Люди, кто не застрахован, что делать думаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:05
ГАВРИЛА писал(а):

А можно потделать докумет и ездить - штрафов не боятся? Very Happy


Ну, слава Богу! Начинаем подходить к теме! Что-то надо делать. 4 тысячи выбрасывать жалко.... Ведь все равно придется еще дополнительно потратить на нормальную страховку. Кстати, именно это и предлагали мне в моей РЕСО - дополнительно к обязательной (годовой) застраховаться добровольно, но поквартально - дешевле будет. Тем более, добровольная - не на 4-5тыс, а на 10-20 и дешевле. Это если честно. А как иначе? И какие мысли?

#52:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:15
И ещё. почему Вы все так боитесь судиться? Если Вы виновник аварии- в суд. Вам выйдет дешевле (опыт товарищей (6 чел)). Может насчитают и больше (не намного)-но выплачивать будете год-три-пять по-мизеру. А если в Вас-судится с виновником и вытаскивать с него денежки будет страховая, а не Вы. Вы своё получите со страховой. Конечно, если ущерб небольшой и цена вопроса приемлема - то можно и на месте расчитаться
#53:  Автор: Alexey_21102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:24
k_tros писал(а):

Вот читаю и думаю:"Вы о чём?" Застраховавшись по ОСАГО мы страхуем себя на 400 000 рубликов при нашей вине в аварии. Это надо постараться, чтоб ущерб чужой машине принести в 4-5 т$. А если вы боитесь, что в Вас стукнутся-страхуйте еще и от ущерба. Мне страховая за помятую каким-то болваном дверь на стоянке выплатила 8000р.(правда страховка обошлась в 15000). Если страховая - нормальная фирма, то и при вашей вине она выплатит пострадавшему бабки, а вы ничего сверх 1980р(для Мурманска) не выплатите. Никто не знает что нас ждет за поворотом.



Ну во-первых, если Вы обратили внимание, то ущерб одной чужой машине составляет не более 160 тыр, т.е. $3000. Во-вторых, при "вашей вине" страховая выплатит бабки, и в ЭТОМ году вы ничего не заплатите, но на следующий год аварийный коэффициент у вас будет 1,45, т.е. вы будете уже платит не 1980, а 2871 р, каждый БЕЗАВАРИЙНЫЙ год оплата страховки будет снижаться на 5% (по-моему)+ повышение класса, в общем, на первоначальную оплату 1980 рэ можно выйти только через ШЕСТЬ лет безаварийной езды. И этими коэффициентами страховщики нас всех имеют .... Mad
О себе - застраховался только сегодня (2574 р - Воронеж), т.к. понял что депутаты отложить закон не смогут, а после Нового Года после встречи тремя гаишниками по деньгам я буду практически в минусе (800*3 = 2400). Но обращаться к страховщикам при аварии буду только если сумма ущерба будет больше $300-400 иначе это просто МНЕ невыгодно.
Что касается виновен-не виновен - гаишники в последнее время предпочитают приписывать обоюдку. Страховщикам это выгодно, т.к. на бабки попадают оба участника ДТП.
В общем, везде попадалово.
Я - за ОСАГО, но не в таком виде. Надо как минимум понизить тарифы (хотя бы пересмотреть региональные коэффициенты) и привести в нормальный вид систему повышающих коэффициентов. Я не понимаю почему за год безаварийной езды оплата страховки уменьшается на 5%, а за 1 аварию в течение года увеличивается на 50 % (кстати за 2 аварии в течение года увеличивается в 2,5 раза ! )
Извините, что длинно, просто наболело.

#54:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:29
Sergey_16V, спасибо за информацию. В принципе итоговая сумма при тех же раскладах (Автокаско 6000 + гражданка 5000) у меня 500 баксов была.
Надо будет в РЕСО сунуться, может к ним переметнусь. Меня уже обули на границе на покупку у них полиса ОСАГО. Иначе домой не пускали. Во дожили то Smile)

#55:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:30
k_tros писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

Дополнение...

Потерпевший теряет все
Наш человек законов не знает, и узнать не хочет. Ему кажется, что законы где-то там, в другой жизни, а в реальности действуют свои правила и понятия. Но



Устал, но дочитал. Вы, как мне кажется сами себе здесь напротиворечили. Тот ущерб, что причинят мне - выплатит моя страховая по ущербу + страховка жизни и пр. ( впрочем страховая может сама восстановить автомобиль - что мне и сделали с дверью)Если же я виновен- то мне обсолютно всёравно_во сколько оценят Ваш авто. Хоть в 2 рубля, хоть в 1000000 баксов. Поверьте- больше своих 1980 я не выплачу.


Спасибо за отзыв по статье, но... она не моя. Sad Я в конце статьи дал ссылку. Ваше отношение ко мне: "...мне обсолютно всёравно_во сколько оценят Ваш авто. Хоть в 2 рубля..." - я понимаю. Однако, еще раз прошу НЕ ПУТАТЬ обязательную страховку с добровольной! А насчет "...Поверьте- больше своих 1980 я не выплачу..." - я же не знаю ваших возможностей, может, у вас - атомная бомба в сарае и вы можете идти ПРОТИВ Закона РФ! Я даже хочу в это верить! (Вопросик можно? А почем нынче бомбы?) Хотя, у вас (точнее - у Вас, простите), наверное, подводная лодка.... Молчу... Молчу.... молчу.. молчу....

#56:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 19:51
Я здесь решил заняться этим вопросом поплотнее.И вот что я узнал:
если Вы одновременно страхуетесь ОСАГО и в этой же страховой ГО "добиваете сумму лимита" до 10000$, то вам нужно доплатить порядка 20-30$ к сумме по ОСАГО .
В этом есть смысл!

#57:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 20:33
Че тут обсуждать нужна эта страховка не не нужна, Да очердная афера эта страховка государственного масштаба, с участием страховых компаний и жуликоватых депутатов, история повторяется, вспомните вклады сберанка, ваучеры, реформа Павлова и т.д. Везде народ пострадал.
#58:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 20:48
Пара & 3 кола писал(а):

Я здесь решил заняться этим вопросом поплотнее.И вот что я узнал:
если Вы одновременно страхуетесь ОСАГО и в этой же страховой ГО "добиваете сумму лимита" до 10000$, то вам нужно доплатить порядка 20-30$ к сумме по ОСАГО .
В этом есть смысл!


Вопрос. При, допустим, ДТП и я виновник (не дай Бог! Тьфу-тьфу-тьфу), как страховая компания будет учитывать - как в добровольном или как в обязательном? Т.е. учтет ДТП в обязательном или нет, если я этого не хочу, компания-то одна? Кстати, сейчас по ТВ (РТР) идут дебаты и говорят об ОСАГО. Там, почему-то, все ПРОТИВ нее! 4.12.2003г. 19:40

#59:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 21:13
Да потому, что этот состав думы уже не сможет не чего изменить. В прессе "Советская Россия" вообще написали , что депутаты проголосовавшие за закон, получили от 2 до 5 млн. рублей столь необходимые для предвыборной компании.
#60:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 08:33
Дамы и господа! Считаю так. ОСАГО нужен. Но из-за выборов эпопея с ОСАГО превратилась в нечто гавенное. Депутатишки кроме как воплями об отмене ОСАГО ничем и привлечь не могут. НО
1) Большинство прекрасно поинмает, что с таким каличеством авто на дорогах страховка (в правильном ее назначении) это признаное во всем мире средство. И вопрос должен стоять не ДА или НЕТ. А стоять КАК?
2) Нормальные умные депутаты орали бы не об отмене ОСАГО, а о том что они учтут все ньюансы и доведут закон до нормального состояния уже в начале 2004г. Возьмут под контроль и страховщиков и все ситуации в первый год работы ОСАГО.
3) Если начнуться проблемы с суммами ремонта, беготня по судам, и прочая чишуя бюрократическая, что очень вероятно, то можно будет сказть что ОСАГО провалено.
Так что меня больше волнует вопрос, КАК все это будет работать??? 8-) Честно говоря хорошего не жду. Четыре года бегал в налоговые (был частным предпринимателем) начинал со здачи одной бумажки в квартал, закончил толстой папкой с ежеквартальными и годовыми декларациями, и прежил принятие упрощенки, там тоже закон принимали жопой, и потом целый год шли поправки и заплатки. Наша дума по другому не умеет. В общем ДУМУ на ДЫБУ. Все на выборы. А за Похмелкина голосовать НЕ БУДУ. По причине описанной в пункте (2)

#61:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:01
Alexey_21102 писал(а):

Ну во-первых, если Вы обратили внимание, то ущерб одной чужой машине составляет не более 160 тыр, т.е. $3000.



Простите, но 160 000 рублей это более 5300 баксов. Посчитайте калькулятором. Laughing А может он у Вас сломался :cool:

А по поводу ОСАГО. Ну пусть кто-нибудь из "несчастных виновников ДТП" опишет свои впечатления от общения со страховщиками, по поводу выплат. 8-)

#62:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:09
Alexey_21102 писал(а):

Во-вторых, при "вашей вине" страховая выплатит бабки, и в ЭТОМ году вы ничего не заплатите, но на следующий год аварийный коэффициент у вас будет 1,45, т.е. вы будете уже платит не 1980, а 2871 р, каждый БЕЗАВАРИЙНЫЙ год оплата страховки будет снижаться на 5% (по-моему)+ повышение класса, в общем, на первоначальную оплату 1980 рэ можно выйти только через ШЕСТЬ лет безаварийной езды. И этими коэффициентами страховщики нас всех имеют .... Mad
.


Да, каждый год я буду платить по ОСАГО по 1000 рубликов сверху ( примерно) За 6 лет - 6000 рублей, т.е. 200 баксов. А ущерб я могу нанести на гораздо большую сумму! Вам выгоднее отдать 2000 баксов или 200?

#63:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:32
Alex-VAZ-2112 писал(а):

может, у вас - атомная бомба в сарае и вы можете идти ПРОТИВ Закона РФ!


Ценю Ваш юмор, и к счастью бомбы и лодки у меня нет! Так - вертолетик (догадайтесь с трех раз какой) Laughing И против закона никто не идет. Надо стараться из наших несовершенных законов выжимать для себя всё самое полезное, а не стараться их обойти. Да и по ОСАГО - спор то в стоимости этой страховки. ( Ввели бы 500 рублей и что? Тогда ОСАГО была в почете и все бы на нее молились? pray: ).

#64:  Автор: Alexey_21102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:46
k_tros писал(а):

Alexey_21102 писал(а):

Ну во-первых, если Вы обратили внимание, то ущерб одной чужой машине составляет не более 160 тыр, т.е. $3000.



Простите, но 160 000 рублей это более 5300 баксов. Посчитайте калькулятором. Laughing А может он у Вас сломался :cool:

А по поводу ОСАГО. Ну пусть кто-нибудь из "несчастных виновников ДТП" опишет свои впечатления от общения со страховщиками, по поводу выплат. 8-)



Пардон, 160 тыр - на несколько поврежденных машин, 120 - на одну Smile
Но реально 120 - не будет, т.к. они будут расчитывать с учетом износа деталей. Вот так.

#65:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:57
Alexey_21102 писал(а):

Пардон, 160 тыр - на несколько поврежденных машин, 120 - на одну Smile
Но реально 120 - не будет, т.к. они будут расчитывать с учетом износа деталей. Вот так.



Да пусть даже с двойным износом! Без страховки Вы отдадите СВОИ деньги (может они у Вас лишние?).

#66:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 11:41
k_tros писал(а):

Alexey_21102 писал(а):

Во-вторых, при "вашей вине" страховая выплатит бабки, и в ЭТОМ году вы ничего не заплатите, но на следующий год аварийный коэффициент у вас будет 1,45, т.е. вы будете уже платит не 1980, а 2871 р, каждый БЕЗАВАРИЙНЫЙ год оплата страховки будет снижаться на 5% (по-моему)+ повышение класса, в общем, на первоначальную оплату 1980 рэ можно выйти только через ШЕСТЬ лет безаварийной езды. И этими коэффициентами страховщики нас всех имеют .... Mad
.


Да, каждый год я буду платить по ОСАГО по 1000 рубликов сверху ( примерно) За 6 лет - 6000 рублей, т.е. 200 баксов. А ущерб я могу нанести на гораздо большую сумму! Вам выгоднее отдать 2000 баксов или 200?


k_tros, Вы действительно считаете это приемлемым и реальным вариантом? Сколько Вы насчитаете людей, которые регулярно с завидным упорством каждый год влетают в аварии? Может быть, у Вас это хобби такое?
Да и расчеты ваши неверны. Просто приведу два распространенных в сети примера.

Рассмотрим первый случай. Страховщик компенсировал 1000 руб. за одну вашу аварию в год. На начало года у вас был 3-класс (т.е. ваш стаж более 2-х лет и повышающих коэффциентов нет). Теперь, после 1-й страховой выплаты ваш новый класс ? 1-й. Подождите радоваться, это совсем не то, что ?водитель 1-го класса?, это означает, что к вам на втором году страхования будет применен коэффициент = 1,55. В деньгах это выглядит так. Если ваши ?Жигули? зарегистрированы в Москве, вам больше 22 лет и в первый год вы заплатили 1980 р. х 2 = 3960 р., то теперь вам предстоит выложить на 3960 р. х 0,55, т.е. на 2178 р. больше!

Итак, страховщик потратил за вас 1000 руб. (а может быть, всего 500 руб.), причем получил 3960 руб. Но ему этого мало, он в следующем году дополнительно получит с вас еще 3960 и дополнительно 2178 рублей. И опять не все!

Третий год после начала страхования и второй год после той самой 1000 рублевой аварии вы начинаете со 2-го класса (если, во второй год у вас не было даже самомалейших аварий). Этот самый 2-й класс правда не намного лучше 1-го, для него коэффициент = 1,4. А это означает, что и второй год после аварии вам придется заплатить страховой взнос больше на 0,4 х 3960 р.= 1584 рубля.

Неутешительный итог таков. Если страховщик заплатит за вашу аварию небольшую сумму, до 3762 рублей (а в эту сумму укладывается очень много мелких ДТП типа поцарапанных крыльев, разбитых фар, поворотников и т.д.), то он получит ее обратно в течение 2-х ближайших лет, опять таки не считая "основной страховки", которую, надо полагать страховщики. И это при условии, что после первого страхового случая вы не совершите ни одной аварии! Иначе - уже другой разговор и новые коэффициенты!. Поистине, Правительство и Дума рассматривают ОСАГО, как некий налог на право дышать.

Рассмотрим теперь не такие щадящие примеры.

Вы ? женщина, москвичка, которой муж подарил скромный ?Гольф? с двигателем 105 л.с., чтобы самостоятельно посещать ... различные места, которые так любят посещать молодые интересные женщины только что получившие ?права?. Первый в вашей жизни страховой платеж составит: 1980 р. х 2 х 1,15 х 1,3 = 5920,2 рублей.

И вот, с кем не бывает, разворачиваясь на стоянке перед парикмахерской вы задели крыло соседней машины. Сумма ущерба определилась в 100 у.е ?Ерунда, машина застрахована, - думаете вы,- Страховщик заплатит?. Однако, вместо веселого настроения в голову полезли неприятные мысли, вы пытаетесь их отогнать, звоните по мобильному домой, чтоб не волновались, и в этот момент, не замечая загоревшийся ?красный?, слегка въезжаете в багажник остановившимся перед вами ?Жигулям?. Оценим это еще в 100 у.е. (другие деньги у вас в кошельке встречаются редко).

После этого, вы, конечно, не сядете за руль месяц, а может быть и весь год, но когда на следующий год придется продлевать страховку, посчитайте сколько вам придется заплатить. Смотрите ? за две аварии в год вам сразу присвоят ?класс М?, коэффициент вырастет до 2,45 (какая, однако, точность! Именно 2,45. Да, им чужих денег не надо, а было бы надо, так все 3 написали, или хотя бы 2,5) и вы заплатите в последующие годы после 2-х аварий лишних

В 1-й год:1,45 х 5920,2 = 8584,29 рубля
Во 2-й год 1,3 х 5148 = 6692,4 рубля
В 3-й год 0,55 х 5148 = 2831,4 рубля
В 4- год 0,4 х 5148 = 2059,2 рубля
ИТОГО : 20167,29 рублей!!! (т.е. примерно $650 !)

Как человек разумный, вы, конечно, поймете, что лучше заплатить потерпевшим на месте, не сообщая об аварии и не связываясь ни с какими страховщиками не только $200, а и все $600, чем потом в течение 4-х лет платить за то же самое лишних 20167,29 рублей!!! И это не считая обязательных 21364,2 рублей.

А что же, если аварии будут по одной в год, но два года подряд? Еще хуже! Сверх обязательных взносов вы заплатите:
1-й год - 0,55 х 5920 руб. = 3256 руб (У вас 1-й класс, Кбм=1,55, вы совершаете еще одну аварию).
2-й год - 1,45 х 5148 руб. = 7464,6 руб. (У вас "М" класс, Кбм = 2,45, аварий нет).
3-й год - 1,3 х 5148 руб. = 6692,4 рубля (У вас "0" класс, Кбм = 2,3, аварий нет).
4-й год - 0,55 х 5148 руб. = 2831,4 рубля (У вас "1" класс, Кбм = 1,55, аварий нет).
5-й год - 0,4 х 5148 = 2059,2 рубля (У вас "2" класс, Кбм = 1,4, аварий нет).
И только на шестой год после двух аварий и 4-х безаварийных лет, у вас снова 3-й класс и вы не платите лишнего. Но за эти долгие годы страховая компания отберет у вас сверх обязательных еще
22303,6 рубля ( т.е. более $730) !


Скажите, что это за страховка такая? Ведь мы говорим именно о ней (вспомните смысл слова "страховка")?

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (05 Декабря 2003 11:48), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 11:43
Цитата:

Да пусть даже с двойным износом! Без страховки Вы отдадите СВОИ деньги (может они у Вас лишние?).



В том то и дело, что лишних денег нет :)

Большинство ДТП все-таки не будут приводить к таким сильным повреждениям... А вот если заденете Вы кого-=нибудь баксов так на 200-300? Что тогда? Или свои бабки отдаете на месте или попадаете на тот же повышающий коэффициент и выплачиваете их же....
Может, конечно, и прикольно коцать машин по 10-15 в год, чтобы страховку окупить, но мало кто этим заниматься будет.

Ну а если (не дай бог) повреждения сильные и насчитают ущерб на большую сумму, то и разница за счет износа будет велика.... Тоже попадалово (пусть даже и не ваше, а того, кого вы стукнули)

В общем, грабеж это. Добровольная страховка все равно нужна будет, т.е. придется выкидывать 100$ в год на ветер

#68:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 11:57
BUKTOP писал(а):

Большинство ДТП все-таки не будут приводить к таким сильным повреждениям... А вот если заденете Вы кого-=нибудь баксов так на 200-300? Что тогда? Или свои бабки отдаете на месте или попадаете на тот же повышающий коэффициент и выплачиваете их же....


Все гораздо хуже, Виктор! :-(
С "помощью" повышающих коэффициентов, вы выплатите сумму гораздо большую, чем эти 200 долларов. И это сверх своего базового тарифа!

#69:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 12:59
Люди - вы как - то однобоко рассматриваете проблему.
Вот представте человек застраховывает своё авто - ОАСАГО.
И за год "собирает" например 5 машин . т.е. использует страховку на все 100 %. После чего этот человек уже за руль больше в своей жизни не садиться. Тогда получается что с этим конкретным "индивидиумом" страховая - пролетает.
Кстати , он может через пять лет сесть за руль и повторить свой подвиг - заплатив также 4000 р за страховку.
ВЫВОД - один.
По сложившийся ситуации выгодно каждый год бить как минимум по одной (желательно только новой) машине (чтоб страховая выплачивала без аммортизационных расходов). Тогда хоть ты и будешь сидеть в категориии М (безвылазно). Все-таки будешь экономить много денег.
ВСЁ ЭТО СПРАВЕДЛИВО ЕСЛИ СТРАХОВАЯ БУДЕТ РЕАЛЬНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ.
т.к. живём мы в России - где закон можно повернуть так как тебе выгодно, и сам я не юрист и не страховой работник , то рассматривать страховку ОСАГО можно как налог на авто.

#70:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 13:52
slakop_2112 писал(а):

Люди - вы как - то однобоко рассматриваете проблему.
Вот представте человек застраховывает своё авто - ОАСАГО.
И за год "собирает" например 5 машин . т.е. использует страховку на все 100 %. После чего этот человек уже за руль больше в своей жизни не садиться. Тогда получается что с этим конкретным "индивидиумом" страховая - пролетает.
Кстати , он может через пять лет сесть за руль и повторить свой подвиг - заплатив также 4000 р за страховку.
ВЫВОД - один.
По сложившийся ситуации выгодно каждый год бить как минимум по одной (желательно только новой) машине (чтоб страховая выплачивала без аммортизационных расходов). Тогда хоть ты и будешь сидеть в категориии М (безвылазно). Все-таки будешь экономить много денег.
ВСЁ ЭТО СПРАВЕДЛИВО ЕСЛИ СТРАХОВАЯ БУДЕТ РЕАЛЬНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ.
т.к. живём мы в России - где закон можно повернуть так как тебе выгодно, и сам я не юрист и не страховой работник , то рассматривать страховку ОСАГО можно как налог на авто.


Я, конечно, все понимаю, но насобирать 5 машин и более за руль не садиться - это как раз и единичный случай, или однобокий подход, если хотите :)

Подавляющее большинство же автомобилистов будет обмануто.

Я не понимаю стремление некоторых людей оправдать страховку тем, что она в некоторых (весьма экзотических) случаях выгодна... Но это уже НЕ страховка, господа.

#71:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 14:23
adav писал(а):


Рассмотрим первый случай. Страховщик компенсировал 1000 руб. за одну вашу аварию в год. На начало года у вас был 3-класс (т.е. ваш стаж более 2-х лет и повышающих коэффциентов нет). Теперь, после 1-й



А почему Вы берёте 1000 р.? Одна моя дверка стоила 8000р и помята она была совсем ничего. А теперь факты по авариям друзей (зима-с): 1. Golf - потянул на 43000р.(разбита вся морда с уводом стоек и т.д.),
2. 21099 - 38000р. (помяли всю левую бочину+ фары, радиатор).
3. Газ 3110 - 35000 (влетели ей в зад)
4. ВАЗ 2110 - 45000 ( тоже тормозили в задницу).

Причем п.1 и 4 у одного и того-же человека с интервалом в 1 месяц. И ездит он спокойно, (не тапок в пол). Сопки+ледяная дорога после оттепели. Вот и попал он 88000 рубликов. Так что он (еслиб был застрахован) окупил бы нна 4 года себя. А так продал свой Opel в счет ремонта машинок. Еще раз говорю, что мы не знаем, что ждет нас за поворотом. Дай Бог Вам не попасть в ДТП. А свою машинку страховать также надо, т.к. нормальная страховая фирма обязана иметь договор с сертифицированной СТО, где сделают Вашу ласточку лучшим образом.

#72:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 14:32
adav писал(а):



Как человек разумный, вы, конечно, поймете, что лучше заплатить потерпевшим на месте, не сообщая об аварии и не связываясь ни с какими страховщиками не только $200, а и все $600, чем потом в течение 4-х лет платить за то же самое лишних 20167,29 рублей!!! И это не считая обязательных 21364,2 рублей.



Если Вы попадете на 600 баксов - то Вам просто повезло еще :cool: Как я уже писал, что если сумма для Вас приемлема, то платите сразу. А если Вы влетите к мерину? И посчитают Вам 5000-10000 штук енотов , то что тогда? Может всетаки заплатить пусть даже потом 700 баксов чем выкладывать 5000?

#73:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 14:35
BUKTOP писал(а):

А вот если заденете Вы кого-=нибудь баксов так на 200-300? Что тогда?


Отдашь на месте пострадавшему. И разойдётесь миром. Какие проблемы то? И не будет повышающих коэфф-тов тебе!

#74:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 15:12
Цитата:

Отдашь на месте пострадавшему. И разойдётесь миром. Какие проблемы то? И не будет повышающих коэфф-тов тебе!



Да в общем то никаких. Просто не надо выдергивать фразу из контекста Smile.
Я как раз и писал о том, что для большинства ОСАГо - это просто выкинутые деньги, т.к. рассчитаться на месте при мелких ДТП дешевле.

А вот добровольная ГО у меня все это решает без проблем и стоит при этом подешевле.

#75:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 15:31
BUKTOP писал(а):

Я как раз и писал о том, что для большинства ОСАГо - это просто выкинутые деньги, т.к. рассчитаться на месте при мелких ДТП дешевле


Если за мелкие проще расчитаться на месте. То для страховка -на случай более дорогой аварии.Кто как считает свои деньги.

Я вот так считаю: мелкия аварии- расчитаюсь на месте, крупные по ОСГО. Почему я за обязаловку: потому что мне дешевле заплатить 100$ (пусть преплатив 50$) за нее, зная что все застрахуются и мне вернут деньги. А так мне надо страховать добровольную гр. ответственность за 50$ + свою машинку от ДТП 250$. ИМХО мне с обязаловкой дешевле выйдет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU