирать надо, вобщем гемор определенный. Совместим с январем 5.1 - сам менять буду, с 13-ой зарплаты Smile . Цена вопроса - 3 тыра. Перед покупкой еще раз проконсультироваться лучше, я если куплю - то с возможностью возврата и чеком обязательно.

Двиг как-то едет, но не динамичен. Если не отжигать, пойдет, хотя динамики добавить хочется. Обзор назад наоборот понравился - парковаться можно впритык - за счет заднего стекла отлично чувствуются габариты.

Кстати я до сих пор не доеду коробку отремонтировать - уже 2 недели без второй по пробками катаюсь Pardon с 1-ой на третью подхватывает нормально с 18-20 км/ч. Коробка - это вообще самое главное, что в вазах меня раздражает. Не четкие переключения, гул. А кто догадался заднюю рядом с первой без блокиратора? Жесть блин. Со светофора пару раз резво чуть не уехал сзади стоящему - на 2115 рабочей да и на своей ошибался. Тьфу-тьфу реакция есть Smile без последствий.
SPRN
via4e
Спасибо за подсказку по контроллеру. имеешь ввиду какой тоннель?
via4e

примерно где провода красные торчат под приборкой, может чуть поглубже. Вобщем открути отверткой кожух со стороны ног пассажира - а там понятно станет

http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/ - тут все разжевано по контроллерам
Евгений26
Уже почти пять лет я на своей сарайке 21112.
Кто говорит, мол 1,6 8кл не едет... Тот не ездил с "хорошим" мотором.
До этого была чипованная 21113 1,5 16кл, которая до 3500 ну никак не хотела ехать, а после 3500 только переднего привода маловато, как она отжигала.
1,6 8 кл - это тяга от 1500 до 4500 оборотов в минуту.
Радуюсь этому двигателю, который дает куда больше позитива, чем 1,5 16кл.
Едет с холостых, а если с грузом под завязку, где 1,5 литра 16 клапанов не состоятелен, это вообще чудо.
На 1,6 16 клапанов катался, да, чуть лучше, нежеле 1,5 16кл, чуть смещен момент, но все равно не то. В пробках и на даче зажигать негде, да и сарай не для этого.
Вот собираюсь свой сарай продать, 86000км и почти пять лет.
Так получилось, что теперь есть Киа Рио 3 и сарай уже не нужен.
Сколько за него могут предложить - х.з.
Есть взгляды на Киа Сид СВ, но 750 штук деревянных пока нет...
SPRN
via4e
Вау, прикольно, осталось выцепить мою предполагаемую машинку и залезть туда)))
Leshii
Евгений26 писал(а):

До этого была чипованная 21113 1,5 16кл, которая до 3500 ну никак не хотела ехать


Ниразу не знаю,афигительно чипованная 113 едет,после 3500 ваще самолёт,никогда 8 клоповая пятнашка чипованная так не ездила...
Евгений26 писал(а):

а если с грузом под завязку, где 1,5 литра 16 клапанов не состоятелен


500 км.Трасса М4-М6,постоянные обгоны гружёных фур,по 10 авто сразу и ваще жесь во всём.Кто ездил из Москвы в Тамбов поймёт... hehe
Полный багажник+чуть чуть сзади и спереди+ребёнок и жена(в багажнике картофан был,банки с соленьями - вареньями,это я к тому что не пуховыми одеялами забито) просто АФИГИТЕЛЬНО прёт по сравнению с пятнашкой.
Тока не нада писать что пятнаха ушатанная была,она была и есть в отличнейшем состоянии,форумчане видели...
После этой если тазик,то только 16 вэ.
Ездил на 8 клапанной 11 пассажиром,ну не так...
Год и пробег хороший,цена вроде норм.
SPRN
Да 16В прёт само собой лучше по трассе, но мне при моей езде и по городу, ну 70 у нас поедешь, но не больше Smile Да и по трассе если езжу, авто гружёное, лететь смысла нет.
Leshii
По поводу дороги в Тмбов-тут ты прав, эти фуры задолбают, но я туда давно не езжу Wink

Кстати, по поводу ушатнной пятнахи, паренёк местный замутил 1,6 16В на 15-у, мля, видимо реально чё то с ней не то, разгонялась как хорошая карбюраторная 9-ка 1,5 л ROFL
Евгений26
Цитата:

500 км.Трасса М4-М6,постоянные обгоны гружёных фур,по 10 авто сразу и ваще жесь во всём.Кто ездил из Москвы в Тамбов поймёт...
Полный багажник+чуть чуть сзади и спереди+ребёнок и жена(в багажнике картофан был,банки с соленьями - вареньями,это я к тому что не пуховыми одеялами забито)


Не страшно? Хоть не за себя, так за жену и ребенка?
Мне такой камикадзе хохлик попался по пути в Крым, типа он обогнал меня, когда я по правилам ехал 90, а он не менее 130, груженый, хоть и один. На следующем перекрестке он влетел в машину москвичей, ехавших обратно с Крыма. Трупы...
С каких это пор на пятнашках 1,6 8 кл?
Речь за него.
Отличие в поведение от 1,5 8кл - огромное.
Правда, шумноват...
Кот Матроскин
via4e писал(а):

А кто догадался заднюю рядом с первой без блокиратора? Жесть блин. Со светофора пару раз резво чуть не уехал сзади стоящему - на 2115 рабочей да и на своей ошибался.



на Самарах - да.
а на десятом семействе - блокиратор есть.
Кот Матроскин
Евгений26 писал(а):

С каких это пор на пятнашках 1,6 8 кл?


года с 2008-го.
модель 21154 например с таким двигателем.
Евгений26 писал(а):

Правда, шумноват...


его еще "вибростендом" называют Smile
Евгений26
Мне двигатель разбирали на 50ой тысячи.
Меняли поршни на все одной группы.
Два кольца сломанные были.
Два клапан подгорели.
До ремонта, это был скорее трактор.
После ремонта - не движок, а песня.
У меня РИО 3 97 лошадей 16 клапанов, 1,4.
Пробовал с братом, он на РИО, я на 21112, кто кого.
Рио с 97 лошадями, пока наберет оборты, а я уже давно впереди.
Но это так, на вкус и цвет, как говорится...
komatoz
Mihalych78 писал(а):

с низов тащит лучше чем 16 клоп


ДА НУ...

вродеж уже решили что ВСХ смотрим а потом думаем или я чтото путаю ?
Mihalych78
komatoz писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с низов тащит лучше чем 16 клоп


ДА НУ...

вродеж уже решили что ВСХ смотрим а потом думаем или я чтото путаю ?



смотри
а я в реале сравнивал

и про передаточные отношения к ВСХ незабудь Smile
komatoz
Mihalych78 писал(а):

про передаточные отношения к ВСХ незабудь


сказко про белого бычка... Насколько я помню ГП 3,9 давно не ставят сейчас всё унифицировано 3,7 или нЕ ?
Mihalych78
komatoz
понятия не имею
у меня сарайке 5 лет supercool

ну не тянет груженая 16 клоп с 1000 оборотов как моя
не тянет
bxmax
komatoz писал(а):

ВСХ смотрим а потом думаем


Как я помню, на графиках именно это и нарисовано -
Mihalych78 писал(а):


с низов тащит лучше чем 16 клоп

Leshii
Евгений26 писал(а):

Не страшно? Хоть не за себя, так за жену и ребенка?
Мне такой камикадзе хохлик попался по пути в Крым, типа он обогнал меня, когда я по правилам ехал 90, а он не менее 130, груженый, хоть и один. На следующем перекрестке он влетел в машину москвичей, ехавших обратно с Крыма. Трупы...


Не очень понял о чём эта история,ну ваще не понял...
Во-первых,если мозга нет то разбиться можно и на 40.
Во-вторых,не факт что он был виноват в этом.
Ну и третье,поверьте мне если лоб в лоб эффект будет тотже и на 90.
За 3 поездки в Крым и поездок 30 в Тамбов видел много разных аварий.
А за жену и ребёнка не страшно,ибо жена уверена в моих действиях на дороге,она знает что я не рискую на обгонах и письками не меряюсь с дэбилами которых пруд пруди.Но если я запарюсь жена всегда бдит...
Leshii писал(а):

500 км.Трасса М4-М6,постоянные обгоны гружёных фур,по 10 авто сразу и ваще жесь во всём.Кто ездил из Москвы в Тамбов поймёт...


А вот это написано для тех кто ездил именно по этой дороге,там же написано кто ездил тот поймёт.
Евгений26 писал(а):

С каких это пор на пятнашках 1,6 8 кл?


У соседа с 2008 года...
Евгений26 писал(а):

1,5 8кл


Ну у меня вот это было.

Кстати если не секрет сколько по времени заняла дорога в Крым со скоростью 90 км/ч???

Последний раз редактировалось: Leshii (21 Сентября 2010 09:51), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
У меня 1,6 8 кл. Хороший мотор, тянет с низов. Заменил прокладку клапанной крышки на 60 тык, пока сухо. Заменил сальники на 75, тоже пока сухо. Клапана не регулировал, ремонтники говорят пока не надо. Понятно что 81 лошадка это не 98, но в потоке машинка вполне резвая. Во всяком случае это полноценная 81 здоровая лошадь, в отличие от 97 пони живущих под капотом Киа Рио.
Евгений26
Цитата:

Кстати если не секрет сколько по времени заняла дорога в Крым со скоростью 90 км/ч???


Я ездил в два этапа.
От Подольска в 6 ть утра, до Харькова в 18-19 часов.
И от Харькова в 4 утра, до Алушты в 19.00.
Короче, украинская дорога дается сложней...
Цитата:

Понятно что 81 лошадка это не 98, но в потоке машинка вполне резвая. Во всяком случае это полноценная 81 здоровая лошадь, в отличие от 97 пони живущих под капотом Киа Рио.


Ой как согласен.....
На Рио два похвата - 3200 и 4700.
Второй в городе не реален - взлетает.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы