Страница 1 из 2
Anden
Здравствуйте Всем!!! Заметил одну вещь, в жару в машине потеют все стекла из нутри, притом потеют масляной пленкой, начинаешь сухой тряпкой вытирать, бесполезно наоборот только полируется. Влажная тряпка решает эту проблему но не надолго на 2-3 часа в жару. Тосол не уходит и салонный фильтр менял в прошлом году. Что это может быть??? Какие варианты ????

Модераторы простите если боян, в поиске ничего не нашел msh
Dranik
Anden
Anden писал(а):

Заметил одну вещь, в жару в машине потеют все стекла из нутри, притом потеют масляной пленкой


ключевая фраза (выделенная)
раз масленной плёнкой то искать косяк в салоне от чего идёт вредное испарение,чудес небывает сам понимаешь, и если всё в салоне сухо то ничего бы непотело.
za_k_on
Anden писал(а):

масляной пленкой


Радиатор печки. подтекает. на 90% уверен.
Кир-кук
za_k_on писал(а):

Радиатор печки. подтекает. на 90% уверен.


Я на 100% Wink парит, так сказать... supercool
Chai
Кир-кук писал(а):

za_k_on писал(а):

Радиатор печки. подтекает. на 90% уверен.


Я на 100% Wink парит, так сказать... supercool


а у меня в дождб запотевают так, что окууешь 63
клапана в бампере помогут? supercool
nikolav
Chai писал(а):

клапана в бампере помогут?


Очень даже Good
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
В дождь у всех может потеть, разность температур окуительная. АФтар менять радик полюбасу тебе. У мну такое уже было. Тосол особо не утекал...Когда разобрал и дырки то особо неувидишь...продуваешь ртом и...еле еле шипение... А там надо то, по пару капелек выходить будет...и все это испаряется тебе в салон и течи не увидешь...Как писал Кир-кук 100% парит радиатор...
xine
nikolav писал(а):

Chai писал(а):

клапана в бампере помогут?


Очень даже Good


При условии что в задней полке проделаешь кучу дырок ну или вставишь в неё решеточки как где то тут уже советовали. Мну лично решетке врезал.
Anden
za_k_on писал(а):

Anden писал(а):

масляной пленкой


Радиатор печки. подтекает. на 90% уверен.


почему только в жару потеют????
Chai
xine писал(а):

nikolav писал(а):

Chai писал(а):

клапана в бампере помогут?


Очень даже Good


При условии что в задней полке проделаешь кучу дырок ну или вставишь в неё решеточки как где то тут уже советовали. Мну лично решетке врезал.


у меня обшивка задней двери снята - никаких дырок не потребуется supercool
za_k_on
Anden писал(а):

почему только в жару потеют????


Поэтому только 90%, а не 100 Pardon
Anden
короче радиатор печки не течет проверили, демонтировали один патрубок заглушили а на вход другого були с насоса, радиатор в ванну с водой опустили, пузирьков нет вообще, щас обратно поставили и тосол залили. Какие еще есть варианты????
Anden
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

АФтар менять радик полюбасу тебе.


ладно хоть новый радик не успел купить Wink
Кир-кук
Anden, там при нагреве открываецца микрощель и радик начинает парить, попадает в салон.
Запах должен быть сладкий от такого пара, а на стёклах маслянистый налёт Smile
Anden писал(а):

Какие еще есть варианты????


В том то и дело, что другие варики трудно придумать supercool
Anden
Кир-кук писал(а):

Anden, там при нагреве открываецца микрощель и радик начинает парить, попадает в салон.
Запах должен быть сладкий от такого пара, а на стёклах маслянистый налёт Smile

Anden писал(а):

Какие еще есть варианты????


В том то и дело, что другие варики трудно придумать supercool


ну сладковатый запах я не учуил, но если запотевшее стекло на язык попробывать, вкус тоже сладковатый должен быть???????
133
Кир-кук писал(а):

Anden писал(а):
Какие еще есть варианты????

В том то и дело, что другие варики трудно придумать supercool


ну почему же...из личного опыта например:у меня было что резинка внизу лобового стекла подтопорщилась...и омывайка просачивалась на радиатор,там поверху радиатора углубление небольшое...ну и при пользовании печкой парило в салон шописец....я тут на форуме даж тему создавал... Smile и маслянистый налёт от омывайки тож был кстате Pardon

Последний раз редактировалось: 133 (16 Сентября 2010 20:31), всего редактировалось 1 раз
irbit
автор не обижайся. чтоб не создавать новую тему может мне тоже помогут. когда сухо все норм а в дождь или зимой потеет правое стекло.при этом по левому борту все чисто! а если еще и кто то сядет то спасает тока печка в положении в морду. из за чего это?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Anden писал(а):

короче радиатор печки не течет проверили, демонтировали один патрубок заглушили а на вход другого були с насоса, радиатор в ванну с водой опустили, пузирьков нет вообще, щас обратно поставили и тосол залили. Какие еще есть варианты????


Вот тебе еще вариант: все тоже самое , только теперь ванну с водой грееешь градусов так до 80-90... pst
Маслянистый налет на стеклах - это уже говорит о испарении тосола...
Во придумал...кароче отсоединяй патрубки от радика отопителя, глуши и поездий так пару днейи посмотри, потеть будут иль нет...
алекс спб
1.тосол.радиатор нагреть и щель появится
2.обработку какую не делал?
на семере двери с порогами проливал маслом-больше полугода отпотевали
Anden
оооо, кстати, мотор ниразу не мыл, под капотом много масла да и все в маслянной пленке в перемешку с пылью. Может это быть причиной????
алекс спб
ну когда я сцепу палю-в салоне пахнет
откуда приходит с закрытыми стеклами-не знаю

и когда тосол тек в моторном,долго принюхивался-в салоне пахло тоже
Anden
алекс спб писал(а):

ну когда я сцепу палю-в салоне пахнет
откуда приходит с закрытыми стеклами-не знаю

и когда тосол тек в моторном,долго принюхивался-в салоне пахло тоже


все понятно!!! Попробую на мойку двигла завтра заехать
za_k_on
irbit
Вытяжка через двери скорее всего. А пассажирскую дверь не меняли случаем? В новых дверях там уже нет вытяжки, вот и потеет всё. У меня так было, пока вытяжку через багажник не сделал.
irbit
za_k_on
спасибо. я кстати тоже об этом думал. не давно переднюю разбирал. все норм вытяжка есть а вот до задней так и не дошел
Супер Мен
скорее всего у тя радик потеет)))....т.к у меня той осенью такая же хрень была только лоб потел....даже без печки просто типа как сердечко образовывалось....сняли радика с отцом в гараже...процедура трудоемкая если честно....с виду он норм был даже за 9 лет относительно чистый.....вроде без подтеков....но раз уж разобрал поставил новый и се прошло....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы