Страница 1 из 2
whitesnake
Дано: кёрхер 5.20, автошампунь тоже кёрхер, ваз 2107 карб+гбо+бсз.
Что требуется: намыть отсек ДВС до блеску Smile
Что смущает:
- генератор и его ремень, надо ли их закрывать?
- коммутатор внизу на левом крыле - закрывать или обойдётся?
- моторчик стеклоочистителя - закрывать вроде надо но на ем же кожух вроде...
- блок предохранителя и реле, всякие висячие элементы (релюшки какие то, блок эпхх на левом крыле) - закрывать или нет?
- трамблёр - помню раз на мойке его не закрыли, потом пока не высушили маши ну завести не смогли... хоть там и резинки вроде уплотнительные
- что ещё требуется укрыть полиэтиленовыми пакетами от напора воды?
SQUALL
Я когда так мыл, то закрывал трамблёр, блок предохранителей, карбюратор(но у меня нулевик стоит поэтому закрыл, со стандартной кастрюлей думаю не надо), катушку. Генератор не закрывал, только после высыхания вытаскивал Регулятор напряжения и протереть его.
Штейгер
После "доброй" помойки моторного отсека могут возникать различные глюки - уже когда-то рассматривалась подобная тема. Лично я не мою, вытираю тряпкой или сухой или смоченной (на выбор - соляра, бензин, растворитель, керосин...)
mik21074i
инжектор..мою и ни че не закрываю вообще...ни каких проблем ни разу не было...тщательная мойка раз в год
mik21074i
whitesnake
на твоем бы месте только бы трамблер закрыл...
whitesnake
mik21074i писал(а):

на твоем бы месте только бы трамблер закрыл...


т.е. за гену можно не париться? его не зальет?
mik21074i
whitesnake
ну в дождик не заливает же?!


а ты гену особенно тщательно керхером хочешьотмыть?!Smile
Otto Frija
whitesnake, вообще Керхером и аналогами злоупотреблять не надо - он, гад и сквозь сальники набивает воду везде, дальнейшее очевидно.
mik21074i
ну не думаю что в сальники его пихать надо...мойку осуществлять так поверхностно и шустро но качественно и ни чего не замочит...мечтаю себе тоже керхер купить а пока на мойке к знакомому езжу...мойки двигателя раз в год вполне хватает (с условием езды по бездорожью)

куплю себе мкерхер когда..мечтаю на бок машину опрокинуть днище на мою:)и мастикой намажу в местах где содралось
whitesnake
mik21074i писал(а):

ну в дождик не заливает же?!


Так в дождик я не открываю капот, да и дождик редко бывает таким интенсивным Smile
mik21074i писал(а):

а ты гену особенно тщательно керхером хочешьотмыть?!


А вдруг под струю попадёт Smile
mik21074i
whitesnake
когда дождик то подкапотное пространство снизу все сырое гена внизу как раз...меня тоже по началу это беспокоило но было дело лужицу одну в брод проезжал глубокая оказалась колеса больше чем на половину под воду ушли...проехал без потерь...уж гену там точно на мочило...сам не знаю байка или правда но говорят он обработан чем то специальным водоотталкивающим Pardon

так что если намокнет, то ни че страшного, я свой часто купаю, три года работает без нареканий (тьфу тьфу тьфу)

но если ради эксперемента решишь его все таки керхером до блеска надраить, то тут уж за последствия я не отвечаю:)
Игорь2107
Снимал блоки розжига от ксенона, блок предохранителей закрывал кульком, снимал АКБ. и коммутатор.И вперед! Машина карбюраторная.
RUnner.Tomsk
Мне мыли на СТО с "гарантией что заведется без проблем"
Сначала парень забразгал все двумя баллонами средства для мойки двигателя, аэрозоль
Потом помыл просто этим кёрхером ) конкретно так помыл
Потом тут же завел авто, подсосом на 2000 оборотов его
И авто тарахтело пока вообще пар перестал испаряться, минут 5 если не больше.
И все )
А, ну при этом он включил свет, на дальний, и аварийку.
Короче мигало и горело все что можно. Незнаю зачем
garik!!!!!!!!
Инжектор, мою часто, ни чего не закрываю... Всегда всё впорядке, сразу после мойки завожу и еду!!!
Я бы на твоём месте не парился бы, прикрой за что особо переживаешь и вперёд. Движки так и моют!!!
Good
TALLER
mil mnogo raz vse ok
toka rzhavet, vse nachinaet
mik21074i
TALLER писал(а):

toka rzhavet, vse nachinaet


я думаю что под грязью все еще быстрее проржавеет
garik!!!!!!!!
mik21074i писал(а):

под грязью все еще быстрее проржавеет


+ 100.
mdiman21043
Четверку мыл ежегодно, ни чего не было, за одним исключением.
Внешний клапан ЭПХХ, который на брызговике привинчен.
1. у него окислялись лапы и он переставал работать, последние разы я их сразу же после мойки протирал, чистил и заливал вэдэхой, и забыл об этой проблеме.
2. у него так же в жопе есть отверстие, на него надета какая то воздухо-пропускающая фигня и резинка, вот их смывали пару раз, вода попадала в клапан, после чего он скоропостижно заклинивал. Перед мойкой я эту фигню снимал, заливал вэдэхой, после мойки еще раз продувал вэдэхой и ставил заглушку на место.
whitesnake
Ну так ржавчину можно потом преобразователем ржавчины Smile и кстати подкрасить бы машинку хотя б из баллончика, пятнышки ржи убрать... не знаю когда руки дойдут...
mik21074i
whitesnake
если ты покрасишь пятнышки ржи из болончика то полная qйня получится....надо зачищать до металла возможно (даже шпаклевочки чуть чуть) грунт и красить по нормальному...а болончик это ты на пол года эт пятно закроешь и все а оно продолжит расти да еще и краску еще твою вспучит

если состояние средненькое уже то можно даже кисточкой накрасить...с умом если...у меня дед 6ку кисточкой подкрашивает...крыло одно почти целиком кисточкой закрашено с метра и не различить...главное краска хорошая и в цвет попасть
whitesnake
mik21074i
Да не, я хотел преобразователем ржавчины пройтись...и покрасить. или лучше зачистить - потом шпаклевка - потом грунтовка - потом из баллончика?
mik21074i
ну нафиг эти приобразователи...второй вариант самый оптимальный...из баллончика только несколько слоев делай с промежутком по времени что бы краска подсохнуть успела
Ludvig
mik21074i писал(а):

ну нафиг эти приобразователи...второй вариант самый оптимальный...из баллончика только несколько слоев делай с промежутком по времени что бы краска подсохнуть успела


Только потом Керхером мыть движок не надо, новая краска облезет, как у меня.
mik21074i
Ludvig писал(а):

Только потом Керхером мыть движок не надо, новая краска облезет, как у меня.


он машину хочет подкрасить а не движок:)

так что машину нельзя будет керхером...согласен с тобой краска из болончика наверняка слезит....
whitesnake
mik21074i писал(а):

ну нафиг эти приобразователи...


Уговорил Smile
mik21074i писал(а):

из баллончика только несколько слоев делай с промежутком по времени что бы краска подсохнуть успела


Ну это само собой...
mik21074i писал(а):

так что машину нельзя будет керхером...согласен с тобой краска из болончика наверняка слезит....


Подкрашенная дверь... После 10 помоек начала облупливаться краска вместе со шпаклёвкой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы