Страница 1 из 2
Г.у.М.а
Начало выходного дня не предвещало никаких дел, а тем более возни с ТАЗом Smile Но к обеду стало скучно дома сидеть, к тому же появились свободные деньги. Почалил я в автомагаз, купил масло в движок и коропку, фильтр масляный. И тут на глаза попался мне стабилизатор от приоры, и цена всего навсего 660р. Я как огромный фанат желтого железа не удержался hehe
Вот мой набор:

Быстро перекусив погнал в гараж Smile
Ну и собственно пошел процесс установки supercool . Сначала открутив 4 болта снял защиту картера(процесс необязательный, но очень облегчающий)
Далее откручиваем вот этот болт с левой и правой стороны:

После этого вот этот крепеж откручиваем:

А далее пошел страстный секс с ТАЗом pst , ибо вытащить стаб очень сложно. Сначала хотел отсоединить резонатор от катколлектора, но там все прикипело, бесполезняк. В итоге снял бублики с резонатора и открутил вот эту хрень:

Старый стабилизатор с огромным количеством мата все таки снят. Smile
Приоростаб толще, посему заталкать его оказалось оч сложно. А потом пришлось проявить смекалку. Smile Сначала обязательно совместите и наживите болты крепления яиц стаба. Далее предстает картина что хомуты крепления к лонжерону не дотягиваются. Достаем домкрат, подставляем под хомут и домкратим. Затягиваем все.
Далее одеваем обратно резонатор на бублики и пытаемся прикрутить ту жестяную хрень. А не тут то было hehe Долго не думая тупо загинаем края:

Вот собственно весь процесс установки.
А теперь ощущения:
1) крены намного уменьшились
2) реакция на поворот руля ускорилась, машина можно сказать стала резкой как понос hehe
Минусов кроме траханья при установке не замечено Smile
Девайс из разряда маст хэв, особенно фанатикам желтого железа Good

Последний раз редактировалось: Г.у.М.а (20 Сентября 2010 18:31), всего редактировалось 1 раз
andy-none
Я тож сегодня менял. Но вот поставил 10-й вместо приоровского. На приоровский жаба задушила. Но разница имеет место быть. Тем более подушки уже изношены были. При установке сорвал одну из шпилек крепления стаба к кузову. Sad
Андрей 57 rus
задумка оч хорошая, одобряю, только вот слышал, что нагрузка на кузов повышается
andy-none
Андрей 57 rus писал(а):

задумка оч хорошая, одобряю, только вот слышал, что нагрузка на кузов повышается

Я тож слышал. Поэтому и решил выбрать компромисс и взял 10-й. Да и цена заметно ниже...
Г.у.М.а
andy-none писал(а):

Да и цена заметно ниже...


у нас не особо, 10й 550р, приоровский - 660 Smile
Андрей 57 rus писал(а):

только вот слышал, что нагрузка на кузов повышается


я думаю нагрузка там не критичная Smile
andy-none
Г.у.М.а писал(а):

у нас не особо, 10й 550р

У нас я брал 10-й за 450 кажись с новыми хомутами. А приоровский толи на 150, толи на 200 дороже...
kazak1102
andy-none писал(а):

А приоровский толи на 150, толи на 200 дороже...


Это не разница... supercool В 7 у.ёв разница, это не разница... Главное, результат... Думаю себе вколхозить... Smile
$@#Y@
C таким стабом ж#@а резче в занос срываться будет, писали где-то... Понятно, сейчас мало кто это проверял, но вот на зимние испытания этого было бы интересно взглянуть...
projectX
Мля я когда брал стаб 21мм незнал что он штатный приоровский cry
...и купил желтый за 1200,но зато в комплекте шли усиленные яйца dns4
Wasilii
63 А я в прошлом году... за желтую железку.. 2200 отдал! pst ну так моя реально жёлтая, а тут..фу! чёрная! 63 Мда... цены оказывается падают! а все - инфляция, инфляция!
Timonz
Крены то уменьшились, но и сносить перед стало больше, в общем без усиления зада это полумера supercool
Г.у.М.а
$@#Y@ писал(а):

C таким стабом ж#@а резче в занос срываться будет, писали где-то...


вчера проверял после дождя, намека на срыв занос нет
Timonz писал(а):

Крены то уменьшились, но и сносить перед стало больше, в общем без усиления зада это полумера


в багажнике уже давно усилитель кузова ТМ прописался Smile
Андрей 57 rus
Г.у.М.а писал(а):

в багажнике уже давно усилитель кузова ТМ прописался


и правда фан железа Good
WEM86
Тут где то писали, что зад сносит при установке заднего стабилизатора. А на перед тоже себе хочу замутить. Нужно только время и деньги.Smile
microdiable
так у приоровского вроде изгиб больше? в кузов не упирается?
andy-none
Divers@nt писал(а):

так у приоровского вроде изгиб больше? в кузов не упирается?

Приоровский по геометрии должен быть как 10-й. Я ставил 10-й - встал как родной.
ДмитрийСТ
Г.у.М.а писал(а):

Далее одеваем обратно резонатор на бублики и пытаемся прикрутить ту жестяную хрень. А не тут то было Долго не думая тупо загинаем края:



А на фига ее вообще ставить, этоже экран катализатора, которого у тебя на фотке не видно, то есть видимо его нет. Я ее просто снял.
ves382
передок бадет раньше срывать и яйца надо ss20 штатные порвет.
goon103
Недостаточная поворачиваемость возросла. На любителя, я бы в сторону избыточной двигался.
S_V_L
Г.у.М.а писал(а):

Приоростабилизатора(21мм)


Мерил? 21 же вроде желтый, приора 20
$@#Y@ писал(а):

C таким стабом ж#@а резче в занос срываться будет


Наоборот!
goon103 писал(а):

Недостаточная поворачиваемость возросла.


+1

У меня сабж стоит, нравится. Но зад думаю надо тоже поджать стабом каким, будет приятнее.
Г.у.М.а
ДмитрийСТ писал(а):

А на фига ее вообще ставить


под этой хренотой еще вход кулисы в салон, грязе будет лететь туда и зимой поддувать Smile
ves382 писал(а):

штатные порвет


тож думал об этом, но они оказались на вид и на ощупь довольно надежные
goon103 писал(а):

Недостаточная поворачиваемость возросла. На любителя, я бы в сторону избыточной двигался.


мне наоборот привычней недостаточная, избыточная опасна зимой и в слякоть, боюсь жопу не поймать в вираже потом Smile
S_V_L писал(а):

Мерил? 21 же вроде желтый, приора 20


да ты прав 20мм, ща название подправлю Smile
nestor
Я так понимаю там и яйца и резинки надо тоже брать Приоркины? Я бы тоже поставил,но не хочу иметь секас со шпильками перед зимой. Мой нерв это не вынесет.
Г.у.М.а
НЕСТЕР писал(а):

Я так понимаю там и яйца и резинки надо тоже брать Приоркины?


есть в продаже уже полностью в сборе, есть и по отдельности Smile
andy-none
Г.у.М.а писал(а):

есть в продаже уже полностью в сборе, есть и по отдельности Smile

Лучше в сборе брать. А то наверное тот еще секас их натягивать Very Happy
Sweet Tooth
Читал, что Приоровский стаб упирается в кузов или долбит по нему при езде. Так ли это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы