Страница 1 из 1
emix
В калине уже есть фишка в 5ой двери пот привод, так вот проблема в том что привод срабатывает на разблокирование дверей, а хотелось чтобы только с ключа штатной сигналки, что можно сделать?
mdiman21043
emix
Есть мнение что только из-за этой не "доработки" привод с завода не ставят.
А так по сути поставленного вопроса, по моему ни чего сделать нельзя. Либо только так либо ни как.
Alex_2114
На универсале те же проблемы?
Кстати, пистоны обшивки 5-й двери так же одноразовые?
Salko
+1 присоединяюсь,тоже поставил актюатор и при открытии либо с иммо либо с сигналки вместе с дверьми открывается и дверь багажника.
беспокойный
Повтыкал я тут в схему контактов электропакета "Норма". Там есть контакты
Цитата:


17 красно/голубой импульс +12V, открывания дверей пассажиров
18 красно/черный импульс +12V, открывания двери водителя
19 розово/красный импульс +12V, открывания замка багажника


Я думаю, что если соорудить логическую схему, которая при наличии импульса на 18 контакте блокировала импульс на 19, а при наличии импульса только на 19 контакте передавала бы его дальше, то можно будет реализовать отдельное открывание багажника с кнопки разблокировки багажника с брелка, а от других кнопок он разблокироваться не будет.
scmaster
У меня универсал,поставил на штатно предусмотренное место актюатор,подключил к штатно предусмотренному разъему,пятая дверь разблокируется ТОЛЬКО при удержании кнопки багажника на ключе.Блокируется ВМЕСТЕ с осталбными дверями при закрытии. Good
emix
беспокойный в люксе это не помогает, делал реле с задержкой времени т.е. на 3 секунды оно размыкало цепь, чтото либо не так подключил либо этот варинт не подходит.

scmaster Речь идет о открывании пятой двери, а не разблокирование. Т.е. я кнопочку нажал на пульте подошел только поднял дверь все.
беспокойный
emix писал(а):

беспокойный в люксе это не помогает, делал реле с задержкой времени т.е. на 3 секунды оно размыкало цепь, чтото либо не так подключил либо этот варинт не подходит.



В люксе, по-идее, блок управления практически аналогичен приоровскому, в котором все эти функции работают нормально. Правда и на багажнике там замок другой стоит, без кнопки.
Можно загнаться, попробовать адаптировать данные элементы от приоры.
emix
Если рассматривать от приоры универсал то там отличие от калиновского только в том что там зуб первого щелчка запирание отсутствует.
rafon
Alex_2114 писал(а):

На универсале те же проблемы?
Кстати, пистоны обшивки 5-й двери так же одноразовые?


незнаю я уже раза три обшиву снимал не одного пистона не заменил
беспокойный
scmaster писал(а):

У меня универсал,поставил на штатно предусмотренное место актюатор,подключил к штатно предусмотренному разъему,пятая дверь разблокируется ТОЛЬКО при удержании кнопки багажника на ключе.Блокируется ВМЕСТЕ с осталбными дверями при закрытии. Good


Нажми клавишу разблокировки в салоне, багажник тоже разблокируется.
Сережиk
Smile интересная тема, яб тоже так сделал! а сейчас только разблокировка стоит...
doc_tor
Здесь много вариантов, в том числе и по замку нового образца: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33494
1din
Вопрос к Тем,
у кого заработало ОТКРЫВАНИЕ задней двери на универсале.
Какой привод ставили?
Личинка нового образца. Соответственно либо менять замок(нет в продаже), либо ставить привод на открывание, а не на разблокировку.
Пробовал машинку из стандартного набора на двери- не тянет.
Видел соленоид(типа втягивающего реле стартера), но он кушает 14А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы