Страница 1 из 2
IvanK
После поездок открываю капот и вижу вокруг крышки бачка ОЖ следы стекшего антифриза. решил открыть крыжку и пагазовать. Если обороты свыше 3000 из бачка вылетает ОЖ. Почему так происходит?
n1788
Ты посмотри или попроси кого нибудь посмотреть, из-за чего брызги, из-за пузырей воздуха или из-за струи из бокового шланга. вообще ни то ни друго не должно вызывать выплескивания, тем более что бачок вообще герметичен и открывается подпружиненная пробка только от переизбытка давления. Уровень ОЖ то в норме? Может быть много слишком налил?
olegus74
IvanK писал(а):

Если обороты свыше 3000 из бачка вылетает ОЖ. Почему так происходит?


клапан в крышке давляк не держит
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
У мну такое было, струя с пороотводящего шланга бьет прям в крышку. Жидкость начинает вытекать. Заменой крышки (2 шт) проблему не решил.
Пришлось взять от сантехники сифон отрезал кусок трубы и вставил в горловину бачка. Струя терь бьет в трубу. Течь вроде перестало...
IvanK
n1788 писал(а):

Ты посмотри или попроси кого нибудь посмотреть, из-за чего брызги, из-за пузырей воздуха или из-за струи из бокового шланга. вообще ни то ни друго не должно вызывать выплескивания, тем более что бачок вообще герметичен и открывается подпружиненная пробка только от переизбытка давления. Уровень ОЖ то в норме? Может быть много слишком налил?


Вылетает из бокового шланга, когда дросель много открываю.
IvanK
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

У мну такое было, струя с пороотводящего шланга бьет прям в крышку. Жидкость начинает вытекать. Заменой крышки (2 шт) проблему не решил.
Пришлось взять от сантехники сифон отрезал кусок трубы и вставил в горловину бачка. Струя терь бьет в трубу. Течь вроде перестало...


Картинки ентой приблуды нет? Smile
olegus74
IvanK, подходит патрубок от систмы охлаждения 2108. Точно не скажу какой вроде что-то с их печкой связано он короткий примерно 10см, возьми замеряй внутренний диаметр горловины бачка, а в магазине подбереш нужный. Садится он плотно.
n1788
IvanK писал(а):

R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

У мну такое было, струя с пороотводящего шланга бьет прям в крышку. Жидкость начинает вытекать. Заменой крышки (2 шт) проблему не решил.
Пришлось взять от сантехники сифон отрезал кусок трубы и вставил в горловину бачка. Струя терь бьет в трубу. Течь вроде перестало...


Картинки ентой приблуды нет? Smile




Будете ржать, но намаявшись с выбором крышек я вместо пружины на крышке поставил кусок пластика, т.е. крышка перестала стравливать, а что бы бачок не рвало вкрутил в него сверху клапан от скороварки Smile вот такой

Так что кастрюлям кастрюлево Razz

Последний раз редактировалось: n1788 (22 Августа 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
IvanK
olegus74 писал(а):

IvanK, подходит патрубок от систмы охлаждения 2108. Точно не скажу какой вроде что-то с их печкой связано он короткий примерно 10см, возьми замеряй внутренний диаметр горловины бачка, а в магазине подбереш нужный. Садится он плотно.


Все, понял систему. gpn
МегаVolt
IvanK
n1788
Зачет, спасибо за подробное разьяснение! gpn
IvanK
Так как начал данную тему думаю стоит рассказать как дела обстоят сейчас и спросить очередного совета. В общем, надоело мне что ОЖ постоянно надо подливать, под бачком и лонжерон вечно мокрые, так и до ржи недалеко.
По совету n1788 решил вставить какую-нибудь трубу в горловину. Также по совету olegus74 купил патрубок от Копейки. Скажу заранее, вставляется он супер и держится хорошо. Сделал нужной длины чтобы край входил в жидкость, сделал срез. Покатался, открыл капот и что я увидел снова? Опять весь бачок мокрый, лонжерон и все остальное в ОЖ. Купил еще один патрубок, удлинил конструкцию чтобы нижняя часть трубки доходила почти до дна бочка. Срез конечно же сделал и опять поездил, открыл капот опять все в ОЖ. Ну как она может вылетать, обьясните мне? nea

Тут видно что после очередной поздки вокруг крышки ОЖ и везде, тут не видно.





Все стекает вниз.


Вот моя конструкция и неповерите через нее как-то вылетает ОЖ. Сделано по принципу n1788




алекс спб
полагаю-патрубок должен хватать воздух при любом уровне
если не так-будет выдавливать столб охлаждайки вверх давлением воздуха

срез надо бы делать до верха бачка-от низа
и развернуть стенкой на струю

а тосол не пузырится при прогазовке? Wink
IvanK
алекс спб писал(а):

полагаю-патрубок должен хватать воздух при любом уровне
если не так-будет выдавливать столб охлаждайки вверх давлением воздуха

срез надо бы делать до верха бачка-от низа
и развернуть стенкой на струю

а тосол не пузырится при прогазовке? Wink


У меня срез идет как-раз от низа почти до самого верха, воздуха ему хватает. Проблема не в этом, антифриз выходит не из-за этого, а из-за того что он как-то умудряется вылетать даже с трубой при прогазовке. НЕ пузыриться, не греется.
KIB
IvanK
Либо трещина в бачке сверху по шву, либо крышка не плотно заворачивается (резинка износилась), либо клапану в крышке кердык (прогнило все).
makaron2112
меняй крышку и заусенцы убери с горловины. Если клапан не держит, то при нагревании двигателя до 100 град, уровень антифриза может подниматься до самой крышки, и снижаться после включения лентяя, у меня такое было пока крышку не сменил.
aman.51
А придумано не плохо,будем пробывать!
IvanK
Поменял крышку, поставил какую-то модную за 100 слишним рублей, синюю. И опять-таки после поездок все мокрое под бачком и стекает вниз. Вокруг крышки всего пару капель. Осталось только одно - поменять бачок. Ему, правда, всего три года, но у меня других идей уже нет.
швед45рег
у меня тоже самое. пробуй. потом отпишись помогло или нет.
xibod
IvanK писал(а):

Осталось только одно - поменять бачок. Ему, правда, всего три года


для десяточного бачка это даже очень не плохой показатель))) Smile
KIB
IvanK писал(а):

Осталось только одно - поменять бачок. Ему, правда, всего три года, но у меня других идей уже нет.


Давно уже бачок надо было проверить, в первую очередь. Они очень любят по шву трескаться.
Region37.ru
А температура не поднимается при высоких оборотах быстрее обычного?
aman.51
у меня совсем другой бачок стоит не такой как на фото,старого образца новерно,он меньше и более квадратный.
IvanK
KIB писал(а):

IvanK писал(а):

Осталось только одно - поменять бачок. Ему, правда, всего три года, но у меня других идей уже нет.


Давно уже бачок надо было проверить, в первую очередь. Они очень любят по шву трескаться.


Так а почему тогда выходит не вся ОЖ и только на горячую? Хочеш сказать, что от давления его распирает и трещина открывается?
МегаVolt
IvanK
трещина может быть над уровнем антифриза, а на горячую давит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы