Страница 1 из 2
Tano
Решил систематизировать правила поведения за рулем в нетрезвом состоянии:

Ехать только по главным улицам (ловят в "пьяных переулках")

Ехать обязательно на хвосте у кого-нибудь (если тормознут то его)

В случае взмаха "волшебной палочки" ГАЙца следует сразу выключить габариты (хрен он номер увидит) и втопить до ближайшего переулка, где припарковать машину и идти ловить таксиста. Ничего не попишешь, свою придется до завтра оставить. В самом суровом раскладе (ГАЕц запомнил номер) светит штраф 800 руб за неостановку по требованию, но я ни разу не попадался
Dimas (Sapfir)
Лучше бы попался и с лишением...

Хотя смотря, что значит в нетрезвом состоянии Very Happy
cherry
Tano писал(а):

Решил систематизировать правила поведения за рулем в нетрезвом состоянии:

Ехать только по главным улицам (ловят в "пьяных переулках")

Ехать обязательно на хвосте у кого-нибудь (если тормознут то его)

В случае взмаха "волшебной палочки" ГАЙца следует сразу выключить габариты (хрен он номер увидит) и втопить до ближайшего переулка, где припарковать машину и идти ловить таксиста. Ничего не попишешь, свою придется до завтра оставить. В самом суровом раскладе (ГАЕц запомнил номер) светит штраф 800 руб за неостановку по требованию, но я ни разу не попадался



А зачем габариты включать когда едешь днем, так сразу поймут, что пьяный, а если ночью, то останавливать вне стационарных постов не имеют права или правила опять поменялись?
Sputnik
Цитата:

А зачем габариты включать когда едешь днем, так сразу поймут, что пьяный,


выходит, что все, кто днем едут с габаритами, пьяны :mrgreen:
cherry
Sputnik писал(а):

Цитата:

А зачем габариты включать когда едешь днем, так сразу поймут, что пьяный,


выходит, что все, кто днем едут с габаритами, пьяны :mrgreen:



Нет, в том смысле, что привлекают внимание
Tano
Во-первых, днем пьяным не бываю, во-вторых зачем гайцы авто не нарушающее правила днем останавливать будут? Вот сколько езжу, один раз попал типа "операция перехват"
Sputnik
Цитата:

а если ночью, останавливать вне стационарных постов не имеют права или правила опять поменялись?


вот кстати тема, едешь ночью по трассе, и вдруг в кустах маячки, и продавец полосатых палочек тебе машет, что делать? да, туту оговорочка, ты едешь с нарушением, например превышаешь, если не нарушаешь, и останавливать не будут
AlexVic
Tano писал(а):

Решил систематизировать правила поведения за рулем в нетрезвом состоянии:



Никогда так не делать Attention
А правила поведения в любом состоянии должны быть одни - соблюдать правила дорожного движения! Тем более если махнул. Конечно в жизни разные ситуации бывают, каюсь - сам грешен в этом отношении. Но если ты повез жену в роддом после бутылки пива - это одно, если махнул поллитра водки - никакие правила не помогут.
E1
Cherry писал(а):


А зачем габариты включать когда едешь днем, так сразу поймут, что пьяный, а если ночью, то останавливать вне стационарных постов не имеют права или правила опять поменялись?


Не знаю, что там с правилами, но меня останавливали часов в 12 ночи, далеко не на стационарном посту, кстати и дыхнуть просили.
А если у них там очередной "Перехват" дык еще и пульнуть могут, когда ускоришься вместо остановки по взмаху полосатой палочки.
Dam
Что касается лично меня, мои друзья и знакомые вполне привыкли к тому, что если я за рулем (а это практически всегда), я в самом начале праздника могу пропустить румку-две коньяка, а дальше пить пепсиколу. Ежели таки нужно бухануть толково, машину можно бросить на близлежащей охраняемой стоянке, а уехать на такси ...
Можно или нельзя? Поллитра - литр? Пиво или водка или и то и другое? На самом деле все гораздо банальнее - если какой-нибудь урод на самосвале въедет в тебя на светофоре, будь ты хоть трижды прав, но если ты пьян, а он нет, все претензии к тебе ...
sly99
А лично мое мнение - у таких "лихачей" отбирать права и все...
и возвращать через хороший штраф и автошколу..
почему так круто?
а потому что, помимо своей жизни (а пьяному или "принявшему на грудь" все по..) они еще рискуют жизнями пассажиров, водителей других авто , пешеходов и т.д. и т.п...

Вы сами посмотрите статистику .. ДТП происходят в основном либо по вине пешехода, либо пьяного водителя...
Ребят, уважайте других. Пожалейти нервы своих близких. все время визти не сможет.
Tano
sly99 писал(а):

А лично мое мнение - у таких "лихачей" отбирать права и все....



Это точно. Если уж нажрался, то ехай себе в правом ряду 60 км/ч (очень кстати удобно за грузовиком пристроится) и не высовывайся. А вот кто любит под это дело лихачить, у тех оннозначно в/у изымать.
Sergey_2115
Tano писал(а):

Это точно. Если уж нажрался, то ехай себе в правом ряду 60 км/ч (очень кстати удобно за грузовиком пристроится) и не высовывайся. А вот кто любит под это дело лихачить, у тех оннозначно в/у изымать.



Tano, ты что за ХРЕНЬ несешь в народ! Mad
"Пьяный водитель сбил пьяного пешехода..." Смешно, но это правда, было такое.

Tano, ты не задумывался почему везде запрещено РАБОТАТЬ/ВОДИТЬ пьяным? Потому что тормозится реакция и изменяется адекватная оценка ситуации. И не надо говорить, что я не такой. Многие думают, что в аварию не попадут, с ними ничего не случится и т.д. Но судьба идет своим путем, и какой крендель она выпишет не известно. А изменение физического и психического состояния - это факт.

Если по безлюдной широкой трассе проехать из точки А в точку Б - это одно. То движение в городе, с другими УДД, возможно тоже пьянущими, это сО-О-Овсем другое дело.

Был у нас недавно случай. Поймали ДПС-ки пьного в 4:00 утра. Забрали права, машину. В 17:00, в тот же день, авария на перекрестке. Ентот чудик каким-то образом (скорее всего $) забрал машину со штраф-стоянки, нажрался досостояния нестояния, и поехал дальше кататься... Ну и докатался...

ЗЫ. Про статистику уже говорили. Оцени её, ~70% с пьяными водителями. Тут трезвый едешь материшься, то от одного увернешь, то другой подрежет Mad
MсLaren
sly99 писал(а):

А лично мое мнение - у таких "лихачей" отбирать права и все...
и возвращать через хороший штраф и автошколу..
почему так круто?


Это ты слабые меры предлагаешь, их заядлый пьяница быстро решит, а вот надо сделать так:
1-й раз: штраф 500$, изъятие прав на 6 месяцев.
2-й раз: срок на 6 месяцев или штраф 2000$, изъятие прав на 2 года.
3-й раз: срок на 1 год или штраф 5000$, изъятие прав без права получения и пересдачи.

Строго? А как ещё бороться? Я думаю, что через полгода таких мер все задумаются, стоит ли бухому домой ехать самому или дешевле "долбилу" тормознуть?!

И еще раз спрошу: Строго? А хотя бы одна человеческая жизнь, которая оборвалась по вине пьяного ублюдка за рулем, дешевле этих мер и штрафов? А их ( жертв ) не одна и не две в год, а тысячи!
Tano
Sergey_2115 писал(а):



1. Tano, ты что за ХРЕНЬ несешь в народ! Mad

2. Tano, ты не задумывался почему везде запрещено РАБОТАТЬ/ВОДИТЬ пьяным?

3. ЗЫ. Про статистику уже говорили. Оцени её, ~70% с пьяными водителями. Тут трезвый едешь материшься, то от одного увернешь, то другой подрежет Mad



1. Пытаюсь донести как лучше и безопасней ехать в пьяном состоянии (я же не утверждаю, что это безопаснее чем в трезвом Smile )

2. Ну, не везде. Кое в каких странах можно и выпить слегка (напр. Германия)

3. Уворачиваться приходится от лихачей, а не от пьяных Smile, это АБСОЛЮТНО ТОЧНО.

P.S. Не всякий пьяный лихач и не всякий лихач - пьяный. Опасно сочетание этих факторов.
Sputnik
История
У меня приятель есть, с его слов.
так вот вот во времена молодости была у него инвалидка, вы должны помнить эта такая двухместная коробушка с движком от мотоцикла ИЖ. Как то квасили они где-то и как водится не хватило, надо ехать за догонкой, а набрались уже прилично, до этой инвалидки еле дошли. Но поехали. Едут по какой-то большой дороге, в потоке, и тут у одного из "стаканов" (ментовская будка, их раньше в Москве много было, теперь всего пару штук осталось) машет палочкой Гаец. А так как ехали в потоке, то моему приятелю показалось что это его тормознули, ну и он останавливается. Тут надо отметить, что никакого отношения к инвалидам он не имеет, вполне здоровый мужик, но набрались-то они прилично, и открыв дверь он просто выпал из этой инвалидки. А гаец увидя такое (инвалид из машины выпал Surprised ), прокричал буквально следующее "Езжайте езжайте, товарищ инвалид, я Вас не останавливал", приятель заполз в машину и поезал за очередной поллитра (занавес)
AlexVic
MсLaren писал(а):

1-й раз: штраф 500$, изъятие прав на 6 месяцев.
2-й раз: срок на 6 месяцев или штраф 2000$, изъятие прав на 2 года.
3-й раз: срок на 1 год или штраф 5000$, изъятие прав без права получения и пересдачи.



А в курсе ли уважаемые участники форума, что на наших дорогах постоянно курсирует весьма немалый процент водителей, которым вообще все ваши меры до фонаря? Правильно, некоторые наверно уже догадались, что это товарищи с ксивами. Не думайте, что их мало. По моим наблюдениям 30-40% пойманных патрулем дпс в городе показывает корочку и катится дальше.
Не так давно у нас один пьяный водила большого чиновника вылетел на остановку и задавил насмерть мать с ребенком. Суд приговорил его УСЛОВНО! Только вмешательство местного ТВ заставило суд пересмотреть дело. Зато простых людей запросто лишают прав просто за "запах", не поводя мед.освидетельствования.
Не буду оригиналом - у нас необходимо не ужесточать законы, а бороться за НЕОТВРАТИМОСТЬ их для ВСЕХ.
MсLaren
AlexVic писал(а):

А в курсе ли уважаемые участники форума, что на наших дорогах постоянно курсирует весьма немалый процент водителей, которым вообще все ваши меры до фонаря?


Скажу больше, что количество всяких "ксив" и "корочек" растет как на дрожжах. Каждая сявка делает себе что-нибудь а-ля "ксивки" и, самое поганое, что начинает нарушать по-чёрному, считая, что ему все можно.
А вообще, ксивы должны существовать, только, как показывает практика, выдавать их не надо на руки для постоянного хранения. Например, сотрудник милиции заступает на службу - вот он и получает удостоверение на время службы. Вечером сдает свой пост - и ксиву вместе с оружием и рацией будь любезен сдай, нахрен она ему вне работы? Тогда будет нааамного меньше наглых и отмороженных ментов.
ТАПЁР-21150инж
Нет, мужики. Страна у нас не та, не пить за рулем просто не получается, так сказать бизнес по-русски, установить контакт (хоть с кем) - выпить, корпоративная вечеринка (кто-то женился, родился, получил повышение, машину купил) - выпить. Я не экстремал и не псих, прекрасно понимаю, что замахнуть и за руль - грех и ни кого не оправдываю, но случается...
Весь вопрос в том, чтобы мало выпить (1-2 рюмки), потом, когда всем уже по барабану - переходить на воду. А аргумент, что ты за рулем в наше время не действует (смотри - и Вася за рулем и Петя и Семен Семеныч, даже Мариночка и то на Оку потом сядет!). А когда шеф предлагает тебе стопку - отказаться - обидеть человека, поставить на себе крест. Когда я прилично принимаю -звоню жене, она приезжает и везет меня домой. А если чуть-чуть выпил - еду медленно в правом ряду, стараюсь сократить риск. Так что автор верно тему поднял, не пить здесь в РФ не получится, но вести себя надо аккуратно :cool:
MсLaren
ТАПЁР-21150инж писал(а):

А когда шеф предлагает тебе стопку - отказаться - обидеть человека, поставить на себе крест.


А меня ни чем не уломаешь, ни уважением, ни чем. Причем самое интересное, что вначале кричат "Ты не пьёшь - значит нас не уважаешь" и угрожают кровной обидой. А потом кричат "Вот он не выпил, потому что надо ехать за рулем - уважаю!".
Так что через это я проходил, а то что все остальные пьют за рулем - это мне не авторитеты. Если все завтра буду с 20-го этажа прыгать, мне тоже за ними?
onix
Sputnik писал(а):

История
У меня приятель есть, с его слов.
так вот вот во времена молодости была у него инвалидка, вы должны помнить эта такая двухместная коробушка с движком от мотоцикла ИЖ. Как то квасили они где-то и как водится не хватило, надо ехать за догонкой, а набрались уже прилично, до этой инвалидки еле дошли. Но поехали. Едут по какой-то большой дороге, в потоке, и тут у одного из "стаканов" (ментовская будка, их раньше в Москве много было, теперь всего пару штук осталось) машет палочкой Гаец. А так как ехали в потоке, то моему приятелю показалось что это его тормознули, ну и он останавливается. Тут надо отметить, что никакого отношения к инвалидам он не имеет, вполне здоровый мужик, но набрались-то они прилично, и открыв дверь он просто выпал из этой инвалидки. А гаец увидя такое (инвалид из машины выпал Surprised ), прокричал буквально следующее "Езжайте езжайте, товарищ инвалид, я Вас не останавливал", приятель заполз в машину и поезал за очередной поллитра (занавес)


Бородатый анекдотец... Годков, так я думаю, 6 или 7. И что интересно, каждый раз его мне рассказывают со слов "своего близкого друга".
А что касается ста грамм за баранкой: такой вот "герой" задавил насмерть мою сестру... УРОДЫ
Black99
MсLaren писал(а):

ТАПЁР-21150инж писал(а):

А когда шеф предлагает тебе стопку - отказаться - обидеть человека, поставить на себе крест.


А меня ни чем не уломаешь, ни уважением, ни чем. Причем самое интересное, что вначале кричат "Ты не пьёшь - значит нас не уважаешь" и угрожают кровной обидой. А потом кричат "Вот он не выпил, потому что надо ехать за рулем - уважаю!".
Так что через это я проходил, а то что все остальные пьют за рулем - это мне не авторитеты. Если все завтра буду с 20-го этажа прыгать, мне тоже за ними?


Согласен с McLaren, чтобы отказаться нужно силу воли иметь! Но если пришлось выпить рюмку водки или бокал вина, то лучше в начале банкета, чтобы за пару часов все выветрелось. Very Happy
Dam
Правы те кто говорят что реакция тормозится ... Рюмка, две - это уже детали, все равно тормозится. Кто напивается - уроды однозначно, даже если не за рулем. Потому-то человек и называет себя человеком - он должен оценивать свои поступки, принимать осознаные решения и отвечать потом за них.
То что шеф обидится - это вообще не аргумент - если он тебя сегодня по-нетрезвости "продавит", тогда завтра, будучи трезвым, он тебя заодно и "нагнет", и обижаться придется уже тебе. Простите за прямоту, но кому как ни тебе, Тапер, в таких вещах разбираться...

Раз уж я принял позицию что я могу выпить за рулем (да, за этот год такое было 2 раза по вышеописанной мной схеме - 2 рюмки коньяка вначале застолья : первый на Кума День рожденья, другой, через неделю, на мой), могу сказать только одно - когда после долгой и утомительной дороги выходишь из машины, ноги просто подкашиваются, а в голове такой хлам, что не сравнится даже со средним алкогольным опьянением ... кроме того, реакция тоже страдает... Думаю многим такое состояние знакомо ... так вот, один человек мечтает поскорее добраться до стоянки, а другого тянет еще подкастрюлить, чтобы как-то восполнить материальную прореху от только что закончившейся дороги - это все разные типы людей и все они считают себя правыми по-своему ....
Несмотря на все высказанное, я против пьяных за рулем и согласен с самыми жесткими мерами ГАИшников к таковым, просто иногда действительно берет зло, когда на светофоре в тебя упирается (не влетает, нет - просто легкий толчок сзади) машина и оказывается что водитель пьян настолько, что затормозить на светофоре он смог, а потом, пока ждал "зеленого", просто уснул ... вызываешь ментов - а он тоже мент и ты понимаешь, что задний бампер у тебя не завтра так послезавтра поведет от деформации, а ему за это ничего не будет ... Confused Да в конце концов не за бампер обидно ...
ТАПЁР-21150инж
Цитата:

Простите за прямоту, но кому как ни тебе, Тапер, в таких вещах разбираться...



Дэм, ну так нельзя меня прессовать в каждом посте! Так можно и моей совестью стать. Сам-то вот тоже бывает пьешь за рулем...
Я не больше тебя, просто иногда в исключительных случаях приходится, и понимаю, что реакция уже не та, что риск нарваться на какую-нить неприятность, но...
Жизнь такая штука, что нельзя ее до конца исключительно правильно прожить, надо философски к этому относиться. Но если уж выпил, готовься, что кругом будешь виноват...
Кстати, в цивильных странах (и в Москве вроде) тоже есть такая услуга, что за плату тебя довозят пьяного до дома и тачку ставят на прикол. У нас здесь пока с этим туго, вот и приходится, млин, рисковать.
Ко всем: не судите, да не судими будете. Laughing
Flying Dutchman
Пьяный за рулем - преступник! Также как и женщина! Еслиб ГАИшники не были такими "сговорчивыми" на дорогах былобы "легче дышать". Лишают только совсем бедных или совсем без связей! У меня сосед 2 раза по пьяни вылетал на тротуары и т.п., каждый раз по телеку его в "перехвате" показывают типа в нетрезвом состоянии не справился..... так ему на следующий день права возвращают! Все у кого есть 8 штук могут "спать" за рулем спокойно! Хотя если возить с собой 2-3 штуки говорят тоже могут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы