Страница 1 из 1
GT-S
в общем ситуация такая :
пропал свет в салоне, плафоны не реагируют ни на открытую дверь ни на простое включение. Никаких лазаний по электрике не было. Иногда свет появляется если газонуть ну или хлопнуть дверь, видимо где то вибрация по кузову даёт эффект. Последние мероприятия после которых свет пропал, это была разборка двери и послед. регулировка замков. Думал кнопка залипла или ещё, что то, однако ничего такого нет. Что может быть за трабл?
vlad 51
А что тут посоветовать? Бери схему, тестер и по проводкам по разъемам смотри! Все неисправности электрики двух видов - или есть контакт где не надо или нет контакта где надо Smile
Neonl
Проверь концевик двери, под ним идет резиновая прокладка на всю площадь, масса с кузова берется всего лишь за счет маленького болтика(которым концевик и держится). Попробуй снять эту резинку и посмотри что будет. Если свет начнет нормально работать, то можно либо край резинки подрезать, либо добавить немного медной пасты на болт. Ну а если не оно, то надо проводку смотреть.
GT-S
ок, спасибо!
Krz
Проверь работают ли у тебя стоп-сигналы, если нет, то смотри 11-й предохранитель в монтажном блоке. Стопы с освещением салона на нем висят.
artemych
От плафона, по правой стойке в низ, идут провода на разъем. Так вот, похоже дело в нем, - либо контакты окислились, либо совсем отгнили провода от сырости. Он находится в самом низу.
Было дело, пока вычислил, все излазил.
GT-S
стопы работают 100%

может конечно дело в контактах, будем проверять, спасибо за помощь!
pivinik
Еще бывает, что "масса" в концевиках через саморезик нормальная, а вот в самом концевике - окись. Мне иногда приходилось зачищать мелкой шкуркой. После этого все работает ОК.
GT-S
странная странность получается, сейчас работает без всяких проблем...
ничего не делал, проверил только предохранитель в блоке, больше манипуляций не проводил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы