Страница 1 из 1
Суржик
Шипение достало и в момент нажатия и без решил заменить.В магазине можно купить как с главным тормозным в сборе так и отдельно.Разница в 600 рупий.Вопрос какой взять чтобы не было что скупой платит дважды.Собственно не в цене и дело ,неохота тормоза прокачивать.Как то еще на москвиче менял главный не мог закачать тормозуху весь на гуано изошел.Может только вакуум заменить? neaИ еще в сборе идет с отрегулированным штоком или самому нужно регулировать?
Shturrko
смысл менять главный если тока ваккуум вышел из строя?
Боцман (ex-Botsman)
Суржик писал(а):

Может только вакуум заменить?


Shturrko писал(а):

смысл менять главный если тока ваккуум вышел из строя?


Я вот тоже не пойму, зачем исправную деталь менять?
CoolM
ВУТ менется без разгерметизации тормозной системы. Тачто если хочешь покупаешь только ВУТ и меняешь, юзай поиск тем подобных тут хватает.
Другое дело что тормозуха темная, не менялась более 3 лет и есть нарекания подозрения к работе ГТЦ. Тут проще в сборе заменить.
алексей6699
Суржик писал(а):

самому нужно регулировать?

тимыч 2111
Если ГТЦ не течет и нормально работает, то бери только ВУТ. Найти нормальный ГТЦ иногда получается не сразу.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Я вот тоже не пойму, зачем исправную деталь менять?


Присоединяюсь.
Ujeen 30RUS
Когда менять будешь посмотри на ГТЦ - он может течь внутрь ВУТа, от этого ВУТ и помер.
Тут замена обоих узлов сразу. У меня денег не было просто перебрал ГТЦ (он тёк) и заменил ВУТ (шипел). Тормоза стали мягенькие и хорошо хватают.
Когда ГТЦ перебрал, то при вскрытии в нём непонятная чёрная субстанция была, видимо продукты износа ГТЦ = старая тормозная жидкость, всё это тщательно промыл.
za_k_on
Гтц если менять - то только на лукасовский. Тогда надежда на надёжность появится. Ну а к лукасовскому ГТЦ надо приоровут. Тогда смысл есть.
А если менять сток на сток - то только вышедшую из строя деталь на новую. Т.е. только ВУТ.
Евгений123
CoolM
Сначала хотел поспорить по поводу Торгмаша, но глянув авто 10е семейство -тяжелее чем самары и лишняя бодрость тормозов будет не лишняя. Себе ставил сток все. Вчера прошел ТО к тормазам притензий нет вообще.
za_k_on
CoolM
Мне и на девятке стока не хватало. И это при плном стоке. Пока доработанный ВУТ не поставил. Тогда уже получше стало.
CoolM
za_k_on писал(а):

CoolM
Мне и на девятке стока не хватало. И это при плном стоке. Пока доработанный ВУТ не поставил. Тогда уже получше стало.



У меня нет колдуна. Зад работает посильнее

А доработанный это как в одной тут теме-укорачиваем шток ВУТа, а под пятку шайбу ложим?
za_k_on
CoolM писал(а):

нет колдуна.


тут каждый решает для себя. Главное, на дороге не встретиться.
CoolM писал(а):

А доработанный это как в одной тут теме-укорачиваем шток ВУТа, а под пятку шайбу ложим?


Не имею ни малейшего понятия, как он доработан. Шток был длинной такой же, как и сток. По эффекту - то же самое, что и ТМ. По заявлению производителя - аналог ТМ. Вишняков назывался.
Кот Матроскин
+ за Торгмаш rlzz
Boltun
+ подтянуть ручник, а то прИход можно и не заметить
Кот Матроскин
Boltun писал(а):

+ подтянуть ручник, а то прИход можно и не заметить


разумеется, чтоб 3 щелчка максимум.
Татарин
Люди напомните кто ставил приоровкий ВУТ+ГТЦ на десятое семейство.
Темы есть на форуме?
za_k_on
Татарин
В факе тюнинга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы