Страница 2 из 4
т808
Zver_042 писал(а):

я хочу восстановить гометрию,для себя.


А стоит ли лишний раз по металлу стучать и краску сбивать?Не видно же ниоткуда и слава Богу не повело ничего.Залить хорошенько антикором и забыть. Smile Да! Брат.Такой День Рождения надолго запомнится!И не смотря ни на что - С Днем Рождения!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Zver_042
т808 Drinks or Beer Спасибо за поздравления! Drinks or Beer
Я обережно Smile .Естественно осторожно и нежно,без фанатизма.Если где ЛКП нарушится,обязательно подкрашу,ну и антикор в обязательном порядке в любом случае.Стучать тоже по разному можно Smile .Помню правили давным давно с отцом турецкое литьё,без нарушения краски.
Ну не могу я оставить мятое Pardon ,пусть не видно,но я то об этом знаю Smile .А машину свою очень люблю.
#МиХа#
В личку отписал. Drinks or Beer
Andrew White
Zver_042
Если пол багажника волнами пошел, значит хоть чуть чуть да ушло. Иначе не бывает, откуда тогда лишнему металлу взяться?. А все это из-за того, что удар чуть вбок был. Просто лонджероны такой удар бы выдержали бы. Они в торец оч крепкие. А вот чуть в бок и все гуляют.
Мне в 2109 давно-давно в жопу вольво влетала.


Так там глушитель был забит под машину на 15 см, буксировочное ухо на 5 см вниз загнуто, панель задняя ушла с фарой. Но ланджероны стояли как вкопанные, даже намека не было на волны пола.
Помой машину и посмотри внимательно, разбери обивки... Посмотри нет ли небольших вмятинок(скаладок) на крыле. Лучше всего с помощью не оч яркой лампы на блеск проверять.

ПС если уж совсем на скорую руку. То берешь трос петлёй об дерево/столб на высоте, чтоб обратна удару была. К крюку сзади и с небольшого разгончика вперед дергаешь. Пол и то ровнее станет. А если при этом ещё и громкий щелчок произойдет, то можешь радоваться кузов на место встал.
У меня кузов не тянулся пружинил. Потом посильнее натянул он щелкнул и встал ровно ровно как и был.
Zver_042
Andrew White
Так я и писал,пол вообще не деформирован.Там где на фото складка,это полоска под фонарём,наклонная,это ещё до пола,то есть панель задка..Сделаю завтра фотку с большим захватом территории,тогда понятней будет.
Andrew White
Zver_042
Все врубился... Тогда, ваще фигня...
А я чёт тупанул я думал это пол рядом с ланджероном Pardon
Но ты все равно проверь все Drinks or Beer
Zver_042
Andrew White
Как сниму бампер обязательно проверю Drinks or Beer Я ж для себя делать буду!А значит аккуратно и на совесть. Smile
MG_And
Andrew White писал(а):

Если пол багажника волнами пошел, значит хоть чуть чуть да ушло. Иначе не бывает, откуда тогда лишнему металлу взяться?


У меня немного загнуло пол рядом с лонжероном, но лонжерону ничего небыло. Пол просто немного сморщился, и лопнула сварка где пол приварен к задней панели.

Последний раз редактировалось: MG_And (20 Сентября 2010 14:14), всего редактировалось 1 раз
booroda
Dranik писал(а):

booroda
фото давай Wink


вот примерно такого рода царапины у меня

может кто подскажет как поправить это?
а то я с кузовшиной не связывался ни когда
Dranik
booroda
заедь к любому толковому маляру и он тебе помаксимуму сможет удалить полировкой.
#МиХа#
да даже самому все можно заполировать supercool
booroda
Dranik писал(а):

booroda
заедь к любому толковому маляру и он тебе помаксимуму сможет удалить полировкой.


#МиХа# писал(а):

да даже самому все можно заполировать


полировка на совсем уберет эту проблему или царапины со временем вылезут?
Dranik
booroda писал(а):

полировка на совсем уберет эту проблему или царапины со временем вылезут?


полировать тебе будут образивом мелким а он эти царапины сгладит и потом финишом пройдёт и будет гладенько.
Всё будет как надо и на всегда.
booroda
спасибо за совет успокоили поедем посмотрим что да как
Ходок
Zver_042 писал(а):

Всё таки пластиковая балка,съела часть энергии удара

Балка металическая у тебя должна быть, а пластик это просто боковые накладки, крепятся они к бамперу на защелках и одном саморезе.
Dranik
Ходок писал(а):

Балка металическая у тебя должна быть,


с какого это буя балка у него металическая то ? на год то авто посмотри
Zver_042 писал(а):

ВАЗ 21154 куплена новой,июль 2008. М73


уже давным давно ставится только пластиковый усилитель бампера, балка алюминиевая была года до 2004.
GSVNN
Dranik писал(а):

уже давным давно ставится только пластиковый усилитель бампера, балка алюминиевая была года до 2004.


Неверно nea У меня машина тоже 08 года, балка металлическая. supercool
Dranik
GSVNN
GSVNN писал(а):

Неверно У меня машина тоже 08 года, балка металлическая.


фото давай своей балки в бампере алюминиевой Wink машину брал новой?
автор показал фото своего заднего пластикового усилителя.
So high
kazak1102 писал(а):


Кстати ДА...

Такое бывает-хорошо,что так проявилось wwow
Zver_042
Dranik
Правильно заметил,я фотку выкладывал,там пластиковая балка.И видно как она деформировалась.
Ходок
Dranik писал(а):

фото давай своей балки в бампере алюминиевой машину брал новой?
автор показал фото своего заднего пластикового усилителя.


Я что то не понимаю наверное, балка это железка между кронштейнами, усилитель это пластмассовая хрень у изгиба бампера и с балкой она не связана, так как крепится на бампер. Какое то недопонимание в терминах или у меня или у тебя. Или между кронштейнами пластмассу сейчас ставят?
Zver_042
Ходок
Теперь,это единый пластиковый элемент,то есть нет отдельно металлической поперечины и двух кронштейнов.
Ходок
Zver_042 писал(а):

Теперь,это единый пластиковый элемент,то есть нет отдельно металлической поперечины и двух кронштейнов

О как, тогда прощенья просим.
Dranik
Ходок
Ходок писал(а):

Я что то не понимаю наверное,


ага Wink
Zver_042всё сказал Drinks or Beer

GSVNNну где же наш товарищь с алюминиевой балкой и тазом 2008г Pardon
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Кстати у меня родная другая пластиковая стоит,то есть по размерам иакая же,но форму немного другую имеет,более сложную,с большим колличеством сот.Но моей не было,а в эту датчики проще ставить будет.
Dranik
Zver_042
Zver_042 писал(а):

Кстати у меня родная другая пластиковая стои


родная задняя у меня брат тоже жругая стот Drinks or Beer
на углы бампера заходит ещё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы