Страница 1 из 1
lml-83
После проклейки панели, иногда при выключении замка зажигания не гаснит ближний свет и печка продолжает работать. Раньше всё было в норме. Замок не трогал, только кожух рулевой колонки снимал. Сейчас это очень никчему, т.к. холодно стало печку включаю и скоро со светом ездить, а если забудешь выключить чего то пипец аккумулятору. Подскажите где причину искать. Заранее благодарен.
.kkursor
У меня то же самое было пару раз. Лечится включением зажигания, включением-выключением кнопки фар и выключением зажигания.
lml-83
.kkursor писал(а):

Лечится включением зажигания, включением-выключением кнопки фар и выключением зажигания


такое было, проделал тоже самое, но это непорядок. А я имею ввиду что от зажигания фары и печка не гаснут, т.е. вручную они выключаются, а при выключении зажигания нет (как то так). Получается, что печку и фары можно включить без зажигания, но иногда всё нормально.

Последний раз редактировалось: lml-83 (16 Сентября 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз
Junglist
класное лечение! как насморк через попу лечить)
ковырять видимо надо, панель то)
т808
lml-83 писал(а):

при выключении замка зажигания не гаснит ближний свет и печка продолжает работать.


Вытащи выключатель освещения и проверь не касаются ли на фишке провода клемм Х и 30 между собой.Если нет,то выключатель скорее всего неисправен.
lml-83
т808 писал(а):

Вытащи выключатель освещения и проверь не касаются ли на фишке провода клемм Х и 30 между собой.


если ты про выключатель света фар, то он в норме, а как же печка???
Rains
Похоже замок выпендривается, у меня такое было, только наоборот, при заводе машины некоторые цепи через раз не включались, то печка, то ближний, то стеклоподъемники, то еще что-нить, заводишься еще раз - работает. Замена замка зажигания полностью решила проблему.
idd
lml-83
надо смотреть, что там соприкасается с замком. Может после проклейки перекос какой-то пошел. Наверяка, если снимешь кожух рулевой, то сразу все нормализуется.
т808
lml-83 писал(а):

а как же печка???


Печка питается как и этот переключатель с группы 15/2 замка.Замыкание может быть как в замке,так и в переключателе.А чтобы это выяснить,бери контрольную лампочку и по схеме ищи откуда на контакт 15/2 при выключенном зажигании плюс попадает.В первую очередь сам замок и его 8-ми контактная колодка.А именно ГОЛУБОЙ провод на ней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы