Страница 1 из 1
tulash
Ваз 2110 1.5 8 клапаный. Начала подниматься температура двигателя.Если рабочая 95,то у меня залазит на 110.Сменил термостат,датчик включения винта.В итоге все тоже самое.Единственное что,до смены температура пару раз заползала на красную метку,а сейчас вроде как держится около,но не далеко.И уровень тосола в норме.Подскажите,че надо то ей.....Чтоб градус норм был...
Dmitriy_NMSK
tulash писал(а):

Подскажите,че надо то ей.....Чтоб градус норм был...


Градусник нормальный, а не показывающий температуру с обратной стороны Марса
Oleg_e
[quote="tulash"]
Начала подниматься температура двигателя.Подскажите,че надо то ей.....Чтоб градус норм был...[/quote]

почистить радиатор от налипшей грязи.
ArmyMan
По БК нужно посмотреть температуру,а то что на панели приборов,то показывает температуру
Цитата:

с обратной стороны Марса

.У меня тоже так было пока не поставил БК нормальный.
Тосол то не кипит?
tulash
У меня карбюратор.Стоит бк только заводской,если это можно так назвать.Тосол не кипит...А зажигание может как то влиять?
Dron_spb
tulash

Если карб, то у тебя всего 2 проблемы.
1) Точка открытия термостата
2) Температура срабатывания датчика включения карлсона

Если тосол не кипит и после срабатывания карлсона он потом глохнет закончив охлаждение - все гуд.

Сдается мне все у тебя с температурой нормально, просто датчик температуры из-за хреновых масс стал показывать проценты ипанутости передач на ОРТ... т.е. бред.

Чисти массы, ну и датчик температуры превентивно замени.
tulash
тимыч 2111
Dron_spb писал(а):

Чисти массы, ну и датчик температуры превентивно замени.


Скорее всего.
tulash писал(а):

А зажигание может как то влиять


Может, если раннее стоит то греется быстрее, но тогда при резком нажатии на газ будет слышен звук детонации.
Можно зажигание проверить стробоскопом, стробоскоп стоит рублей 300, или заехать на диагностику. Но сначала массы протяни и датчик температуры поменяй.
Xplane
Здрасте всем! У меня проблема с ОЖ (антифриз). Вчера когда ехал темп. начала расти, открыл капот а там шланг который идет от радиатора в расширительный бачек порвался (перетерся) часть жидкости при этом (литра 2,5) утекло. Заменил шланг долил антифриза, а сегодня в пробке стою, смотрю из под капота пар идет, в общем жидкость похоже закипает, температура при этом на приборе 105 гр срабатывает карлсон - отключается при 95 но пар все равно идет. Непонятно почему, ведь температура даже в красный сектор не заходит, карлсон свое отрабатывает, а жидкость почему-то кипит. Я тут читал, что если пробка расш. бачка плохо закручена то такое может быть. Просто я эту машину недавно купил, до этого на батиной 12 ездил, но с такой ерундой ни разу не сталкивался. Посоветуйте как быть? До обрыва шланга такого не было, может я и вправду крышку плохо закрутил...?
tulash
Проверь все шланги,которые у двига идут..У меня такое же было.После того как шланг порвался.Но правда дымила она из за того,что на двигателя ож попала и испарялась...Или после утечки ож перестала идти по большому кругу.Возможно образование некой воздушной пробки в шланге.Как раз в том,который идет к радиатору от трмстта.Попробуй еще Где нить при 90гр. посжимать шланг.Чтоб эту пробку убрать.Мож поможет.
Oleg_e
[quote="Xplane"] может я и вправду крышку плохо закрутил...?[/quote]

так проверь и закрути. В крышке есть два клапана, которые держат определенное давление в системе по отношению к атмосфере. Нет давления - закипает раньше.
Xplane
Сегодня утром открутил и закрутил заново туго крышку расширительного бачка, вроде все путем стало - по крайней мере пока до работы в пробках стоял ни чего такого не было как вчера. Честно говоря даже не думал что из этого может быть... буду знать теперь Pardon
Fox103
Поменять датчик температуры (одноконтактный), он на всех Жигах одинаковый, стоит копейки
VaDiMaZ
Чистка радиатора тебе поможет! 99%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы