Страница 1 из 1
[SD]
Здраствуйте уважаемые, переехал я теперь к вам) забрал сегодня свою ласточку из салона.
Впечатлений конечно выше крыше, после 99, калина кажется иномаркой)))

Но вот один момент немного, подомрачил мою радость... горит "чек" и не хочет потухать(((
Всё работает идеально и чего вдруг он горит непонятно.

Может кто-нибудь знает в чем проблема? может это какой-нибудь "стандартный" косяк в новых калинах?

Заранее огромное спасибо, всем отписавшимся.
Alexvaz2112
поверь тут на чеке годать народ не умеет
тут поможет тока считывание этой ошибки и по ее результатам устранение
выход один: ехать обратно к дилеру пусть устраняют
ss1
Купи маршрутный комп, самый дешевый рублей 600 стоит. Это может быть ерунда, например после поездок по грязи иногда зажигается ошибка датчика АБС,у меня 2 раза было, АБС потом работало нормально. на предыдущей девятки показывало неисправность датчика детонации, менял потом опять тоже самое. потом на форумах вычитал что это распостраненный глюк контроллера. А можетбыть и что-то серьезное.
ak75
Скинь клемму с АКБ, если потом загорится, проверь разъемы, не поможет - езжай в гарантийку.
Может быть у тебя отсутствует датчик неровной дороги, а прошивка под датчик.
idd
а я бы как раз не стал ничего скидывать, а поехал к диллеру разбираться, что за фигня.
Alex_2114
[SD]
Зуглуши авто (выключи зажигание). Нажми кнопку сброса на комбинации приборов и включи зажигание (не вращая стартер). Комбинация приборов войдет в тестовый режим, в котором можно посмотреть некоторые ошибки.
Подробное описани смотри в описании данного режима на Приору. Аналогично в Калине.
Игорёк
у меня была такая фигня. чек загорелся примерно через неделю но при этом все работало нормально, оказалось что забыли поставить датчик неровной дороги))) он крепиться на болт крепления опоры передней правой стойки.
Rover_61reg
Alex_2114 писал(а):

Нажми кнопку сброса на комбинации приборов и включи зажигание (не вращая стартер). Комбинация приборов войдет в тестовый режим, в котором можно посмотреть некоторые ошибки.


А разве они связаны с чеком? Это ошибки приборки.
idd писал(а):

а я бы как раз не стал ничего скидывать,


+1, после скидывания клеммы ошибки сотрётся из памяти....А диагностика "по желанию" вещь обычно платная. supercool
ss1 писал(а):

например после поездок по грязи иногда зажигается ошибка датчика АБС


Не знал, что система АБС тоже на лампочку СЕ выедена, думал отдельную сделают. У закомого на авео таже беда с ошибкой после грязи.
ak75
Rover_61reg писал(а):

после скидывания клеммы ошибки сотрётся из памяти...


В этом и замысел. Если имеется неисправность, чек загорится снова.
Если нет, человек сэкономит 2-3 часа времени.
Rover_61reg
ak75 писал(а):

Если имеется неисправность, чек загорится снова.


Это я знаю, но при обращении в гарантийный сервис, лучше этого не делать. Ибо диагностика по желанию - штука платная.
По идее чек должен перестать гореть после перевключения зажигания, а ошибка останеться в памяти. У автора судя по всему ошибка всё время. Т.е. она действующая.
имхо supercool
rafon
бензин однозначно
[SD]
Клемму скидывал, не помогает, горит всё равно...
Включаю зажигание и чек сразу же загорается, потом завожу двигатель, а он всё равно горит.

На правой стойке у меня никаких датчиков нет, да и в первый раз слышу о "датчике неровной дороги". Зачем он вообще нужен???)))

"Ибо диагностика по желанию - штука платная"
А разве это не гарантия??? Я же не просто так от нечего делать хочу диагностику делать, ведь "ошибка" горит.

"rafon", а можно поподробнее про БЕНЗИН???
Я что-то такое как-то слышал, о том что из-за топлива чек загорался, хотелось бы поподробнее.
Artecom
[SD] писал(а):



На правой стойке у меня никаких датчиков нет, да и в первый раз слышу о "датчике неровной дороги". Зачем он вообще нужен???)))


Особенность Е3, правда я и сам не понимаю его необходимости)
Говорят в последних версиях прошивок, его убрали как и сам датчик, но ВАЗ есть ВАЗ, ЭБУ могли из запасов поставить с прошивкой в которой он учтен.
Вообще-то данный косяк с горящим чеком, должен быть решен по гарантии бесплатно. Причем тут диагностика по желанию, когда явная не исправность авто на первых километрах жизни? wwow
mdiman21043
У абса свой индикатор не исправности. У Эмура тоже.
Горит чек двигателя значит проблема в двигателе.
Либо ищите поломку методом тыка, либо считывайте ошибку и смотрите что ЭБУ не нравится.
Rover_61reg
[SD] писал(а):

"Ибо диагностика по желанию - штука платная"
А разве это не гарантия???


если приехать с горящим чеком - случай гарантийный.
А если приехать и сказать, что у меня вчера горел чек, а счас не горит.... Pardon


ДНД

Цитата:

Датчик предназначен для измерения амплитуды
колебаний кузова автомобиля. Принцип его действия основан
на пьезоэффекте.
Возникающая при движении автомобиля по неровной до-
роге переменная нагрузка оказывает влияние на угловую ско-
рость вращения коленчатого вала. Созданные при этом коле-
бания частоты вращения коленчатого вала похожи на те коле-
бания, которые возникают при пропусках воспламенения. Для
исключения этой ошибки контроллер при превышении сигнала
датчика неровной дороги определенного порога отключает
функцию диагностики пропусков воспламенения.
При возникновении неисправности цепей или самого дат-
чика неровной дороги контроллер заносит в свою память ее
код и включает контрольную лампу, сигнализируя о наличии
неполадки.

[SD]
Съездил на диагностику, проблема оказалась в следующем, стоял нерабочий датчик детонации. После замены "чек" погас и всё гуд))

Мастер сказал, что таких калин с нерабочим датчиком в последнее время оч много, говорит как будто на ВАЗе закупили партию гиблых датчиков и пихают их в машины. Так что кто надумает брать новую машину, будте готовы.

Всем спасибо, думаю тема себя исчерпала.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы