Страница 2 из 2
КСВ
Я вот чего вспомнил! Вчера у друга на октавии акум. сел (он любит свет не выключать). Я летел в магаз., чтоб успеть до закрытия, купить провода для прикуривания. в одном месте дорогу делают, и новый слой асфальта, а с него на старый асфальт ступенька высотой около 15 см. Я ее не заметил, и как раз в этот момент как назло тормозил, спрыгнул с ощутимым ударом. А потом все и началось. Возможно этот удар и добил МЗ.
КСВ
КСВ писал(а):

т808 писал(а):

КСВ писал(а):

сопротивление проводов мерить нечем, да и в электрике я понимаю, как в балете.


А вот это очень зря!!!Обрыв одного из ВВ проводов может сжечь и новый модуль.А это еще 100 зеленых.То,что новый модуль работает со старыми проводами не дает гарантии,что они хорошие.Найди любого школьника с тестером и померь.Сопротивление должно быть от 2 до 10 кОм.Там много ума не надо.Тестер 150 руб. стоит.


В запасе есть старые провода, живые, мож пока их кинуть?
На выходных у бати тестер возьму. Но как его мерить, к стыду своему,не знаю.


По проводам мож подскажете?
т808
КСВ писал(а):

На выходных у бати тестер возьму.

Так пусть батя и померит.Заодно и тебя научит.
КСВ писал(а):

Но как его мерить, к стыду своему,не знаю.


Это от тестера зависит.Самое простое китайским цифровым.Ставишь переключатель в положение 200к и подсоединяешь его щупы к двум концам снятого ВВ провода.На экране результат.(Сопротивление должно быть от 2 до 10 кОм).Если хоть один провод покажет больше 20 ,то это опасно для модуля.
КСВ
т808 писал(а):

КСВ писал(а):

На выходных у бати тестер возьму.

Так пусть батя и померит.Заодно и тебя научит.
КСВ писал(а):

Но как его мерить, к стыду своему,не знаю.


Это от тестера зависит.Самое простое китайским цифровым.Ставишь переключатель в положение 200к и подсоединяешь его щупы к двум концам снятого ВВ провода.На экране результат.(Сопротивление должно быть от 2 до 10 кОм).Если хоть один провод покажет больше 20 ,то это опасно для модуля.


Батя старенький уже, у него много чего есть(если порыться, то проще сказать чего там нет), но может не помнить как пользоваться. Говорит: бери шо тебе надо, делай с этим шо хочешь supercool !
Провода то пока старые одеть?
P.S.: т808 -мое Вам уважение, многим здесь помогаете, это ж надо знать столько подводных камней!
Р.Р.S.: И ВСЕМ СПАСИБО!!!
т808
КСВ писал(а):

но может не помнить как пользоваться.


Это врядли!Но тестер у него скорее всего старой модели.С ним сложнее.Тогда читай на его шкале модель и спрашивай.Можно и в ЛС.Скорее всего в тестере придется батарейку заменить.А вот если он окажется модели Ц-435,то врядли батарейку к нему найдешь.Но можно на соплях прицепить любую на 1,5 вольт.
КСВ
КСВ писал(а):

Провода то пока старые одеть?

-=Worm=-
Померишь и решишь какие лучше.
т808
КСВ
-=Worm=- писал(а):

Померишь и решишь какие лучше.


Абсолютно верно!Можно даже из разных комплектов выбрать лучшие.Чем меньше сопротивление - тем лучше.
Сохатый
Граждане, а вот еще вопрос: модуль зажигания должен быть герметичен? То бишь, допустим, он оказался полностью в воде на некоторое время, так вот, обязан ли он после высыхания сохранить свои прежние характеристики?
т808
Сохатый писал(а):

Граждане, а вот еще вопрос: модуль зажигания должен быть герметичен? То бишь, допустим, он оказался полностью в воде на некоторое время, так вот, обязан ли он после высыхания сохранить свои прежние характеристики?

Да.Но продуть ВВ выводы и колодку подключения не помешает.
Сохатый
Да это всё само-собой. Он даже работает, но всё равно что-то он мне нравится... Ладно, буду много думать.
КСВ
Фсем спасибо за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы