Страница 1 из 1
alexey-71
господа автолюбители нужен совет, подсказка. передок на 12ке достал. постоянно что то щелкает, трескает, скрипит и т.д. особенно на не ровной дороге при маленькой скорости, при остановке, при трогании с места, при поворотах. вобщем почти всегда кроме ровной трассы. у кого то было? как победить?
Ravilx780
alexey-71
Это означает что надо менять машину Smile
ilian
у меня стук вылечился заменой шаровых, а скрип затяжкой болта если не ошибаюсь от крепит баку к лонжерону.
alexey-71
Нееее!!! менять авто не надо! только купил машину, куда же менять. пробег 26 только. состояние идеал. шаровые проверил, опорные проверил. на предмет затяжки тоже все проверил. вобщем простые причины все проверил. такая байда и на другой 12ке была. все в порядке а в районе правого колеса что то на поворотах клацало, щелкало и т.д. машину продал так и не понял что это было. слышал мнение что это пружины дают разные звуки на поворотах, по ямкам. мнения есть?
coolboy
В петлях авто есть дырочки куда пролезет игла от шприца - смажте петли! Сам не верил пока не смазал Wink

Поможет при условии исправной подвески и не треснувшего лонжерона Wink
ilian
попробуй вывернуть руль и тронуться - затормозить, если стук пропадет то шаровые. Мне на подъемние смотрели, монтировкой тыкали все нормально... так и ездил пока при каждой динамической нагрузке щелкать не стало.
alexey-71
шаровые проверил сам лично. прям снимал и в руках крутил. это не они. а в каких петлях смазать надо? пардон не допонял.
Сергио
alexey-71 писал(а):

а в каких петлях смазать надо? пардон не допонял.


Дверные петли, вот ссылка:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214059&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
alexey-71
спасибо. ясно. но это не они виновны. уже смазывал петли. кстати сейчас вспомил что пока петли не смазал действительно периодически что то трескало. кузовной был звук.
alexey-71
может это действительно когда шевелятся пружины звуки дают? может такое быть? в этом случае забью и попытаюсь привыкнуть к звукам. на приорах слышал такое норма
economist6
Может пружина за подкрылок цепляет?
alexey-71
нет. за подкрылок она по моему и не может цеплять. за защиту может это да, но у меня она не стоит. заводская только.
serzh.72
у меня лично справа спереди чтото громыхало при троганье и на качках оказалось стойки которые держат капот при открытии так вот снял подмотал изоленты на шарики и обратно загнал тишина
ПрапорЪ
alexey-71 писал(а):

районе правого колеса что то на поворотах клацало, щелкало и т.д.


ШРУС ?
alexey-71
нет не гранаты. это в подозрении было сразу. но не подтвердилось. да и звук в гранатах я знаю, это по другому. по ощущениям как бы вообще похоже на шаровые но они блин целые.
!DiM!
Были такие же симптомы, оказалось что ослабло крепление верхней опоры двигателя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы