Страница 1 из 2
genast
Недавно обнаружил стук появляющийся спереди слева на скорости более 70-80км/ч. Даже скорее не стук, а биение частота которого растет пропорционально росту скорости и примерно после 100км/ч он переходит в сплошной гул. Хорошо слышен только при езде по хорошей , ровной дороге ( на трассе) . Звук какой-то глухой, даже резиновый , ну то есть похож на то как будто кусок твердой резины (типа сайлент-блока) бьется внутри какой-то втулки. Что это может быть? где смотреть? Сначала грешил на опорные подшипники, но после того как на месте проверил их ( методом раскачивания стоек , одной ладонью надавливая на опору) разницы между правым и левым не обнаружил. Люфта вроде как нет. ощущается только ход штока в стойках. И вообще какой звук издает умерший опорный подшипник? Я менял стойки и опоры примерно год назад. Стойки в сборе DAMP D 3SE . опоры СЭВИ-СПОРТ.
genast
ну что, неужели никто ничего не подскажет?
genast
может насчет "резиновости" звука я несовсем правильно выразился. возможно больше похоже на рокот.
CoolM
думаю ступечный подшипник
torik
имею такуюже проблему. Машине 4 месяца. Если сместа трогаться нажать чуть чуть газ она трогается и появляется стук под капотом, после трогания стук проподает патом нажать чуть тормоз стук какбудто возвращается, если припорковаться (не всегда так) руль чуть в лево чуть в право покрутить стук такойже но постоянный. И так опятьже не всегда бывает и 100км проеду стука нет. через 4 тыщ ТО думаю там сказать, но стук не всегда такой и хз даже починят они или нет ..
genast
Ступичные подшипники вроде не стучат, а гудят... А здесь четкий глухой стук.
genast
в выходные съездил на сервис. мастер сказал что это КПП стучит. Сранно это. здесь в форуме обычно пишут что коробка воет когда умирает. а у меня именно стук и вибрация. Может это быть шрус? полазил по инету нашел несколько сервисов специализирующихся на ремонте КПП. Вопрос. может кто-то сталкивался с этим и посоветует грамонтый сервис. желательно на Северо-западе или Севере москвы или М.О. так же видел у них предложения по замене неисправной кпп на Б\У перебранную. что лучше ремонтировать свою или поменять на их перебранную коробку?
andy-none
genast писал(а):

перебранную. что лучше ремонтировать свою или поменять на их перебранную коробку?

Лучше свою ремонтировать, т.к. имеешь возможность поменять все проблемные узлы. В перебранной только синхронизаторы обычно меняют. Если будешь перебирать сам, то выйдет дешевле. Если делать на СТО, то проще купить перебранную, а старую загнать тем же барыгам или продать на форуме.
Pumpestion
Чтоб не создавать тему отпишусь здесь.

Стучит. Спереди. Глухой стук на любой дороге, особо слышен на ровной дороге, даже кажется что отдает слегонца в пол. Усиливается с увеличением скорости. Чем скорость ниже - тем громче стучит.(или лучше слышно просто?)
На подшипник не похоже, при повороте не пропадает. Шаровые новые, и 500 км не прошли. Есть версии?
andy-none
Pumpestion писал(а):

Чтоб не создавать тему отпишусь здесь.

Стучит. Спереди. Глухой стук на любой дороге, особо слышен на ровной дороге, даже кажется что отдает слегонца в пол. Усиливается с увеличением скорости. Чем скорость ниже - тем громче стучит.(или лучше слышно просто?)
На подшипник не похоже, при повороте не пропадает. Шаровые новые, и 500 км не прошли. Есть версии?

Может стойка? СТОК стоит (СААЗ) или разборная?
mik58
genast писал(а):

в выходные съездил на сервис. мастер сказал что это КПП стучит. Сранно это. здесь в форуме обычно пишут что коробка воет когда умирает. а у меня именно стук и вибрация. Может это быть шрус? полазил по инету нашел несколько сервисов специализирующихся на ремонте КПП. Вопрос. может кто-то сталкивался с этим и посоветует грамонтый сервис. желательно на Северо-западе или Севере москвы или М.О. так же видел у них предложения по замене неисправной кпп на Б\У перебранную. что лучше ремонтировать свою или поменять на их перебранную коробку?


лучше просто купить на разборке бу за 3000-4500 они и мани бэк дают
atlon
andy-none писал(а):

Может стойка? СТОК стоит (СААЗ) или разборная?


или рулевой наконечник !!!
genast
Pumpestion писал(а):

Чтоб не создавать тему отпишусь здесь.

Стучит. Спереди. Глухой стук на любой дороге, особо слышен на ровной дороге, даже кажется что отдает слегонца в пол. Усиливается с увеличением скорости. Чем скорость ниже - тем громче стучит.(или лучше слышно просто?)
На подшипник не похоже, при повороте не пропадает. Шаровые новые, и 500 км не прошли. Есть версии?


Так у меня точно такие же симптомы ! На сервисе подвеску проверили - сказали все в норме. Сказали что коробка!
Pumpestion
Как не хочется, чтобы это была коробка )))

Я вот тоже думал, что может стойки, у них по всем симптомам опорные подшипники ёк, да и с одной стороны мягкая, а с другой жесткая при раскачке.

А вот коробка? Ну ведь и при нейтралке стучит, и при выжатом сцеплении, когда катится... Что там может стучать?
genast
да. у меня тоже самое. и на нейтралке и на выжатом сцеплении стучит. после сервиса я съездил к одному знакомому. он послушал. подергал приводы колес и сказал что вероятнее всего в сервисе правы и стучать могут подшипники в коробке. вот я жду возвращения из отпуска еще одного знакомого спеца что бы показать ему. и если все подтвердиться тогда уже поеду в сервис по коробкам.
Pumpestion
Я в выходные проверю. Если коробка, то будет стучать и с вывешенными передними колесами. Оба колеса (можно одно) вывешивать и слушать откуда звук. В субботу проверю отпишусь.
Pumpestion
Проверил. Коробкой там вроде и не пахнет. Предварительный вывод - стерлась почти полностью тормозная колодка, как заменю - отпишусь.
genast
я тоже показал машинку спецу. он сразу сказал что это не коробка. надо смотреть ходовую. стали смотреть передние колеса и обнаружили на левом баллоне как бы ямку посредине. короче похоже корд внутри лопнул. В общем все вылечилось заменой резины. ( пришлось переобуться в зимнюю раньше времени).
Pumpestion
Ну а у меня "эпопея" продолжается, замена тормоных дисков и колодок (давно хотел) дала только снижение уровня стука, и исчез надоедливый скрип. Колесо в норме. При вывешивании колес поочередно поставлены следующие возможные диагнозы -

1 Вариант. Т.к. стучит только с одной стороны, и даже при снятом колесе, а также при проворачивании ступицы вручную чувствуется "заедание" в одном из ШРУСов, в каком хз!

Вопрос - менять все 4 шруса или достаточно только с одной стороны?

2 Вариант. - Ну я хрен знает чё это если не ШРУС!
Pumpestion
Хоть бы кто отписался... Типа "да-да" или там "да не может такого быть" XD
935
torik писал(а):

имею такуюже проблему. Машине 4 месяца. Если сместа трогаться нажать чуть чуть газ она трогается и появляется стук под капотом, после трогания стук проподает патом нажать чуть тормоз стук какбудто возвращается, если припорковаться (не всегда так) руль чуть в лево чуть в право покрутить стук такойже но постоянный. И так опятьже не всегда бывает и 100км проеду стука нет. через 4 тыщ ТО думаю там сказать, но стук не всегда такой и хз даже починят они или нет ..


Проверь может защита картера бъёт по чему нибудь... у меня по крабам спереди похоже стучало по шайбам пока не отогнул.
Pumpestion
Не защита 100 пудов. Хотел спросить, ШРУСы в паре меняются с обоих сторон или можно по одному?
torik
Съездил на диагностику ходовой (платную) и офигел. Машине 11500тыков.
Нужна замена:
1- Рулевых наконечников (они так бабахали)
2- Сальник штоко-выбора передач (течёт адски)
3- Резину жрёт (сказали как раз из-за рулевых наконечников)
4- Рулевая рейка стучит, ещё и она добавляла звука.
5- И опоры передни стоек менять надо. Сказали при нагруженной машине должно быть 6мм, а у меня на пустой большой палец туда влазиет.
Съездил в гарантийку всё поменяли, радости столько.....стуков больше не наблюдается...
Pumpestion
Значит скорей всего у меня рулевая ркйка, наконечники я менял недавно.

Про п.5 6мм это зазор типа как тут - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=258665&highlight=
Maks-M
тоже недавно услышал посторонний стук. на стоячей машине на нейтрали, что то стучит..часто часто, звук достаточно звонкий. при выжиме сцепления пропадает, отпускаешь - снова добит. что это может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы