Страница 1 из 1
neprezent
Не сматывается водительский ремень безопасности - приходится подталкивать его. Раньше вопрошал к форуму - сказали, что надо разбирать. Забил. Сейчас хочу чтобы ремень всё-таки сматывался сам. Напомните, как его отремонтировать? Откуда вылетает какая-то пружинка? Very Happy
Есть задние ремни от 99-й и задние ремни от моей 11-й. Подойдут ли какие-нибудь из них для установки впереди?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2476768#2476768
Тут ещё одна проблема. Смотались и не разматываются снятые задние ремни.
Alex на 21114
У меня тоже плохо сматывается, но пока лезть неохота, хотя я уже имел опыт разборки механизма сматывания. Сложного ничего нет, нужна аккуратность и терпение. Разберешь- 10 минут покрутишь в руках и сам поймешь что к чему. Ремни помоему отличаются только настройкой механизма инерционной блокировки, т.е. надо разобрать передний механизм и на заднем выставить такое же положения корпуса с шариком как на переднем.
don007
А У меня наоборот, когда вытягиваешь без конца фиксирует блокиратор.....
Даже если плавно, медлено вытягиваешь много раз блокирует, на сантиметор обратно отдаешь и еще чуть дальше вытегиваешь, короче бесит и раздражает, тоже хочу механизм разобрать...
MikeS
Я разбирал задние ремни.

Процедура снятия:

1) с помощью трещетки и головки откручивается механизм ремня в багажнике;
2) накидным ключом откручивается ремень в салоне;
3) ремень максимально вытаскивается в багажник;
4) разбирается механизм ремня.

У механизма ремня с двух сторон торчат черные пластмассовые крышки, крепящиеся на пластмассовых заклепках.
Обратите внимание: одна из пластмассовых крышек имеет прямоугольный выступ (в нем находится инерционный механизм) - эту крышку можно смело снимать, но с другой крышкой нужно быть очень осторожными! Дело в том, что в ней находится пружина - тонкая острая стальная лента. При неосторожном вскрытии она буквально "взрывается", мгновенно разматываясь и запутываясь.

Вообще, рекомендую при вскрытии пружины одеться похуже, т.к. сама стальная лента в смазке. Пока ее будете распутывать и обратно сматывать руки будут сильно испачканы.

А теперь рассмотрим основные неисправности задних ремней:

1) ремень заклинивает - разбираем механизм (крышка с прямоугольным выступом), при необходимости смазываем его. Посмотрите, не соскочила ли маленькая спиральная пружинка;

2) ремень слабо втягивается - в этом случае необходима дополнительная натяжка основной пружины. Для этого аккуратно приподнимается крышка отсека с пружиной и проворачивается вокруг оси необходимое для затяжки количество раз.
Абабков
А у меня такой вопрос! На ремнях отсутствуют такие пупырышки, чтобы защелка ремня, которая в замок вставляется, не проваливалась за сиденье, когда ремень утянут. Их можно восстановить? Неудобно каждый раз защелку под сиденьем рукой шарить.
Nsk
Абабков
Может заклёпочку как на джинсах попробовать поставить? Smile
да блин не победить эти долбаные ремни. Разбирал,пружины наматывал,вылазят теперь с усилием а назад хрен возвращаются. Ремни чистые..... у нас сейч. на тех осмотре дёрг.ремни и смотрят как сматываются обратно. Короче благо .тех осм.через год,может продам к тому времени нафиг.ремни вместе с машиной)))))))))))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы