Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Уровень тосола.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Уровень тосола. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D@MiR

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 17:08
Ответить с цитатой

Не могу понять следущую вещь: с утра когда прихожу на стоянку уровень тосола больше max, а когда ездишь около min, открываешь крышку поднимается до середины. по идее же он же расширяться должен когда горячий. Раньше был радиатор пробит и поэтому его всегда мало было и я как то не замечал. Просто интересно
D@MiR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanK

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 17:13
Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что система охлаждения на Ладах (у меня была 14-ая, сейчас 10-ка) очень нестабильная вещь в плане уровня. МОжно гадать, следить за уровнем, боятся когда загорается лампа низкого уровня, но угадать почему именно так там происходит трудно, главное, чтобы уровень ниже нижней риски не падал. Smile
IvanK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@MiR

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 17:28
Ответить с цитатой

так да. просто из интереса вопрос задал.
D@MiR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OREL 21112

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 18:12
Ответить с цитатой

D@MiR писал(а):
Не могу понять следущую вещь: с утра когда прихожу на стоянку уровень тосола больше max, а когда ездишь около min, открываешь крышку поднимается до середины. по идее же он же расширяться должен когда горячий. Раньше был радиатор пробит и поэтому его всегда мало было и я как то не замечал. Просто интересно

Похоже на нерабочую крышку, очень похоже! Объясняю: при расширении тосола крышка не выпускает воздух (выпускной клапан не работает), и "эффект расширения", берут на себя бачок и патрубки - тосол уходит в них, его выдавливает расширившейся воздух в бачке. При остывании - обратный эффект. Пока система целая и крепкая - ничего не течёт, но при первой возможности, что-то порвёт.
Мой вывод: срочно менять крышку на исправную, пока систему не порвало!!!

Да, еще добавлю: крышка может быть хорошая, просто могут раздуваться сами патрубки, если они полное Г... - допустим нитьевый корд в них сильно тянется. Заведи машину и посмотри на патрубки при прогреве холодного тосола до рабочей температуры.

al08

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 20:43
Ответить с цитатой

У меня такая же байда и крышка нормальная, стравливает давление на 1,2 атм., проверено насосом с манометром. Моё мнение - раздувает шланги и бачек, а за ночь давление стравливает и уровень в бачке поднимается.
al08 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: