Страница 2 из 5
Alex_ 21102
Мужики, а если страховаться каждый год в разных компаниях?
Ведь сумма так называемого бонуса - "пыль". И с нашей бешенной инфляцией через 2 года эти 2900 превратяться в ничто. Лично я вижу только такой способ выхода из положения. Думаем... 8-)
beginner
Alex_ 21102 писал(а):

Мужики, а если страховаться каждый год в разных компаниях?


- а какой в этом смысл: следущий раз будешь страховаться в другой компании - там у тебя попросят сведения из предыдущей, где будут указаны все произошедшие ДТП по твоей вине за истекший страховой период - так что взнос и в новой компании будет аналогичен новому взносу в предыдущей Smile
а вообще ездий и не нарушай, а взнос по ОСАГО - плата за спокойствие (в пределах 400 тыс. руб.) 8-)
TArtem
Блин! Да если б я знал об 200 рублях страховому агенту!
А тут давеча собрался ТО проходить узнал расценки:
в МРЭО 800 Shocked берут за ТО без ОСАГО, а в ставропольском 1000 руб. :cool:
прикинул в уме и застраховал авто в АСТРО Волге как путёвый на всё 3000руб.
Идея хорошая конечно полисами обменяться если что, но уж больно какая-то с непонятками.. Confused
в общем прощайте 3 штуки. Sad
Val69
Koba писал(а):

Щас начнётся! "А зачем вообще эта автогражданка, а почему такие тарифы, а куда пойдут наши деньги..."
А я как страховался так и буду страховать автогражданку, в одном ряду с нормальными людьми. И штрафы надо не 800 рэ делать а столько сколько стоит автогражданка. Что бы не возникало соблазна, типа мне один раз в год надо то выехать- авось проскочу.


Чуствуется рука страхового агента. Да нафига мне эта страховка, если я не дай бог попаду в ДТП, буду прикидывать стоит мне обращатся в страховую компанию или нет, т.к. велика вероятность попасть под повышающий коэфициент,и на следующий год твоя страховка будет стоить в два раза больше. Да и потом если и будут возмещать то только по действительной стоимости, т.е стоимость детали до наступления страхового случая, т.е полюбому попадаешь на бабки, да вопрос по установлению постадавшей стороны будет решатся полукреминальным способом.
Р.S. Я не против страхования СВОЕЙ ГРАжданкой ответственности, а не своего автомобиля. И только за разумные деньги, и за то, что закон защищал интересы автолюбителя.
Fridrich
Val69 писал(а):

Koba писал(а):

Щас начнётся! "А зачем вообще эта автогражданка, а почему такие тарифы, а куда пойдут наши деньги..."
А я как страховался так и буду страховать автогражданку, в одном ряду с нормальными людьми. И штрафы надо не 800 рэ делать а столько сколько стоит автогражданка. Что бы не возникало соблазна, типа мне один раз в год надо то выехать- авось проскочу.


Чуствуется рука страхового агента. Да нафига мне эта страховка, если я не дай бог попаду в ДТП, буду прикидывать стоит мне обращатся в страховую компанию или нет, т.к. велика вероятность попасть под повышающий коэфициент,и на следующий год твоя страховка будет стоить в два раза больше. Да и потом если и будут возмещать то только по действительной стоимости, т.е стоимость детали до наступления страхового случая, т.е полюбому попадаешь на бабки, да вопрос по установлению постадавшей стороны будет решатся полукреминальным способом.
Р.S. Я не против страхования СВОЕЙ ГРАжданкой ответственности, а не своего автомобиля. И только за разумные деньги, и за то, что закон защищал интересы автолюбителя.


Он, думаю, не страховой агент, а просто не совсем разобрался в различиях между страховкой и налогами (за безаварийную езду?). Страховка - она потому и страховка, что помогает выйти из трудного положения, а не наоборот. Koba хочет убедить, что будет лучше, если вместо страховочного каната вымазать руки салом и идти в горы. И почему он решил, что именно ОН будет в ряду нормальных людей, а все остальные - где-то рядом?! Типичное поведение владельца 99-й (ИМХО). Я девяток в последнее время объезжаю стороной - то ли машина так действует на них, то ли они выбирают именно такую машину! Но поведение поражает - может изнутри девятки им кажется, что это Феррари? Но сигналить "уступи дорогу!" Мерсу на скорости 100 по городу - это круто! (Видел на днях.) ...Когда я узнал, что Koba совсем недавно пересел с 99-й - "...На классике такого небыло и на -99 я ездил тоже такого не наблюдалось. Правда на -99 у меня в багажнике уплотнители были никакие и сквозняк был дай боже, поэтому наверно и проблем небыло. ..." - не удивляюсь, почему он ТАК говорит об ОСАГО. Может, он постоянно попадает в ДТП и ему выгодно платить 10000 руб за страховку (за гарантированных две аварии в год), может просто он не в силах понять, что его хотят "развести" на деньги?! По крайней мере, у меня нет ни одного знакомого, который бы не понимал разницу страховок ОСАГО и автогражданки добровольной... Быть застрахованными хотят все, но "платить за свою безаварийную езду"(!) - это прикольно! :cool: Самое страшное, что при поддержке людей в "ряду с нормальными людьми" могут принять страхование (по аналогии) жилья и здоровья - уже готовят. Не ходишь к врачу - 20000 руб в год, обратился раз - 30000руб, два - 50000 руб.! А не ходи! Что, хочешь, чтоб за тебя кто-то платил?!!! За здоровье, в смысле, необращение к врачам - плати! Простудился - получи штраф! Чтоб неповадно было!!!
8-)
МВ2112
По поводу увеличения ставки при совершении ДТП: А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??


А если бить будут твою машину?
Я полагаю все равно попадешь на следующий год как минимум на 1, через КБМ.
Koba
МВ2112 писал(а):

По поводу увеличения ставки при совершении ДТП: А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??


А если бить будут твою машину?
Я полагаю все равно попадешь на следующий год как минимум на 1, через КБМ.


Я не понял вопроса? Если он про поднятие суммы взноса после ДТП в случае если ты не виноват, то тут такая ситуация: Если ГИБДД признало тебя невиновным, то к тебе никаких претензий. Сумма взноса не поднимается.
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

МВ2112 писал(а):

По поводу увеличения ставки при совершении ДТП: А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??


А если бить будут твою машину?
Я полагаю все равно попадешь на следующий год как минимум на 1, через КБМ.


Я не понял вопроса? Если он про поднятие суммы взноса после ДТП в случае если ты не виноват, то тут такая ситуация: Если ГИБДД признало тебя невиновным, то к тебе никаких претензий. Сумма взноса не поднимается.



И на этом спасибо!!Благодетили мля! Bravo pray: pray:
k_tros
Вот читаю и думаю:"Вы о чём?" Застраховавшись по ОСАГО мы страхуем себя на 400 000 рубликов при нашей вине в аварии. Это надо постараться, чтоб ущерб чужой машине принести в 4-5 т$. А если вы боитесь, что в Вас стукнутся-страхуйте еще и от ущерба. Мне страховая за помятую каким-то болваном дверь на стоянке выплатила 8000р.(правда страховка обошлась в 15000). Если страховая - нормальная фирма, то и при вашей вине она выплатит пострадавшему бабки, а вы ничего сверх 1980р(для Мурманска) не выплатите. Никто не знает что нас ждет за поворотом.
Fridrich
МВ2112 писал(а):

По поводу увеличения ставки при совершении ДТП: А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??
.....


Да! И в этом смысл страхования автогражданской ответственности! А если страховой компании, я, например, не выгоден, расторгай со мной договор! Но ведь компании ЗА ПРАВО страховать по ОСАГО заплатили по 60000 долларов! Значит, им это выгодно! А если ты ХОЧЕШЬ платить, зачем тебе вообще страховка! Страхование же есть не только по ОСАГО. Есть и другие виды. Почему там не появляется этот "умный" вопрос: "...А вы хотели бить чужие машины и ничего за это не платить??" Это же плата за случайность: 1000 заплатили, а 1 попал и его выручили (все, кто заранее заплатил за случайность)! Для того она и страховка, чтоб не упасть! А по ОСАГО тебя еще утопят! А за что же тогда ВСЕ заплатили????? Кстати, насчет 400000 руб - почитайте внимательно условия их полного получения. Если они есть, то сообщите всем! Я не увидел... И не надо трындеть, что я на своей Ладе могу совершить в год 25 аварий! Она у меня не бронированная! (Получить, если меня разбили, естественно, а то подумаете, что я, заплатив 4000 р, хочу получить 400000. Боже упаси!!! И не думаю! Хотя, хотелось бы надеяться...) Удивляет, почему именно до 400000руб, а не, например, до 500млн.долларов, ведь их все равно не получишь?! Это как зарплата "до 1000 долларов", пока - 1000руб. http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/011.php http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/010.php

Последний раз редактировалось: Fridrich (04 Декабря 2003 18:01), всего редактировалось 1 раз
Михал
А я сегодня застраховался - 3960 за годовалую 12-шку, жалко, конечно, а с другой стороны - а пусть будет, мало ли что в жизни бывает.....
Koba
k_tros писал(а):

Вот читаю и думаю:"Вы о чём?" Застраховавшись по ОСАГО мы страхуем себя на 400 000 рубликов при нашей вине в аварии. Это надо постараться, чтоб ущерб чужой машине принести в 4-5 т$. А если вы боитесь, что в Вас стукнутся-страхуйте еще и от ущерба. Мне страховая за помятую каким-то болваном дверь на стоянке выплатила 8000р.(правда страховка обошлась в 15000). Если страховая - нормальная фирма, то и при вашей вине она выплатит пострадавшему бабки, а вы ничего сверх 1980р(для Мурманска) не выплатите. Никто не знает что нас ждет за поворотом.


Ну хоть один здравомыслящий!
Sergey_16V
BUKTOPу Не поленился и слазал в тумбочку: РЕСО-Гарантия п.5 полиса Риск Гражданская ответственность 10000$ сумма 160*0.5*0.95*.09=68.4$ при 20000 начинают считать от 170$ так мне сказала агент (правда через полгода а то я бы сразу на 20 штук сделал). А в целом 550,13$ за хищение, ущерб, АГО, без доп. оборудования (это у меня сигналка и противоугонка - если с ними сперли так и хрен с ними, магнитол не страхуют, а все остальное вошло с сумму справки-счета из автосалонае), без риска несчастный случай - ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА, без франшизы (ущерб возмещается с 1 коп. и до 6100$ минус износ)
Но я тут краем глаза прочел что кто-то страховал на три года за 800$ - три многовато, но за два пусть 700 было бы хорошо.
Fridrich
Koba писал(а):

k_tros писал(а):

Вот читаю и думаю:"Вы о чём?" Застраховавшись по ОСАГО мы страхуем себя на 400 000 рубликов при нашей вине в аварии. Это надо постараться, чтоб ущерб чужой машине принести в 4-5 т$. А если вы боитесь, что в Вас стукнутся-страхуйте еще и от ущерба. Мне страховая за помятую каким-то болваном дверь на стоянке выплатила 8000р.(правда страховка обошлась в 15000). Если страховая - нормальная фирма, то и при вашей вине она выплатит пострадавшему бабки, а вы ничего сверх 1980р(для Мурманска) не выплатите. Никто не знает что нас ждет за поворотом.


Ну хоть один здравомыслящий!


"...Мне страховая за помятую каким-то болваном дверь на стоянке выплатила 8000р.(правда страховка обошлась в 15000). .." - "Ну хоть один здравомыслящий!" Нет слов!!! Влияет все-таки 99-я на мозги!!! О том и речь, что, если платить за страховку ОСАГО - выделил для слепых! - больше, чем получишь выгоды в любом случае, то не проще ли застраховаться по ДОБРОВОЛЬНОЙ автогражданке! Плюс останется еще на страхование ущерба! Да-а-а-а! Говорим-говорим о повышающем коэффициенте, а "здравомыслие" на высоте: "...Если страховая - нормальная фирма, то и при вашей вине она выплатит пострадавшему бабки, а вы ничего сверх 1980р(для Мурманска) не выплатите...." Ку-ку! Very Happy О том и речь, что по ОСАГО - ВЫПЛАТИТЕ!!! И немало! Учитывая Кбм в течение последующих лет....
Drondulet
Сам я работаю в страховой компании, но это не значит, что я одобряю нынешний закон об ОСАГО. Тем не менее, закон принят, закон надо выполнять, вся шумиха вокруг него ИМХО пустое сотрясание воздуха. Мне, также как и любому владельцу ВАЗ 2112, живущему в Москве придется отдать за полис 3960, не скажу, что я доволен этим, но обязательно сделаю это в конце декабря (сейчас у меня добровольный полис с лимитом 10000, кстати от обошелся мне в сто долларов).
По поводу вопросов и споров вокруг закона советую сходить на сайт страховщиков www.insur-today.ru , там в разделе форум целая ветвь посвещена ОСАГО. Люди там грамотные и ответят на любые вопросы.

По поводу спешки с покупкой страхового полиса. Сам я еще не купил, но мне в этом вопросе проще. Я не думаю, что в Москве будут очереди за полисами, если, конечно не тянуть до 31 числа. Возле каждого ГАИ полно газелей с агентами страховых компаний. Полисы продаются также в некоторых банках, в РАмсторе (есть еще много точек, не помню точно, где). Если возникнут проблемы - пишите, помогу.
Пара & 3 кола
Короче, как я понял, самое умное застраховаться 1.ОСАГО(3960руб) + 2.доброволка хотя бы на 5000$(примерно 135$ за ГО)

Хотя конечно "жаба душит", так как за этот год я платил 154$ при лимите 10000$ за ГО и усе!
Fridrich
Дополнение...

Потерпевший теряет все
Наш человек законов не знает, и узнать не хочет. Ему кажется, что законы где-то там, в другой жизни, а в реальности действуют свои правила и понятия. Но недавно был принят закон ?Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств? (ОСАГО), который напрямую, конкретно и надолго повлияет на кошельки половины взрослого населения страны. Поэтому его нужно изучить до того, как бежать страховаться. Когда нам предлагают застраховать автомобиль, то мы думаем, что тут все понятно: нужно заплатить небольшую сумму, гораздо меньшую, чем возможный платеж в случае аварии и тогда страховщик оплатит ущерб, избавив нас от постоянного страха задеть иномарку. С другой стороны, если помнут ваш автомобиль, то не придется ?выбивать? деньги у виновника, а все быстро и без проблем оплатит страховщик. Вот тут-то вы и не угадали, и не потому, что не знаете значения слова ?страхование?, а потому, что никому и в голову не придет, как ловко можно написать закон, если пишешь его для себя.

По хорошему, текст ОСАГО, тарифы и Правила к нему с комментариями юристов надо было бы издать отдельной брошюрой миллионным тиражом. Или хотя бы подробно проинформировать население через СМИ.

Ничего этого не сделано. И, думаю, не случайно. Если нечего сказать хорошего, то предпочли промолчать, чтобы проще было собирать страховую дань. О том, какие деньги могут получить страховщики, причем деньги легкие (государство заставило всех платить) и на сто лет вперед (пока есть у людей автомобили ? обязаны платить), прочитайте статью ?590 рублей ? окончательный расчет?

Но получив такой подарок, страховщики не смогли умерить свой пыл и написать справедливый и честный закон. Внимательное изучение закона ОСАГО и ?Правил обязательного страхования? открывает много малозаметных уловок, которые резко меняют крен закона в сторону интересов страховщиков. Об одной из таких уловок написана статья ?Незаметный коэффициент беззастенчивого надувательства?.

Данная статья о другой стороне ? о потерпевших. Впрочем, кто завтра им станет неизвестно, может быть, именно вы.

Как раньше, до всеобщего ОСАГО, разрешалась аварийная ситуация? В очевидных случаях участники аварии сами определяли виновного и подсчитывали ущерб по схеме: стоимость новых деталей, требующих замены (эти цены известны) плюс работа. Если возникали разногласия по цене работы, то приезжали за справкой в какой-то автосервис. Иногда виновный привлекал для удешевления работ своих друзей, но потерпевший в любом случае мог требовать от виновного полного восстановления своего авто, причем именно новыми запчастями. Такова сложившаяся практика. Ее и нужно было узаконить, обязав страховщика оплатить ремонт, вместо виновного в аварии. Однако в ?Правилах страхования? написано совсем не то, что можно было ожидать:

?63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимается также случаи, когда стоимость восстановительного ремонта поврежденного имущества равна или превышает его доаварийную стоимость;?

Что такое ?действительная стоимость? применительно к не новому автомобилю? Даже новые, одинаковые автомобили стоят у разных продавцов по-разному. Даже до аварии никто точно не скажет, сколько он стоит, а уж тем более ? после нее. Для ?Жигулей? или ?Волг?, как самых массовых автомобилей, можно назвать некий интервал среднерыночных цен, довольно широкий, например, от 1500 до 2000 долл. Для иномарок разброс цен еще больше ? за одинаковые машины просят и 3000 и 6000 долл. Но в Законе прямо не указано кто и как определяет эту ?действительную стоимость?. Вот что написано:

?Статья 12. 2. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки (!) страховщику для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.?

То есть, страховщик ?осматривает? (зачем?) и ?организует экспертизу?. Но эксперт не устанавливает ?действительную стоимость поврежденного имущества? на день аварии, вот его полномочия, согласно Постановления Правительства ?238 ?Об организации независимой экспертизы??:

?2. Целью проведения независимой технической экспертизы транспортного средства (далее именуется ? экспертиза) является установление следующих обстоятельств, влияющих на выплату страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства:

а) наличие и характер технических повреждений транспортного средства; (всех, какие есть)

б) причины возникновения технических повреждений транспортного средства; (указать те повреждения, которые явились результатом данной аварии)

в) технология, объем и стоимость ремонта транспортного средства?

Эксперт определяет только стоимость ремонта. Получается, что именно страховщик ?осматривает? и сам решает, сколько стоил ваш автомобиль до аварии. И именно эта оценка становится максимальной стоимостью ремонта (а не указанная в Законе 120000руб.) потому, что всё сверх того считается

?полной гибелью.., когда стоимость восстановительного ремонта поврежденного имущества равна или превышает его доаварийную стоимость;?

При этом нигде, ни в Законе, ни в Правилах нет даже намека, по каким объективным критериям должна оцениваться машина, нет никаких минимальных оценок. Никто не может помешать страховщику оценить ваш автомобиль и в 100 долл. Владельцы ?Жигулей?, ?Волг?, ?Москвичей?! Прикиньте сами, во сколько оценит страховщик, материально заинтересованный максимально занизить эту ?доаварийную стоимость?, ваши неновые машины. Думаю, что за трехлетние ?аппараты? больше 2000 долл. не даст. Не порадую и владельцев иномарок старше 10, вряд ли ваши машины будут оценены дороже.

Итак, в случае серьезной аварии страховщик не будет оплачивать полное восстановление вашей машины!

Законом к тому же не установлено, где может потерпевший обжаловать оценку страховщиком ?действительной стоимости? автомобиля. Возможно, профессиональные юристы смогут ответить будут ли рассматривать споры между страховщиком и потерпевшим суды общей юрисдикции и на основании каких законов. Раз в самом законе ОСАГО и подзаконных Постановлениях Правительства нет определения понятия ?действительная стоимость имущества?, не прописан механизм ее определения, то суд не сможет устанавливать, насколько законна та оценка, которую произведет страховщик.

Если вы еще не полностью насладились картиной уготованного нам страхового рая, посмотрим, как будет проходить ?восстановительный ремонт?. Об этом повествует п.64 ?Правил страхования?, где написано:

?К восстановительным расходам не относятся дополнительные расходы, вызванные улучшением и модернизацией имущества??

Что могут означать в ситуации ремонта поврежденного автомобиля слова ?улучшение и модернизация?? Дословный перевод ?модернизация? - придание современных черт, усовершенствование. Очевидно, что превратить ?ВАЗ-2109? в ?ВАЗ-21099? или ?ГАЗ-31029? в ?ГАЗ-3110?, то есть ?модернизировать? никто и не будет пытаться. Единственное объяснение кроется в словах из другого пункта ?Правил страхования?, о том, что целью ремонта является

?63,б):.. приведение имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая?.

Страховщик будет считать, что детали и агрегаты вашего автомобиля имели до аварии определенный износ, скажем, после 3-х лет эксплуатации ? 50%. В процессе ?восстановительного? ремонта вам установили новые крыло и фару, т.е. провели ?улучшение и модернизацию?. Значит, 50% от стоимости деталей платят они, а 50% - вы. А кто ж еще? Есть и другой вариант. При ремонте используются или ваши аварийные детали, например, рихтуют, шпаклюют и подкрашивают крыло, или ставят другие детали бывшие в употреблении. На эту возможность намекает другой абзац: ?При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах?.

Потерпевший после обращения в страховую компанию получает принудительный ремонт за свой счет. Таково новое российское страхование.

И уж полным нарушением житейских понятий о справедливости стал порядок выплат погибшим и раненым при автоавариях. Формально все сделано по закону, а именно по главе 59 Гражданского Кодекса. Но, уверен, очень многие схватятся за голову, когда узнают, что там написано. Во-первых, так как автомобиль ? ?средство повышенной опасности?, гражданская ответственность его владельца наступает независимо от вины потерпевшего (ст. 1079 ГК). То есть участники аварии, виновные и невиновные получают во многих случаях одинаковую компенсацию. Особенно не повезло погибшим, не только потому, что они погибли, а и потому, что страховые выплаты для их родственников производятся в размере ?необходимых расходов на погребение? (ст. 1094 ГК). И все. Для виновных и невиновных.

Во столько оценили человеческую жизнь. А ведь страховщики постоянно твердят, что наконец-то благодаря их заботам потерпевшие смогут получить полноценную поддержку в своем горе. А как же те самые 160000 рублей, максимальная выплата по ущербу здоровью, которая предусмотрена в законе ОСАГО? Если у погибшего были на иждивении нетрудоспособные родственники, то они могут претендовать на выплату им той части его заработка, которая приходилась на них до его гибели (?возмещение по случаю потери кормильца? - ст.1089 ГК). Самый распространенный случай ? несовершеннолетние дети. Будут получать часть официального заработка родителя до 18 лет, либо до окончания очного отделения ВУЗа. Действительно, за 5-10 лет эти выплаты могут достигнуть 160000 рублей. Но какова доля ?кормильцев? среди погибших?

Раненые, опять же и виновные и невиновные получат возмещение за ?дополнительные расходы на питание, лечение, протезирование и т.д.? (п.1, ст.1085 ГК). Только ставшие инвалидами невиновные в ДТП должны получить возмещение в виде части своего официального заработка, соответственно степени потери трудоспособности (ст. 1085 ГК). Виновные в ДТП инвалиды получат меньше в соответствии со степенью вины. Как только можно определить виноват ли человек на 20% или на 95% ?

А если раненый полностью поправился, то ему кроме ?дополнительных расходов? даже моральный ущерб не оплатят, потому, что по закону ОСАГО из страхового риска ответственность по причинению морального вреда предусмотрительно исключена.

Указанные в этой статье неожиданные ?особенности? нашего обязательного страхования вынуждают пересчитать страховые тарифы сильно в сторону уменьшения. Результаты читайте в статье ?590 рублей ? окончательный расчет?. http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/001.php

ЛЮГ

http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/010.php
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

О том и речь, что по ОСАГО - ВЫПЛАТИТЕ!!! И немало!


Простите. а на каких основаниях я должен сверх платить? Я застраховал СВОЮ ОШИБКУ НА ДОРОГЕ! Влетел я в задницу впередиидущего-его ущерб выплатит моя страховая согласно договора страхования. Откажется-в суд на эту компанию с печатью в местной (да не только в местной ) газете. Только внимательно читайте договора!!! Не такие уж они крутые. на каждую задницу найдется свой болт.
Ущерб своей машине. Мне выплатили 8000, а Вы уважаемый дадите гарантию. что завтра в лобовое не влетит камушек (3500р)+разбитая фара+ кто-то задницу машине моей помнет? Если я не застрахуюсь-мне влетит 30000 минимум. ( а заплатил я 15000). Страховая свои затраты на меня спишет с кормана виновника ДТП.
Товарищу год как разбили машину, затра.ался по судам таскаться, виновник-войсковая машина и водила-зсрочник. А деньги ему перечислят в лучшем случае в 2005 году. (ньюансы финансовых выплат из фондов в/ч). Теперь жалеет, что не страховал от ущерба (2 недели после решения суда).
Sergey_16V
Кстати когда платил летом взнос мне страховщица что-то говорила о том, что если ОСАГО - обязаловка, то свыше 4-5 т уе, которые она покроет по мат части можно достраховаться добровольно. Вот только надо уточнить повышение суммы начнут считать от уже уплаченной за ОСАГО или заново. Если первое то все пучком - переплачиваешь 10 баксов и 15 шт их. за спиной в виде добровольной страховки из них и рассчитываться (не дай бог). А если заново то, сканер-принтер-умелые ручки....
Koba
Всё бесполезно. Всегда найдётся человек, который который просто мутит воду и портит нервы.
maxbeard
Пара & 3 кола писал(а):

Короче, как я понял, самое умное застраховаться 1.ОСАГО(3960руб) + 2.доброволка хотя бы на 5000$(примерно 135$ за ГО)

Хотя конечно "жаба душит", так как за этот год я платил 154$ при лимите 10000$ за ГО и усе!




Полностью согласен, только еще надо добавить каско на свою машину для пущей уверенности.
А насчет ОСАГО... Мой друг попал месяц назад в аварию (2 месяцами раньше купил обязаловку). Итог: 2 покалеченные 9-ки и убитый гольф друга. С одним он рассчитался на месте (погорячился), другого отправил к страховщикам. Ремонт 9-ки страховщики оценили в 800 (по оценкам мастера на сервисе около 1000-1100), после применения коэффициента износа осталось 400. Итого мужик в девятке получил 400 баксов за машину убитую на штуку... Остаток друг выплачивал из своих. Теперь если посчитать скоко он потерял на увеличении стоимости страховки на след и послед год.... то наверно выйдет больше штуки которую он бы отдал за ремонт. Вывод: фигня это, а не страховка, и нифига она не выручит при аварии.
Fridrich
k_tros писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

О том и речь, что по ОСАГО - ВЫПЛАТИТЕ!!! И немало!


Простите. а на каких основаниях я должен сверх платить? Я застраховал СВОЮ ОШИБКУ НА ДОРОГЕ! Влетел я в задницу впередиидущего-его ущерб выплатит моя страховая согласно договора страхования. Откажется-в суд на эту компанию с печатью в местной (да не только в местной ) газете. Только внимательно читайте договора!!! Не такие уж они крутые. на каждую задницу найдется свой болт.
Ущерб своей машине. Мне выплатили 8000, а Вы уважаемый дадите гарантию. что завтра в лобовое не влетит камушек (3500р)+разбитая фара+ кто-то задницу машине моей помнет? Если я не застрахуюсь-мне влетит 30000 минимум. ( а заплатил я 15000). Страховая свои затраты на меня спишет с кормана виновника ДТП.
Товарищу год как разбили машину, затра.ался по судам таскаться, виновник-войсковая машина и водила-зсрочник. А деньги ему перечислят в лучшем случае в 2005 году. (ньюансы финансовых выплат из фондов в/ч). Теперь жалеет, что не страховал от ущерба (2 недели после решения суда).


"...Простите. а на каких основаниях я должен сверх платить?..." - на основании Закона об ОСАГО! А в суд лучше подать на президента! Laughing - он подписал этот закон. И, ПОЖАЛУЙСТА, не надо путать ОСАГО с другими видами страховки! Все, и даже я, понимаю, что НАДО страховаться! Но не так же! А это - просто налог, и надо его так и называть! Причем, штрафующий налог!
ГАВРИЛА
А можно потделать докумет и ездить - штрафов не боятся? Very Happy
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

Дополнение...

Потерпевший теряет все
Наш человек законов не знает, и узнать не хочет. Ему кажется, что законы где-то там, в другой жизни, а в реальности действуют свои правила и понятия. Но



Устал, но дочитал. Вы, как мне кажется сами себе здесь напротиворечили. Тот ущерб, что причинят мне - выплатит моя страховая по ущербу + страховка жизни и пр. ( впрочем страховая может сама восстановить автомобиль - что мне и сделали с дверью)Если же я виновен- то мне обсолютно всёравно_во сколько оценят Ваш авто. Хоть в 2 рубля, хоть в 1000000 баксов. Поверьте- больше своих 1980 я не выплачу.
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

! А в суд лучше подать на президента! Laughing - он подписал этот закон. !


Согласно конституции-можно и на президента! И если Вы правы-Президент будет наказан.(счас начнется про гос-во и тд и тп).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы