Страница 1 из 4
Vitalik
Как подтянуть, например, задний бампер?
Отвинтил 2 болта на 17, открутил те что где колеса, а что дальше? Confused
IPak 093i
В смысле "...подтягивают бампера"??? Ты имеешь в виду устраняют зазоры между бамперами и кузовом? В свое время тоже интересовался этим вопросом, в общем там фишка в том что надо снять бампера, и отрезать верхнюю кромку у обоих бамперов. После этого все ставится на место, впереди скорее всего придется снимать фары и подтачивать отверстия их крепления, чтобы поднять их немного вверх. В целом работа не сложная, но муторная. Удачи если я ответил по теме..

П.С. Люди говорят что при таком тюнинге бампера трут крылья и другие детали кузова, с которыми соприкасаются. Со временем может начать ржаветь.
Kemi
Имею в виду ту часть переднего бампера, которая находится непосредственно под фарами. Прошлым летом образовалась приличная щель справа, теперь слева начинает. Не Бог весть какая проблема, конечно, просто некрасиво уж больно. Посмотрел по городу - у многих зубилок обнаружил ту же фигню. Машина не древняя - 99 г.в. Может кто знает, почему так? Или просто из говна делают?
Floyd_
Сними да подправь...это обыкновенная пластмасса с алюминевой вставкой -швеллером...два болта с низу, два самореза с боку...скорее всего , швеллер повело. Я выправлял бампер, когда у встречной копейки колесо переднее оторвалось и прям в противотуманку, хорошо, что это было на небольшой скорости...


----------
cherry
Kemi писал(а):

Имею в виду ту часть переднего бампера, которая находится непосредственно под фарами. Прошлым летом образовалась приличная щель справа, теперь слева начинает. Не Бог весть какая проблема, конечно, просто некрасиво уж больно. Посмотрел по городу - у многих зубилок обнаружил ту же фигню. Машина не древняя - 99 г.в. Может кто знает, почему так? Или просто из говна делают?



А фиг его знает почему, у всех по разным причинам. Вобщем когда снимешь бампер, увидишь два кронштейна на которых крепится балка бампера длинными болтами, вот этими кронштейнами все и регулируется. Т. е. для поднятия бампера нужно ослабить болты крепления кронштейнов при этом кронштейн будет свободно перемещаться вверх-вниз и закрепить в верхнем положении. Если и этого этого окажется недостаточно, то снять кронштейн и расшарошить напильником отверстия в нужном направлении.
Michail_09
Есть предположение, что это связано с деформацией пластика по причине старения. Пока машина молодая, дефект можно немного подправить перемещением кронштейнов. Далее эти кронштейны остается только подпиливать.
Шесть лет назад купил 10-летнюю девятку у которой щели под фарами были до неприличия большими - были видны колеса. Думал, что получится легко подтянуть. Но когда разобрал, то убедился, что просто просела верхняя часть пластика. Ребра жесткости, которые там есть - настолько хилые, что не в состоянии держать эту часть. Понял, что сам бампер перемещать вверх бессмысленно, надо просто подпирать верхнюю его часть, которая подходит к фарам. Под рукой были только деревянные бруски. С ними в бампере и езжу уже 6 лет и ничего не провисает.
В заднем бампере его верхнюю полку поддерживает металлический уголок, приклепанный изнутри.
Kemi
Спасибо всем за ответы, попробую посмотреть на выходных...
Zlodei
А кто что скажет про задние? У меня под фарами провис.А ближе к двери че-то уголок топырится Smile
SiriuS439
Довольно часто вижу 08-099 с бамперами плотно сидящих к кузову. Как я понимаю там просто срезают лишнее и прикрепляют по новой. Мож кто знает где такое могут сделать и сколько это стоит?
DerDen
SiriuS439 писал(а):

Довольно часто вижу 08-099 с бамперами плотно сидящих к кузову. Как я понимаю там просто срезают лишнее и прикрепляют по новой. Мож кто знает где такое могут сделать и сколько это стоит?



???? это про обвес штоли?
zss
Это не про обвес, это про штатные бампера на 9 семействе... Мея тоже сей вопрос мучает... Если кто знает подскажите... в Москве, конечно.
DerDen
А, ну там кромка верхняя подрезается и бампер подтягивается в кронштейнах кверху. можно и самому сделать, кронштейны позволяют регулировать, если что в них болгаркой паз пропиливается.
schroff
Вообще ничего не понял? А можно подробнее?
DerDen
Там где бампер стыкуется с крыльями сверху есть фаска, из-за которой получается ниебический зазор. Она срезается.
Далее- посмотри в мурзилке конструкцию ПЕРЕДНИХ кронштейнов бампера- каждый притянут к телевизору двумя болтами. Если сделать в них пазы, то бампер подтянется наверх хоть до решетки радиатора 8-)
Уф. вроде доступно?
Лёха-096
насчёт фаски верно сказано, её надо срезать, потом играться с кронштейнами, если телек переваривался возможно придётся сместить отверстия, (элементарно, дрелью), а я на своей вообще кронштейны укорачивал сваркой чтобы плотно подогнать! машинка битая была и телек немного смещён... зато теперь как на картинке, и не придерёшься :cool:
hexapod
SiriuS439 писал(а):

Довольно часто вижу 08-099 с бамперами плотно сидящих к кузову. Как я понимаю там просто срезают лишнее и прикрепляют по новой. Мож кто знает где такое могут сделать и сколько это стоит?



С пару месяцев назад решил сделать ту же операцию. Поездил по разным местам (мастерам), в итоге нашёл мастера который категорически убедил не срезать кромку бампера. Мастер мативировал это тем что при полном прилегании бампера в стык между кузовом и бампером попадаед песок, который служит нехилым образивом и через год начинается коррозия.
В итоге повозившись с моей машиной пару часов (поднял фары и выставил бампера, ещё где-то подкладывал пенопласт) я был приятно удивлён проделанной работой. Машинка помолодела, бампер стоит очень ровно с совсем небольшим зазорчиком.
То есть если есть возможность лучше кромку не подрезать, т.к. бампер и так ставится очень хорошо и машина имеет приличный вид. 8-)
zss
для hexapod:
Если не секрет, то где сей мастер обитает и по чем данная услуга? Надеюсь что это в москве.
Скобаристаныч
Ну вот лето скоро, а я чего то за зиму так ушатал ведерко свое, по мелочи правда все, но после парочки вылетов в сугроб и одного ныряния в прорубь (слава богу не глубокую) присмотрелся я к авто и заметил,что щель между бампером и крыльями как-то похабно увеличилась.Слыхал давно, вроде подтягивает народ такие вещи, на предыдущей восьмере дряхленькой даже чего-то откручивать было принимался по лету как-то, но пару болтов нае..нул и забил на это дело, счас вроде посвежей экземляр - может есть смысл?У какого какой опыт?
Сергей 22
А в чем проблема? Подтяни крепление и все. Ничего там сложного нет.
Yulius
Проблемы-то нет.
Бампер на 99-й (как и на 9-ке) крепится: спереди двумя болтами - штырями, а по бокам (под крыльями) Г-образными пластинами. Эти-то пластины и прогибаются при ударах. Сними бампер, выправи пластины и все.
Dima744
Не советую подтягивать бампера вплотную к крыльям, так как при небольшом ударе крылья будут деформированны.
Валерий2108
Dima744 писал(а):

лето скоро, а я чего то за зиму так ушатал ведерко свое, по мелочи правда все, но после парочки вылетов в сугроб и одного ныряния в прорубь (слава



А ЕСЛИ НЕ ПОДТЯГИВАТЬ ТО БУДУТ НЕКРАСИВЫЕ ЗАЗОРЫ МЕЖДУ БАМПЕРОМ И КРЫЛЬЯМИ :ooo:
Старик-Хаттабыч
Люди тоже вот хочу по теплу подтянуть бампера.В автосервисе это дело стоит 1500каждый бампер.Но ведь можно и самому?Кто нить сам подтягивал?Опишите весь процес,плиз.Заранее благодарен.
Lotts
У мнея друг на 09 подтягивал.
Снимал бампера, обрезал верхний бортик идущий вдоль бампера, убирал "Г" образные креплнния вообще, а бампер крепил к крылу на саморезы. Получалось практически без зазора.
Держаться нормально. Если конечно ими не сносить препятствия. 8-)
Sinbad
Lotts писал(а):

Снимал бампера, обрезал верхний бортик идущий вдоль бампера, убирал "Г" образные креплнния вообще, а бампер крепил к крылу на саморезы. Получалось практически без зазора.


Я когда такую машинку первый раз увидел, сперва не понял в чем дело. Смотрелась она как-то аккуратно, но почему въехать не мог. А потом дошло.... бампера вплотную подогнаны, без зазоров.
Тоже думаю себе так сделать. Тока нужно проложить чем-нибудь, что бы края бампера о кузов не терлись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы