2114 или 2115??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:35
15-ка rlzz ...тоже сначла хотел 14...но не было в продаже той которую хотел...ждал 2 недели..не появились..взял 15-ку в итоге...терь рад что 15-ку взял...места в багажнике намного больше чем в 14 (как тут говорили 4 колеса в сборе лезут беспроблем..ещё место и остаётся) да и сидения и задние и переднии (так же как на 13-ке надо просто знать как) раскладываются....да и на вид посимпатичнее (ИМХО..моё мнение Wink )
#27:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:36
Dmitrii 54 Rus
Греметь будут одинаково, т.к. салон идеинтичный

#28:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 22:37
Баязет писал(а):

Греметь будут одинаково, т.к. салон идеинтичный


+21154...тока 14-ка думаю гремит сильнее т.к. багажник считай у неё в кабине

#29:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 23:24
RamiL-83 писал(а):

Баязет писал(а):

Греметь будут одинаково, т.к. салон идеинтичный


+21154...тока 14-ка думаю гремит сильнее т.к. багажник считай у неё в кабине



+1 Good
Шума там по более будет.
Хотя ничто не мешает всё это укатать в шумку.Хоть 15-шку,хоть 14-ю.

ИМХО Пятнашечка rlzz
Багажник в разы больше! Плюс бортика нет! Сложив сидухи можно очень длинные вещи возить!Хоть трубы! 63

#30:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 06:52
а не много ли воды через багажник 15 затекает , то и дело только темы создают
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262803&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

я за 14 Good

#31:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 08:23
Aleco писал(а):

а не много ли воды через багажник 15 затекает , то и дело только темы создают


ниразу не видел в багажнике своей 15-ки за 3 года воды Pardon

#32:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 09:09
владельцы 2114 голосуют за 14
владельцы 2115 - за 15

каждый кулик свое болото хвалит...
бери чё нравиться...
везде есть свои + и -

15 - крокодил неразворотливый...

#33:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 09:14
У 15-ки ж#@а покрасивше. Если не предполагается возить холодильники, то надо брать 15-шку ИМХО. Был бы там кондей сам бы себе взял не раздумывая.

Последний раз редактировалось: ВСМ (21 Сентября 2010 09:16), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 09:14
msng писал(а):

15 - крокодил неразворотливый...


с какого перепугу?

#35:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 09:51
14 и 15 по сути одинаковые. И гремят одинаково. И салон одинаковый. Разница в размере багажника и жесткости кузова.
Когда выбирал: 1.седан нравится больше, чем хэтч; 2.багажник афигенный. 3.если сложить заднюю сидуху - 1,7м ровного пола. Холодильник канешь не влезет, но прихожку в разобранном виде, небольшую софу перевозил. А скока по мелочи можно упихать... Эт я когда переезжал на другую квартиру.
ИМХО седан практичней.
По разворотливости - не замечаю. Нормально.

#36:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 12:40
rg-45 писал(а):

с какого перепугу?



длинная по сравнению с 14-ой, отсюда при въезде в гараж (проезд узкий и сам гараж тоже не широкий), требуется три движения.... на 14 заезжается оч легко с одного раза...

да "крокодил неразворотливый" - это ласково так называю..... Smile

мне нра... езжу на 15

#37:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:56
Aleco
Не затекает туда вода, там по уму слив сделан

#38:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 15:11
Да, 15-ка длинновата, правда чуть короче Нексии и от этого очень грустно, потому что в салоне места нет. Место для парковки и разворота нужно больше. Получается что большинство времени возишь бесполезную длинную жопу. Зато очень удобный багажник, большой и длинномеры можно возить легко, бортика нет, сидушка складывается. Вот и всё что можно про нее сказать. Если багажник нужен(без раскладывания сидений), то бери 15-ку.
Кстати не указано, новую хочешь брать или нет. Если новую, то Самару лучше вообще не брать, устарела она уже и дорого очень. За эти деньги лучше Калину, а если чуть добавить, то и универсал можно взять, если седан не нравится.

#39:  Автор: Dmitrii 54 RusОткуда: Новосибирск.Ленинский р-н. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:12
yurec писал(а):

Да, 15-ка длинновата, правда чуть короче Нексии и от этого очень грустно, потому что в салоне места нет. Место для парковки и разворота нужно больше. Получается что большинство времени возишь бесполезную длинную жопу. Зато очень удобный багажник, большой и длинномеры можно возить легко, бортика нет, сидушка складывается. Вот и всё что можно про нее сказать. Если багажник нужен(без раскладывания сидений), то бери 15-ку.
Кстати не указано, новую хочешь брать или нет. Если новую, то Самару лучше вообще не брать, устарела она уже и дорого очень. За эти деньги лучше Калину, а если чуть добавить, то и универсал можно взять, если седан не нравится.

Машина не новая,года 5-6,калин тока 2 продается в эти деньги у нас,выбор самар особенно хэтчей больше.

#40:  Автор: Dmitrii 54 RusОткуда: Новосибирск.Ленинский р-н. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:18
И калины эти седаны,а калина седан совсем не нравиться и стоит на 10 дороже.Но в калине места больше сзади и это мне нравится.Если калина то только хэтч,но в эти деньги их нет.
#41:  Автор: Dmitrii 54 RusОткуда: Новосибирск.Ленинский р-н. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:21
какие плюсы есть у калины чтобы взять ее вместо 14 или 15.они с 2006 года только пошли и я думаю есть у первых экземпляров детские болезни,или я не прав?
#42:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:34
Dmitrii 54 Rus писал(а):

какие плюсы есть у калины чтобы взять ее вместо 14 или 15


ЭУР, просторней и удобней салон, головной свет на порядок лучше, лучше коррозионная стойкость, ну и по мелочи более продумана. Стоит почти тех же денег, даже если чуть дороже, то всего этого в Самару на них явно не купишь.

#43:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 07:53
yurec
Но экстерьер сильно страдает, особенно салона... Насчет удобства салона вопрос тоже спорный... Передние сидения не айс... и дорботать их сложнее, чем на самарах, чтоб на дальних расстояниях спина не болела... На первых калинах многие жаловались на ЭУР, часто отказывал, сейчас может уже доработали... И что меня больше всего добивает - это то, что не могли сделать там хоть какую-нибудь нормальную шумоизоляцию... хотя бы как у 10-ки. Сейчас когда цена на них снижена и разница между калиной и самарой небольшая, она уже может конкурировать с самарой, но то что было раньше ни в какие ворота не лезет...

#44:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 11:57
Dmitrii 54 Rus писал(а):

какие плюсы есть у калины чтобы взять ее вместо 14 или 15.они с 2006 года только пошли и я думаю есть у первых экземпляров детские болезни,или я не прав?



У моей жены Калина 1,6 8v, седан 2006 года.
Купил в прошлом году б.у.

Могу сравнить с моей предыдущей 21102 и с 21124 сестры жены.
Калина сильно лучше. Писать много, ленно.
По эргономике это совсем другое авто.
Есть у них нечто общее - гремят одинаково, тактильные ощущения такие-же.

А так - калина ОЧЕНЬ понравилась зимой.
- печка, вернее направленность воздуховодов, ну там страшная полукрулгая хрень вверху торпеды, дает суперское распределение воздушных потоков. Стекла отпотевают/оттаивают очень быстро.
На 10, Ланосе, Логане такого нет - там просто жепа.
- Клиренс и маленькие свесы. В сугробы заезжал токо так.

#45:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 14:14
Dmitry_S писал(а):

Могу сравнить с моей предыдущей 21102 и с 21124 сестры жены.
Калина сильно лучше. Писать много, ленно.
По эргономике это совсем другое авто.
Есть у них нечто общее - гремят одинаково, тактильные ощущения такие-же.


Только в 10-ке намного тише, коробка так не шумит и подвеску меньше слышно

#46:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:30
Batman_1976 писал(а):

Dmitry_S писал(а):

...
Калина сильно лучше. Писать много, ленно.
По эргономике это совсем другое авто.
Есть у них нечто общее - гремят одинаково, тактильные ощущения такие-же.


Только в 10-ке намного тише, коробка так не шумит и подвеску меньше слышно



Спорить не буду. По мне дак монописуально.

В Калине порадовала родная виброизоляция и антикор дверей.
Ставил аккустику, решил как обычно проклеить виброй+шумкой.
В передних дверях грамотно вибра наклеена % 70 двери, а антикор заколебался оттирать.
Понравились разъемы эл проводки - весьма небюджетно, из хорошего пластика, с гидроизоляцией. Смотрел под капотом то-же такие.

#47:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:47
я за 2114, но я испытываю слабость к хэтчам, так что не обьективен. Pardon
#48:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 20:57
а мне, как владельцу 15-й все равно, одинаковые машины.
Была бы 14-я ездил бы на ней

#49:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 07:34
ТС, не бери ни 14, не 15. Будешь разочарован.
Свет, бампера например хуже, чем в 08.
Там пральна народ пишет. Смотри в сторону Калины, если уж решился в очередной раз на автопром.

#50:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 00:26
Верно подмечено 15-я длинная, место для разворота, парковки больше надо! В городе 14-я рулит!




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU