Страница 3 из 4
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
По ширине эти балки я посмотрел,они вроде одинаковые,в родной моей просто сот больше,и она как бы внутрь объёмней выглядит,но мне это не на руку,когда под датчики её сверлить буду. Drinks or Beer
Тут вопрос ещё возник мужики.Как ресничка на фонаре пятнашечном крепится,в руках новую покрутил,защёлок нет никаких.Она на скотч двусторонний клеится или ещё как?Кто снимал подскажите пожалуйста. Drinks or Beer
Родную пытался пошевелить на фонаре,очень крепко стоит.
А то всё купил уже,завтра ехать в деревню делать надо,очень жду ответа до вечера.
maximk
Zver_042 писал(а):

Как ресничка на фонаре пятнашечном крепится


На скотч, да. Свою как-то по не осторожности ободрал, пришлось снимать, красить и заново ставить.
Dranik
Zver_042
Zver_042 писал(а):

.Как ресничка на фонаре пятнашечном крепится,в руках новую покрутил,защёлок нет никаких.Она на скотч двусторонний клеится или ещё как?Кто снимал подскажите пожалуйста.


или на хороший скотч или на обыкноменный Казанский герметик.

Я на прошлой 15 клеил на герметик Казанский , сидело колом, главное зачистить всё и обезжирить .

Фото брат Drinks or Beer сделаной работы с тебя Wink
Zver_042
maximk
Dranik
Спасибо мужики! Drinks or Beer У меня 3М широкий есть,значит на него и приклею,раз с завода на скотче.
Dranik дружище!Сфоткаю обязательно,постараюсь в процессе работы фоткать,но времени очень мало будет,поэтому как получится,ну и конечный результат в любом случае.
Dranik
Zver_042
неторопись брат Drinks or Beer самое главное, успеешь , лутше всё акуратно делать но с первого раза чем быстро но с переделками.
Zver_042
В общем поработали мы с батей в воскресенье.
Скинули бампер,оценили "скрытые повреждения:
Задняя панель


Панель у правого крепления балки


Деформация балки


Балку решили оставить родную,купленную я сегодня сдал обратно,так как положение родной балки относительно кузова не изменилось.
Попутно было обнаружено следующее
Площадка заливной горловины.


Немного прифигел,машине пару лет всего,и такая байда уже.
Обработал преобразователем ржавчины,зашкурил,обезжирил и закрасил все места где было повреждено лакокрасочное покрытие мастикой.
Панель выстучали по возможности,хотя это и не так принципиально было.


Приклеил новую ресничку по аналогии с родной,только скотча чуть больше использовал.


Итоги:
В цвет вроде бы попал бампер,хотя млечка цвет хитрый,одна и та же деталь под разными ракурсами на солнце воспринимается по разному.
Сейчас глядя на проделанную работу,немного приподнял бы левый угол бампера,но и с новья бампер у меня примерно так же был,и при этом крышка багажника оставила потёртости(на родном бампере),хотя там зазор приличный был,не знаю каким образом,знаю что кузов гуляет у пятнахи сильно,но не на столько же 63
В общем я его таким же и оставил.
Дальше просто несколько фото

















З.Ы.Машина не жЫп,просто стоит так,там сильно не ровная поверхность,и в багажнике отсутствует примерно 30 кг обычно возимого груза.На самом деле она стоит ровно относительно дороги. Smile

А это просто в тот же вечер сфоткал,дополнительную подсветку багажника,снял на мобилку,без вспышки,то есть весь свет на фото только от фонаря там установленного.



Большое спасибо всем откликнувшимся и принимавшим участие Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
Zver_042
Мля братух Drinks or Beer просто ох*ительно сделал gpn gpn gpn
комар носу неподточит,
а вообще авто просто классно выглядит, всётаки млечка цвет просто обалденный Good

Бампер чьего производства взял?
Zver_042
Dranik
Спасибо брат! Drinks or Beer Drinks or Beer
Бампер к сожалению не заводской,сызраньского нигде не нашёл,везде Камапласт,но бумажка со маркировко и штрихкодом присутствуют,а также номер смены,фамилия контролёра ОТК и тд.в общем не подвальная вещь,ну посмотрим,как себя поведёт,время покажет.Но родной у меня в незаметном месте летом пузырь пустил,так что качество заводской окраски тоже оказалось для меня под вопросом Pardon
Dranik
Zver_042
Согласен по поводу бампера. завод красит хуже чем кооперативы и это к сожалению факт.
я когда брал крашеный дак он оказался на порядок лутше крашен чем заводской и ещё и с грунтом, а заводской просто на пластик крашен.
Но я купил имено Сызраньский крашеный вот этого производства

Zver_042
Dranik
Я помню эту твою фотку,тоже хотел такой найти,но увы Pardon Чую что твой бампер лучше,но у нас везде где попадались,бампера производства Камапласт,также как и балки к ним,балку брал за 600,но потом сдал.Облицовка бампера 2000 (все цены около этой суммы крутятся,у кого то чуть больше,зависит от жадности продавца),реснички пара 400 ре,кронштейны пластиковые крепления бампера 150 ре коплект,и два датчика 700 рублей,итого мои затраты составили 3250 руб,ну и плюс своя работа на солнышке,последний тёплый выходной был,сейчас дожди зарядили.
В общем время покажет каково качество покраски моего бампера,но на вид неплохо крашен. Drinks or Beer
Теперь ждём что насчитает страховая,на осмотре я был 22 числа.Через две недели от этой даты сказали что по телефону можно узнать сумму,а ещё через две недели перечислить должны на карточку.
Dranik
Zver_042
Но я брат Drinks or Beer брал бампер за 3900р Wink
smartok
To Zver_042 Страховая тебе сколько насчитала ????
Andrew White
Блин ни фига тут все братья. 63

Zver_042
Так ты чего ничего не рихтовал? просто повесил бампер и все?
Dranik
Andrew White писал(а):

Так ты чего ничего не рихтовал? просто повесил бампер и все?


а кого ему тама рихтовать то ? если у него тама повреждения с гулькин нос и ещё и месте гдё вообще ниачом.

Andrew White писал(а):

Блин ни фига тут все братья


а ты чо поржать решил чтоли Mad
Zver_042
Andrew White
Постучал немного где ушло,хотя можно было и не выстукивать,место то под бампером Pardon
Dranik писал(а):

Но я брат брал бампер за 3900р


У нас за такую цену я вообще бамперов не видел.Где то в инете,нашёл в тольяти свой родной Поладовский крашеный бампер,по цене(может и оптовой) в 1250 руб.Остальное получается маржа продавца . Барыги то есть накручивают не кисло Smile
smartok
На осмотре только повреждения описывает "эксперт",сумму озвучат через две недели после осмотра Pardon ,но я не хотел кататься на пусть и немного,но битой машинке.
Zver_042
Dranik
Вот нашёл что за бампер взял в итоге Pardon
http://www.kamplast.ru/partners.php
А крашен тут судя по наклейке


http://kristagroup.com/api.html
usv
Andrew White писал(а):

Блин ни фига тут все братья. 63


Хорошо что не сестры. 63 63 63
Andrew White
Zver_042
Зря не выправил. Так как жесткость метала потеряна. Да и напряжения ща на нем есть. Просто я когда рихтовал свой таз. Метал шел очень легко до своего прежнего места, потом туго.
Короче, на место он вставал охотно. Т.е. было напряжение.
К тому же метал может начать играть...

В общем для себя я бы выправил да и при продаже например первое куда смотрят, так это под ковер багажника...
Zver_042
Andrew White
Ты не внимательно читаешь,я разве написал что не выправил?Всё что можно я выстучал.Мы же вроде говорили с тобой про повреждения и пришли к консенсусу Pardon
Andrew White писал(а):

В общем для себя я бы выправил да и при продаже например первое куда смотрят, так это под ковер багажника...


Это я тоже знаю,и под ковром вряд ли кто что увидит,пол то ровный,об этом тоже с тобой говорили Smile
Andrew White
Zver_042
Я наверное опять запутлся в фотках Drinks or Beer
Вот на этой это до или после рихтовки или это ракурс такой???


Просто фото мне чегот не понятны Pardon
Лёха198
такое и до рихтовки, и до ДТП, и с завода идет!!!
в пределах допуска завода Pardon
Zver_042
Лёха198 писал(а):

такое и до рихтовки, и до ДТП, и с завода идет!!!

в пределах допуска завода


Так и есть Smile
Рихтовка тут вообще не причём. Pardon Я ж говорил,что выправлял только немного металла правее лонжерона в самом низу.ж#@а то целая,ничего не изменилось с завода.
Andrew White Drinks or Beer ракурс видимо не очень удачный,плюс багажник не закрыт,просто прикрыл я его,в закрытом состоянии щель конечно меньше гораздо,там просто я наклеил ресничку,и прикинул цвет,от родной не отличается,а на солнце млечка переливается сильно в зависимости от ракурса. Smile
Zver_042
В общем спустя месяц после аварии пришли денежки от страховой.В обещанные 30 суток с момента осмотра Ресо уложилось,осмотр был 22 сентября. Сумма меня честно признаться удивила,в хорошем смысле.На счёт легло 9931 руб. 63 коп. Смска пришла ровно в 9 утра сегодня. Smile
Лучше бы конечно ничего этого не было,но раз уж случилось ДТП,то исход истории считаю далеко не самым плохим.
Интересно конечно было бы узнать детально,за счёт чего я получил денег большем,чем на пиво с орешками,но для этого нужно ехать в страховую чтобы получить калькуляцию,что мне делать совсем лениво. Pardon
В общем всем удачи на дорогах мужики Drinks or Beer Надо будет спрыснуть это дело сегодня.
Volord
Поздравляю, что так хорошо вышло!
У меня было хуже: два крыла передних, обе фары, бампер.
Выплатили такую же сумму....
Zver_042
Volord
Я сам в шоке от суммы по ОСАГО Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы