Страница 3 из 6
Neoroman
Верно подмечено 15-я длинная, место для разворота, парковки больше надо! В городе 14-я рулит! Да и еще зад на 15 быстрее проседает!
Raptor
rg-45 писал(а):

SN@p писал(а):

задница чуть длиннее


аж на 20ть сантиметров.
SN@p писал(а):

А все просто, усилитель кузова увеличивает жесткость задней части авто и стекло практически не гуляет в проеме и не трет краску.


РАЗ и ДВА,и всёравно тёрло пока скотч не вклеил.
    с жёсткостью кузовов всё весьма неоднозначно.мне покамест нигде не попадались данные полученные по одной методике.



У 99 жесткость 5500, у 09 - 6800, у 08 - 8200 нм/град. Думаю у Самар-2 эти данные мало отличаются.
Rover_61reg
была темка по жосткости...
Dranik
Aleks27 писал(а):

ТС, не бери ни 14, не 15. Будешь разочарован.

Свет, бампера например хуже, чем в 08.

Там пральна народ пишет. Смотри в сторону Калины, если уж решился в очередной раз на автопром.


У калины своих приколов тоже хватает хоть отбавляй(уж очень добивает проблема с выпирание/лопание стаканов передних стоек, 21Век метал видать кончается)у Самар телек из ховна сделан что лопается а тут решили передать немного хавно-метала и калине,
Так что автор небери воообще ни 14 ни 15 ни калину pst ROFL и то и то будет нуждаться в доработках чего либо .
По сабжу брать надо то к чему лежит душа и точка supercool

Поимев 15 карбовую решил что и следущий наш автопром будет 15 и точка rlzz
Rover_61reg
Dranik писал(а):

хоть отбавляй(уж очень добивает проблема с выпирание/лопание стаканов передних стоек


Да эта страшилка вслед за ЭУРОМ - происки канкурентов.
У них там другие головняки.
Печка работающая в 2х положениях (жарко и холодно).
Глюки с ключом, то замок рассыпиться внутри (меняют все личины), то брелок глюканет. Флянец ката отваливаается нижний. Салон тарахтит - не хуже самарского. Так что если есть деньги - можно и калину взять, та же зубила, но тока для поездок по городу + места поболя (вертикальная посадка). Ну зазоры там, двери тише хлопают и свет... Pardon
А то прям земля и небо.... 63
Mord_vin
Афтар бери КАЛИНУ она стоит те же 260 000, только это уже совсем другой автомобиль.!
Места в салоне в разы больше, комфортные места у задних пассажиров, обзорность офуенная, свет фар с самарами даже в сравнение не идет, салон греметь не будет, в ценах на эксплуатации разницы особой нет.

САМАРЫ-это уже прошлый век, их вообще снимают с производства, да и гниет Самара не по детски, Калина же идет с завода оцинкованная и обработанная, там даже подкрылки ставить не надо - это извращение кузов дырявить.
БЕРИ не пожалеешь, по крайне мере ИПАТЬСя ты с ней так не будешь как с САМАРОЙ, кстати для сравнения посмотри ветки Самар и Калины, сразу видно разницу. Удачи в правильном ВЫБОРЕ.
ПЫСЫ:
Dranik писал(а):

проблема с выпирание/лопание стаканов передних стоек,


Афтар ты тролей не слушай, они начитались чё то где то, или про это пишут бараны которые на Калине ездят как на Танке не объезжая ямы и препятствия на скорости., станно вообще что колеса не отлетели, а тоб они и про это писали мол попал в ямку а у меня все колеса отлетели lol1

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Ноября 2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Mord_vin
Mord_vin писал(а):

Афтар бери КАЛИНУ она стоит те же 260 000, только это уже совсем другой автомобиль.!


ROFL pst hehe
ага куйли майбах pst ROFL

Mord_vin писал(а):

Места в салоне в разы больше, комфортные места у задних пассажиров, обзорность офуенная, свет фар с самарами даже в сравнение не идет, салон греметь не будет, в ценах на эксплуатации разницы особой нет.


pst ROFL 63

Mord_vin писал(а):

САМАРЫ-это уже прошлый век,


Калина 22 век hehe
Mord_vin писал(а):

их вообще снимают с производства,


за завод решил снять с производства?

Mord_vin писал(а):

да и гниет Самара не по детски


куда нам до вас lol1
Mord_vin писал(а):

Калина же идет с завода оцинкованная и обработанная, там даже подкрылки ставить не надо - это извращение кузов дырявить


кури мурзилки лутше, может и подкрылки увидим.

Mord_vin писал(а):

Удачи в правильном ВЫБОРЕ.


Вот правильнее и грамотнее так и советуется.

Mord_vin писал(а):

Афтар ты тролей не слушай


тебя давай будем слушать.

А теперь смотри :
я обосную каждый свой смайлик для таких одарённых:
Если неможешь быть объяктивным то нефиг тут нести пургу, будь честен и это будет уважительнее и к другим и к себе, а писать что Калина авто а Самара г@$но достойно тока такова как ты lol1

Знаешь почему ты тут пишишь то что написал
Mord_vin писал(а):

ВАЗ 11196-Sport 1.6-16 кл.


есно что другое ты и ненаписал бы.
Ездил бы на Самаре говрил бы другое.

Mord_vin писал(а):

, а тоб они и про это писали мол попал в ямку а у меня все колеса отлетели


дак это пишут в вашей калиновской ветке , или ты считаешь своих
однокулубников по ветке пи*даболами
Mord_vin писал(а):

или про это пишут бараны которые на Калине ездят как на Танке не объезжая ямы


своих опсираешь , молодец чо сказать,
если бы такова небыло то неписали бы и Техномастер не делал бы усиление под стойку.

Ты конешно напишишь что я такой урод и нехароший тебя здесь обхаил но ты это сам этого напросил своими высказываниями и оскарблениями в адрес Самарской ветки и насрав даже на своих, получите-распишитесь.

По сабжу будь те чеснее к себе и другим и делаем объективные отзывы, а не путём обхаивания одного но моё оно лутше.
Если прочитав все отзывы в этой теме то ни один не высказался какая моя тачка лутшая а остальное хавно, потомучто заключение надо делать основываясь не нато что у тебя сейчас а так как действительно заслуживает конкретный автомобиль Ваза и будь то хоть Самара хоть Калина.
Mord_vin
Dranik писал(а):

По сабжу будь те чеснее к себе и другим и делаем объективные отзывы


Ты точно ТРОЛЬ! suu

1.
Места в салоне в разы больше, комфортные места у задних пассажиров, обзорность офуенная, свет фар с самарами даже в сравнение не идет, салон греметь не будет, в ценах на эксплуатации разницы особой нет.
ЭТО ФАКТ!

2.
Dranik писал(а):

Ты конешно напишишь что я такой урод и нехароший тебя здесь обхаил но ты это сам этого напросил своими высказываниями и оскарблениями в адрес Самарской ветки и насрав даже на своих, получите-распишитесь.


по крайне мере ИПАТЬСя ты с ней так не будешь как с САМАРОЙ, кстати для сравнения посмотри ветки Самар и Калины
ЭТО ФАКТ!

3.
Dranik писал(а):

По сабжу будь те чеснее к себе и другим и делаем объективные отзывы


У меня была Самара 99-новая, щас Калина - я объективен!
ЭТО ФАКТ!

4.
Dranik писал(а):

кури мурзилки лутше, может и подкрылки увидим.


Ты точно ТРОЛЬ!!!! ЭТО ФАКТ! Калина оцинкована!
Dranik писал(а):

я обосную каждый свой смайлик


Ничего ты обоснавать не смог, троль 63
Dranik
Mord_vin
Mord_vin писал(а):

Ты точно ТРОЛЬ!


такой же ка и ты ROFL
хотя нет, я хоть объяктивен и невыгораживаю свой сарай а грю как есть, есть сарай так и есть, а не то что это майбах supercool

Mord_vin писал(а):

Ты точно ТРОЛЬ!!!! ЭТО ФАКТ! Калина оцинкована!


лень искать оцинкованые детали кузова самары , так шо чо тама у калины оцинковано hehe

А про подкрылки чо молчишь , по прежнему их у самар нет?

Mord_vin писал(а):

Ничего ты обоснавать не смог, троль


Я впринципи ничего другова неожидать от такого человека услышать да оно впринципи мене и нафиг ненадо ,
я прекрасно знаю что есть Калина что есть Самара, оба авто со своими + и - .
Был у тебя мерседес орал бы что мерин лутше и неипёт, и где твоя объяктивность если ты неможешь чесно признать перед всеми что и твоя Калина шлак такой же как и Самара lol1

Троль читай и удивляйся pst
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=233855
Ну дак опять спросим чо тама у калины оцинкованого? сможешь ответить или опять трёп пустой.
Mord_vin
Dranik писал(а):

, оба авто со своими + и - .


Троль, какие нафиг + в Самаре ты ЛОЛ!, про оцинкованные детали кузова, я напишу сдесь обязательно, щас вот только найду ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник!

Я не говорю что Калина это майбах, я говорю о том что Самара по сравнению с калиной это прошлый век!
Dranik
Mord_vin писал(а):

я говорю о том что Самара по сравнению с калиной это прошлый век!


яж грю куда нам до вас pst ROFL целый век разницы hehe 63
Mord_vin писал(а):

Троль


Да Троль я троль успокой ся pst

Купил калину спорт -все вы лохи, да флаг тебе в руки , ищи цинк в кузовных дяталях своего Кала и радуйся что век у тебя 20:hehe lol1
Dranik
Mord_vin писал(а):

Ты точно ТРОЛЬ!!!! ЭТО ФАКТ! Калина оцинкована!


сам цинковал?
wega
О и#@ть! wwow wwow wwow Да тут срачь! Good Good Good Несостоявшийся лошаровод, а ныне калиновод среться с зубильщиком... Вы че ребята? Гражданская война чтоли? Брат на брата? Стрем... Стыдно должно быть! Лучше сритесь в курилке...
Dranik
wega писал(а):

Вы че ребята? Гражданская война чтоли?


ага Калина спорт рулит hehe pst всё остальное кал, ну я как смог человеку объяснил что человек неправ в своих выскахываниях ,но человек на своём , у него 20 век и точка, ну и ладно, я как лошара на обосраной 15 буду катать 19 века hehe pst supercool

Зы:До такова срача как был никому недоплюнуть Drinks or Beer
Dranik
По сабжу кончаем мужики флуд тупой и катаем каждый на том чом катается Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
wega
Dranik писал(а):


Зы:До такова срача как был никому недоплюнуть Drinks or Beer


Это фигня! Он же ваще хотел сначала лохана брать! hehe hehe hehe Мы так с ним срались что по бану схватили... Но потом он калину чета взял! Я аж прифигел... А счас ТАЗ сразу чОткой машиной стал.
Mord_vin
Dranik
wega
Вы никак не поймете одного, я не считаю ВаЗ_ы акуенными машинами и супер карами, да и про Логан я не спорел, а собирал точки зрения, именно поэтому я и купил не Логан а наш автопром. Калина тоже г@$но сопру нет, лучшее СААБа машины нет 63 , я вырозил свою точку зрения по поводу что лучше Самара или Калина, и привел основной довыд в сравнее Самары VS Калина (стоят то они одинакоко):
Места в салоне в разы больше, комфортные места у задних пассажиров, обзорность офуенная, свет фар с самарами даже в сравнение не идет, салон греметь не будет, в ценах на эксплуатации разницы особой нет.

wega писал(а):

Мы так с ним срались что по бану схватили..


Вспомнил, перечитал, поржал hehe Good
Dranik писал(а):

Купил калину спорт -все вы лохи


Мля, да где я такое сказал, я тебе говорю ездил на САМАРЕ, щас Калина есть чё сравнить, у отца Аudi A3, так что и так и так сраниваю Drinks or Beer
Dranik писал(а):

сам цинковал?


нет, на заводе: на вот...

11180510105600 Соединитель
11180510105700 Соединитель
11180530109400 Усилитель
11180540120400 Желобок
11180540120500 Желобок
11180120310400 Экран защитный пола кузова (двухстороння оцинковка)
11180120602000 Экран
11180340308600 Кожух защитный
11180510102400 Панель пола передняя
11180510103400 Панель пола средняя
11180510104200 Панель пола задняя
111805101006875 Соединитель порога пола
11180510134875 Усилитель порога пола
11180510712200 Ниша для з/колеса
11180530141300 Усилитель
11180540106000 Боковина правая
11180540106100 Боковина левая
11180540109275 Панель
11180540110275 Накладка
11180540129275 Соединитель задней арки передний
11180560108400 Панель задка
11180560108400 Панельзадка
11180560125200 Поперечина рамы задняя
11180560402200 Панель крышки багажника
11180560403200 Панель крышки багажника внутренняя
11180610101400 Панель двери наружная правая
11180610101500 Панель двери наружная левая
11180610102400 Панель двери внутренняя правая
11180610102500 Панель двери внутренняя левая
..... lol1
Rover_61reg
Список оцинкованных деталей кузова Самара-2:
2108-5101274 Поперечина пола средняя (ЭЦ-1)
2108-5101276 Поперечина пола задняя (ЭЦ-1)
2108-5401102 Накладка боковины нижняя (ЭЦ-1)
2108-5401148 Надставка наружной панели боковины правая (ЭЦ-1)
2108-5401149 Надставка наружной панели боковины левая (ЭЦ-1)
2108-8401054 Панель рамки радиатора (ЭЦ-1)
2108-8401078 Поперечина рамки радиатора нижняя (ЭЦ-1)
2108-8401098 Соединитель лонжерона с передней поперечиной правый (ЭЦ-1)
2108-8401099 Соединитель лонжерона с передней поперечиной левый (ЭЦ-1)
2108-8403028-10 Усилитель переднего крыла правый (возможен ЭЦ-1 и черный металл)
2108-8403029-10 Усилитель переднего крыла левый (возможен ЭЦ-1 и черный металл)
2114-8402024 Панель капота наружная (возможен ЭЦ-1 и черный металл)
2114-8402028 Панель капота внутренняя (возможен ЭЦ-1 и черный металл)
2114-8403014 Крыло переднее правое (возможен ЭЦ-1 и черный металл)
2114-8403015 Крыло переднее левое (возможен ЭЦ-1 и черный металл)

поменьше конечно, но не так уж плохо для машины прошлого века. supercool
Thomas
I Сообщение модератора
Thomas:Кому тут плюшек налепить????
Цифра
Mord_vin писал(а):


1.
Места в салоне в разы больше
ЭТО ФАКТ!


Можно уточнить, во сколько раз? В 2,3,4?
wega
Hexff писал(а):

Mord_vin писал(а):


1.
Места в салоне в разы больше
ЭТО ФАКТ!


Можно уточнить, во сколько раз? В 2,3,4?



неменьше чем в лохане... Так устроит?
CCCER
В 2114 в багажнике можно и стиральную машину и холодильник невысокий отвезти. И после хечбека багажники седана кажуться уже не такими удобными.
Alexandr008
А почему за калину зацепились.на счет приоры что можете сказать?
Dranik
CCCER писал(а):

В 2114 в багажнике можно и стиральную машину и холодильник невысокий отвезти.


ты хотел наверное сказать 2115?
CoolM
Rains писал(а):

Не смотря на то что 14 хэтч, 15ха вместительней, у нее кузов чуть длиннее и колесные арки под задними сидушками по большей части, а не в багажнике как у 14. А в остальнов на вкус и цвет фломастеры разные.



Я б не уверял так. При сложенных задних сидениях 14 можно грузить и грузить. а 15ха supercool . Габаритные вещи вообще ток в 14ю могут благодаря задней двери влезть. Да и вообще 15ха смотрится тяжеловато из за формы крышки багажника. Но по управляемости на скользкой дороге 15 рулит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы