Страница 1 из 1
Shturrko
предыстория такова. загудел правый передний подшипник. приехал к мастеру, вдвоем поменяли, гул исчез-красота. сегодня при замене колеса чисто случайно выявил люфт мм -2,3. то есть все протянуто насмерть а олесо как бы болтается, люфтит. в чем может быть причина? помогите пожалуйста
mr1
Подшипник какой ?
Shturrko
mr1 писал(а):

Подшипник какой ?


спз
Dranik
Shturrko писал(а):

Подшипник какой ?

спз


Вологда по лутше будет Wink
lml-83
как вариант, плохо затянута гайка ступечного подшипника, её в отличии от классики надо очень сильно закручивать.
Dranik
lml-83 писал(а):

как вариант, плохо затянута гайка ступечного подшипника, её в отличии от классики надо очень сильно закручивать.____________


+многа
Lav5811
ещё посмотри ступицу у меня из-за неё была такая же фигня.В том месте где посадочное место от двух внутренних половинок кольца подшипника,на ступице под внешним кольцом было всё нормально,а вот внутренней половинкой кольца была выработка, и собственно люфт!

Последний раз редактировалось: Lav5811 (17 Сентября 2010 08:31), всего редактировалось 1 раз
Скорее всего ступица без натяга села в подшип. Такое сплошь и рядом ,если разбирать и собирать молотком хоть раз. Лечение-замена,либо токарные работы.
Proteus
Стойки-то живые? Из-за убитых стоек "люфт" по паре сантиметров может быть. Но это при состоянии "шток в свободном падении".
Proteus писал(а):

Из-за убитых стоек "люфт" по паре сантиметров может быть.


+1
ТЕХНИК
У меня на югославском подшипнике такое было-все затянуто, но люфт маненький есть.Это при затяжке внутренние обоймы смыкаются,но зазор не выбирают.Так и ездил 7 Smile тыков,потом продал машину supercool .
Shturrko
всем спасибо за советы. сегодня приехал к лечащему врачу. попробовали заменить гайку ступичную, ибо было подозрение на недотяг. поменяли-ситуация таже. короче говоря после зятяжки двухметровым ломом люфт остался. вердикт - подшипник гуано. ставил подшипник СПЗ, завтра выложу фото упаковки. настоятельно рекомендую НЕ БРАТЬ. доктор посоветовал французкий красный подшипник. от вологодского отговорил, на практике грит несколько раз бывали случаи, что вологодские попадались с почти высохшей смазкой. вот так то друзья. разбогатею - поеду менять снова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы