Страница 1 из 1
pnp2000
Если у кого стоит автомат , есть вопросик, если смотрели что за марка автомата и интересно как он стоит, то бишь он напрямую привёрнут к блоку или там сурьёзные доработки, на самом деле по сути интересует самое крепление и модель автомата, ибо хочу подумать на какую мощю они расчитанны и подумать об установке механики от ино
zmey999
от тойоты не помню модель коробки чета типа ф8 и еще какие то цифирки переделок куча от рычага до маховика у нас в городе ценник 30000
педаль сцепы прячут под ковер
-JAXON-
есть тут человек с автоиатом
на 10
найду темку выложу ссылку
а вообще да о тойоты вроде как лучше всего встает
тока обьем двига 1,6
а то тяжело будет
pnp2000
Ну это не пролбема, двиг вобще планируется 1,8 и под 200л.с. , проблема в том что этот двиг вазовскую коробку будет размалывать постоянно, поэтому и ищется альтернатива Smile
Mangoost
Вот вы мне объясните непонятливому, зачем это все затеивать? Неужели не проще взять ино с автоматом? Там вроде как и комфорта больше. Или я в чем то не прав?
Mangoost
Вобщето мне тоже хочется машину с автоматом. Когда то читал статью про переделку 10-ки с механики на автомат. Там возникла проблема с прошивкой. Дело в том, что с автоматом идет постоянная нагрузка на двигатель (небольшая) на хх и у них были проблемы с оборотами. Жаль это было давно и я не помню где это статейка.
heify
купил себе после 14 ниссан санни. авто конеш хорошее, но нехороший человек скучно на нем ездить, без переключений это блондинкомобиль. для качественного водителя только механикус.
ИМХОтеб gpn
Mangoost
Постоял бы ты в Московских пробках с механикой часика по 2... Wink
heify
Mangoost писал(а):

Постоял бы ты в Московских пробках с механикой часика по 2... Wink


ну и хули мы тож стоим и не напрягаемся!, а ты по ходу педали путать начинаешь
Mangoost
Я их уже давно не путаю, поскольку 12 лет за рулем.
heify
молдец!удачи!
pnp2000
Ну вопрос не проще ли купить ино с автоматом, это не интересно, мне на комфорт как то класть, даже нравится когда ты машину "чуствуешь" , для комфорта нужно брать Toyota Crown Majesta или Celsior . всё остальное это шняга, ездил я на Carisma 2002, не заметил особого комфорта по сравнению с моей 9-кой, ну по крайне мере разница не в 2,5 раза , как в их цене Smile
Вобще тема интересует больше в плане замены на иномеханику
Mangoost
Если удастся найти иномеханику и поставить, ждемс отчета Smile
Mangoost
a-a-i
вот такое интерессное видео про установку акпп на ваз
http://www.youtube.com/watch?v=VJUWARSxSMY
Grigoriy
pnp2000 писал(а):

проблема в том что этот двиг вазовскую коробку будет размалывать постоянно


Бред, вазовская коробка турбу спокойно держит, да не повваливаешь на автомате особо
DJ Def
да уж автомат по тупее будет особенно старый..любая другая 10ка с механикой сделает.. а вот по трассе автомат хорошая штука
Adelko
Цитата:

Бред, вазовская коробка турбу спокойно держит, да не повваливаешь на автомате особо


нет нет это не бред. Конечно у него в первый момент ничего не сломается, но было бы наивно думать, что с мотором под 200 л.с. у него не будет проблем с коробкой. Начнет она обязательно рассыпаться со временем. И у людей на турпах именно так и бывает.
Grigoriy
Ars Longa писал(а):


нет нет это не бред. Конечно у него в первый момент ничего не сломается, но было бы наивно думать, что с мотором под 200 л.с. у него не будет проблем с коробкой. Начнет она обязательно рассыпаться со временем. И у людей на турпах именно так и бывает.


Может быть и так,но любом случае ставить автомат на несток мотор чтобы повваливать, как минимум глупо. Да и про турпу автор ничего не говорил, просто мне не понятно как снять 200коней с такого трактора без наддува Pardon
Grigoriy
И вроде бы на 1,8 турпу не собрать, хотя если только поршни с шатунами на заказ делать, поправьте если не прав.
olbr
! Предупреждение от модератора
olbr:Тема закрыта.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы