Страница 1 из 1
chern.ru
У жены на Калине примерно год было все нормально, сейчас обратил внимания оба стакана выдавило!
Собираюсь себе тоже Калину брать, надо что-то делать чтобы не произошло такого. Некоторые говорят растяжку поставить, но мне кажется она же сверху крепится, не поможет. Слышал какие-то вкладыши под опорники подкладывают, но конкретно ничего не знаю.
d.dmitry
Слышал что Техномастер вкладыши такие делает.
5Zigen
chern.ru
скажи, пожалуйста,
а жена как на машине ездила?
спокойно и аккуратно или "больше скорость больше ям"?
Андрей1234561981
калина какого года ?
youth
http://www.postavto.ru/product_11507.html
Себе поставил. При затягивании гаек сверху, чашки ощутимо просели и стали более горизонтальные. Поможет ли в эксплуатации хз, мой пробег с ними 4000. Посмотри тему на калино-клубе.
chern.ru
Андрей1234561981 писал(а):

калина какого года ?


Апрель 2008.
chern.ru
5Zigen писал(а):

chern.ru
скажи, пожалуйста,
а жена как на машине ездила?
спокойно и аккуратно или "больше скорость больше ям"?


Последний год по трассе она ездит 140 км/ч Smile Но дело в том, что она постоянно ездит по одному и тому же маршруту и дорогу знает наизусть. В ямы не залетает, подтверждение тому, в общем-то ровные диски.

Причину я вижу в другом. У наших городских властей снесло кукушку и они утыкали весь город лежачими полицейскими. А на Калине я замечал такой эффект, если чуть быстрее чем надо проехать по полицаю передние стойки получают довольно жесткий удар. Я бы не назвал это пробоем, но удар на корпус чувствуется. Вот они и виноваты скорее всего.
mdiman21043
chern.ru
именно на лп и началась деформация левого стакана. Спустя некоторое время деформация перестала прогрессировать, но недавно заметил что и правая чашка начала деформироваться.
dorinspector
2009 г. Ничего не выдавило хотя машина эксплуатируется в режиме джипа с ахтунговой нагрузкой
Alex M 45
На lkforum'е читал, что года 2 назад на ВАЗе улучшили марку стали стаканов. Дефект стал прявляться гораздо реже. Наверное иногда из-за нехватки нужного металла берут то, что есть на складе. На ВАЗе за гарантийный случай не признают (говорят это из-за направильных дорог. Виноваты мол дороги а не они).
mdiman21043
Alex M 45
моей машине меньше 2ух лет, значить улучшили в сторону удешевления...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы