Страница 2 из 3
Константин_EX
витмар
на кате тоже с термореле,даж не знаю где выключить Smile
жарит знатно, фирменный подогрев наверно.
витмар
Константин_EX
Не у меня еще и клавиша есть,а подогрев-фирменный,родной.
Dranik
Кому нада обогрев брать только Емелю, кто ставил все писают кипятком после них pst pst
у них и качество отличное. Good
Suse
вредно греть там
Dranik
Suse писал(а):

вредно греть там


+1много.
я просто одеваю тёплые штаны и не грею вообще голову Good
rg-45
Suse писал(а):

вредно греть там


я вот как то не пользуюсь.
а вот жена постоянно.
Лысик
Suse писал(а):

вредно греть там


так не надо постоянно..завел машину,включил,пока стекла чистил/снег сметал,он поработал,как сел,так выключил.Если подогрев хороший,то сиденье уже тепленькое будет.
витмар
Suse писал(а):

вредно греть там


У меня трое детей.
Так что уже можно. 63
Сан-Саныч
rg-45 писал(а):

Suse писал(а):

вредно греть там


я вот как то не пользуюсь.
а вот жена постоянно.


Так она правильно делает. Теткам греть свои женские запчасти необходимо иначе застудит легко, а нам не стоит, либо яйки сварятся либо цыплята выведутся

Я лично один раз покупал китайскую накидку в прикуриватель. Отслужила сезон и померла. Стоила 300 руб
Емеля наверно очень хорошо, но как-то дороговато
мертвая голова
Подкладываю под жопу кусок пенофола(вспененый полиэтилен) толщиной 10мм и о чудо тепло от жопы не улетает в бездну седенья, а аккумулируется в штанах ибо этот пенофол отличный теплоизолятор. Всем рекомендую цена 65 рублей за 1 м² пол метра за глаза.
Alexandr008
а почему вредно там греть? как же мы летом в +30 и выше живем?
т808
Alexandr008 писал(а):

почему вредно там греть?


Чтобы от удовольствия не обоссаться. hehe
Греть полезно - перегревать вредно.
.kkursor
Suse писал(а):

вредно греть там


Гораздо полезнее плюхаться в промёрзшее сиденье. Good
Лысик
.kkursor писал(а):

Suse писал(а):

вредно греть там


Гораздо полезнее плюхаться в промёрзшее сиденье. Good


Лысик писал(а):


завел машину,включил,пока стекла чистил/снег сметал,он поработал,как сел,так выключил.Если подогрев хороший,то сиденье уже тепленькое будет.


я вообще обычно завожу машину и выхожу,слушаю разные звуки.А зимой еще надышишь и окошки затянет.
.kkursor
Лысик
Ничего никуда не затягивает, если печку не выключать.
Сохатый
.kkursor писал(а):

Гораздо полезнее плюхаться в промёрзшее сиденье.

Вы, пардон, голыми булками чтоль на него садитесь? wwow Я может какой неправильный, но вот нет у меня обогрева сидений и никогда потребность в нем не ощущал. Вот обогрев руля, не смотря на свою кажущуюся мажористость, зимой гораздо более полезная и функциональная вещь, чем попогрелка. Задница на матерчатом сиденье в зимних штанах замерзнуть не может, а вот рукам некомфортно.
Zver_042
Сохатый писал(а):

Вы, пардон, голыми булками чтоль на него садитесь? Я может какой неправильный, но вот нет у меня обогрева сидений и никогда потребность в нем не ощущал.


Может восприятие у всех разное Drinks or Beer Я всегда включал и включаю на холодной с утра. Печка ещё холодом дует, а спине и опе уже тепло (ну естественно не до вылупления циплят). И я в обычных джинсах хожу и летом и зимой(ну если не планируется на улице долго торчать), поэтому весьма актуально Pardon А руль в кожанной оплетке даже без обогрева приятней в мороз все таки, нежели без неё.
Alexandr008
Сохатый писал(а):

.kkursor писал(а):

Гораздо полезнее плюхаться в промёрзшее сиденье.

Вы, пардон, голыми булками чтоль на него садитесь? wwow Я может какой неправильный, но вот нет у меня обогрева сидений и никогда потребность в нем не ощущал. Вот обогрев руля, не смотря на свою кажущуюся мажористость, зимой гораздо более полезная и функциональная вещь, чем попогрелка. Задница на матерчатом сиденье в зимних штанах замерзнуть не может, а вот рукам некомфортно.

вот поэтому он тебе не нужен, потому что у тебя его нет. когда появится, потом будешь по другому думать. как говориться к хорошему быстро привыкаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

у меня когда на авто климат стоит, когда заводишь, печка сразу не дует вообще. по мере прогрева мотора начинает постепенно прибавлять. но все равно лобовое не потеет, так как находится далеко от водителя.
Сохатый
Alexandr008 писал(а):

вот поэтому он тебе не нужен, потому что у тебя его нет.

Ды не, дело не в этом. Ну, реально не было такого, чтоб спина и задница в машине мерзли. Руки да, а опа нет. Но, правда, справедливости ради нужно отметить, что я зимой не рассекаю в полупрозрачных штанишках на босы яйцы. Может потому и не мерзну. Pardon

Zver_042 писал(а):

Может восприятие у всех разное

Наверное. Есть люди мерзляки, которые даже в +22 ходят в курточках, а есть "моржи", которые почему-то не мерзнут даже в -20 нараспашку. Может интенсивность кровообращения влияет, может питание, может чисто психология.
парильщик
Сохатый писал(а):

но вот нет у меня обогрева сидений и никогда потребность в нем не ощущал.


Ну эт пока..., пока молодой, горячий...
А если за бортом всю ночь было -30, то значит и сиденья той же температуры...
Прошлой зимой проехался 100км с такими .сидушками.. facepalm , больше не буду и врагу не пожелаю...
Теперь "пенку"(которую с собой туристы берут в поход) вырезал и этот поджопник дома держу, кинул перед поездкой на сидение и вперед...
Здоровье не купишь...., поверь...
Прогревать собой сиденье, это равносильно сидеть на снегу, пока он не растает..., температура у них одна...

Последний раз редактировалось: парильщик (02 Декабря 2014 11:16), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
да я тоже например не мерзну, но куда приятнее садиться в теплое кресло нежели в холодное.
парильщик
Zver_042 писал(а):

руль в кожанной оплетке даже без обогрева приятней в мороз все таки, нежели без неё.


Точно так...
И ни какого подогрева не надо..., в коже(с замшей) через 10 мин. он нормальный...
Сохатый
парильщик писал(а):

Прогревать собой сиденье, это равносильно сидеть на снегу, пока он не растает..., температура у них одна...

а теплоемкость и теплопроводность отличается в разы. А рельсу вообще хрен нагреешь. Ладно, спорить не буду. Я ж никому не предлагаю выдрать нафиг обогревы или наоборот всё бросить и бегом искать обогреваемые сидушки. Я просто про себя сказал, что мне оно не надо. Хотя мне и прикуриватель особо не нужен, я если честно, даже не помню - проверял ли я его хоть раз или нет, а то там может и спиральки-то в колпачке нету.

парильщик писал(а):

Прошлой зимой проехался 100км с такими .сидушками.. , больше не буду и врагу не пожелаю...

А вот это уже не по теме. При 100-километровом пробеге в машине должно быть тепло и комфортно, а если там зуб на зуб не попадает, то это не обогревом сидений лечится, а разборкой печки и ревизией системы охлаждения.
парильщик
Сохатый писал(а):

При 100-километровом пробеге в машине должно быть тепло и комфортно,


Так и есть...
Но сиденья прогреваются медленно, так как металл в них укутан со всех сторон и аккумулировав за ночь холод, медленно его отдает( в задницу)
Сохатый
парильщик писал(а):

И ни какого подогрева не надо..., в коже(с замшей) через 10 мин. он нормальный...

Через 10 минут не надо. Через 10 минут в салоне уже не холодно, да и через 10 минут я зачастую уже приехал. Обогреваемый руль тем и ценен, что он теплый сразу, когда вокруг всё ледяное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы