Страница 1 из 1
denisman
В процессе движения вроде все в порядке. Подъезжаю к светофору или пешпереходу, сцепление-тормоз - обороты падают и машина глохнет. Завожусь с трудом: как на карбюраторной нужно нажать на газ... ехать приходится как с подсосом: постоянно придерживать ногой педаль газа, причем тормозить приходится левой!!! Какое-то время держит обороты ХХ нормально, но на следующем перекрестке ситуация повторяется: или глохнешь или двумя ногами держишь газ-тормоз!!!

Пробег чуть больше 48000 км. До сих пор никуда не лез: все работало "как часы". ТО проходил планово кроме ТО-45000.

С чего начать поиск, куда лезть?
d.dmitry
Если не нажатие тормоза просаживает обороты, то обычно дпдз и рхх, и тросик провисать немного должен.
Dark Angel
Mord_vin
Поменяй свечи брат
denisman
Свечи конечно я посмотрю, но NGK врядли за 8000 км угрохались...
Нажатие тормоза никак не влияет на обороты.
Начну с РХХ...
genich
denisman
NGK у меня за 400км умирали. Паленые оказались. Так что...
Mord_vin
denisman писал(а):

Начну с РХХ...


При "глюках" РХХ обороты начинают плавать + должен загорется "джекичан", сними фишку с датчика и покатайся чутка на аварийном режиме, заодно увидешь на сколько у тебя будут просаживатся обототы при остановке (если это не свечи, то обороты не изменятся, они буду оставаться ""аварийными" около 1500-1700), а лучше в сервиса,там тебе свечки в песочнице очистят (и покупать не надо будет).
d.dmitry
Чё им плавать, рхх плавает чтоли?
Если напряжение дпдз плавает, то и обороты плавают.
Mord_vin
d.dmitry писал(а):

рхх плавает чтоли


Да В поиск! по форуму
denisman
Обороты не плавали - они падали до нуля. Двигатель глох.

Разобрал блок, снял РХХ. Игла конечно подзагажена за 48 т. км. Промыл, прочистил собрал. На пробной поездке ведет себя хорошо, не глохнет, обороты ХХ держит ровно. Надеюсь это все.

Наблюдаем...
mdiman21043
denisman
С первого поста хотел посоветовать промыть РХХ и весь дроссельный узел до кучи. Вижу сам догадался =)
FilmFilmFilm
у меня такая же шляпа.....тока когда с кондёром еду...вообщем ей пипец как тяжело с ним ехать supercool
Rover_61reg
Mord_vin писал(а):

"глюках" РХХ обороты начинают плавать + должен загорется "джекичан",


а сч его бы ему загораться? Обратной связи нет Pardon . Драйверная диагностика этого исполнительного механизма - только на обрыв или кз в цепи РХХ. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы